Пятница, 29.03.2024, 01:35 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Октябрь » 29 » ФСБ и ГИБДД выявили в Бурятии граждан Китая с поддельными водительскими удостоверениями
22:08
ФСБ и ГИБДД выявили в Бурятии граждан Китая с поддельными водительскими удостоверениями
ФСБ и ГИБДД выявили в Бурятии
граждан Китая с поддельными
водительскими удостоверениями 
 
ФСБ и автоинспекторы выявили, что ряд жителей КНР, въезжающих на территорию России, пользуются поддельными водительскими удостоверениями, в том числе в целях организации контрабандного вывоза в Китай нефрита и лесопродукции
- Тот факт, что количество организаций и лиц, изготавливающих поддельные документы в приграничных с Россией провинциях не снижается, свидетельствует о возможно проводимой властями Китая политики по благоприятствованию переселения граждан КНР в РФ, так называемой демографической экспансии, - сообщили в управлении ФСБ России по Бурятии.
По их мнению, фальсификация второго по значимости документа, использующегося на территории Российской Федерации, носит массовый характер, поэтому этот факт можно расценивать в качестве проявления одной из форм этой экспансии.
По имеющимся оперативным данным, поддельные удостоверения можно заказать в сети Интернет, в отдельных китайских фирмах, занимающихся изготовлением визитных карточек, а также самостоятельно. Для использования внутри Китая документы не предназначены и не зарегистрированы в официальных базах.
Основными отличительными признаками поддельных удостоверений является отсутствие голографической защиты, заверенного консулом перевода и пластиковой карты для начисления штрафных баллов.
Таким образом, можно сделать вывод о наличии в действиях иностранных граждан признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». В настоящее время в отношении обвиняемых органами внутренних дел возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба управления.
http://www.baikal-daily.ru/news/20/33426/
Просмотров: 607 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: