Четверг, 18.04.2024, 07:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Июнь » 12 » Филарет: наша главная задача - объединиться с московским патриархатом
23:22
Филарет: наша главная задача - объединиться с московским патриархатом
Филарет: наша главная задача - объединиться с московским патриархатом
 
 
Глава Украинской Православной Церкви т.н. киевского патриархата, раскольнической структуры, Филарет считает, что главная задача подвластной ему УПЦ (КП) - это объединение с Украинской Православной Церковью Московского Патриархата - канонической Православной Церковью, состоящей в единстве со вселенским Православием, где только и возможно спасение. "Патриарх" Филарет убежден, что такое объединение необходимо, чтобы Церковь в Украине стала единой и независимой.
Однако эти мысли и высказывания Филарета (Денисенко) омрачены мыслью об автокефалии - стремлении во что бы то ни стало отделиться от Москвы. Так, он продолжает, что если об объединении договорится удастся, то на общем Поместном соборе будет объявлено о создании независимой от РПЦ украинской Церкви и будет избран патриарх из числа нынешних архиереев московского или киевских патриархатов.
Таким образом становится очевидным то, что ни к какому единству лжепатриарх-раскольник не стремится. Его единственная цель - получить признание в Православном мире, в котором все канонические структуры на данный момент ему справедливо отказывают.

Просмотров: 578 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: