Четверг, 18.04.2024, 10:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Июль » 7 » Героический подвиг краснодонского казака Александра в бою под Изварино
17:34
Героический подвиг краснодонского казака Александра в бою под Изварино

Героический подвиг краснодонского казака Александра в бою под Изварино

Героический подвиг краснодонского казака Александра в бою под Изварино 

К нам на почту поступило письмо, посвященное героической кончине одного из ополченцев во вчерашнем бою под Изварино. Вот оно: 

Друзья , вчера был бой под Изварино, в нем принимали участие друзья-краснодонцы Одного ранило в ногу ,а вот его друг Александр Скрябин погиб как герой. бросившись со связкой гранат под танк .Вот как рассказал об этом его друг В.Ю. .Что здесь можно добавить!!! 

Это Александр Скябин ! Мой друг и брат ! С детства знакомы . Учились в одном классе . Служили в одни годы . Женились почти в одно время - дети одноклассники . Служили - он в ВВ , я в ВДВ . Женились Жили , дружили , ростили детей (стали кумовьями) и вот ... война. На моих глазах Сашка прыгнул под укровский танк и ушел героем за нас ! Даже не знаю что буду говорить жене и её двум дочерям ... Не знаю... Никогда не мог подумать , что Сашка способен на это . Он - герой ! НАСТОЯЩИЙ ГЕРОЙ !!!ему бы было 55 . работал на Таловской горномонтажником . 

Был бой под Изварино. Сашка бросился под танк. со словами "Видал я вас!"" Никто из наших не ожидал такого. Знаешь мне очень стыдно ,что я старая сволочь живу , а Сашки уже нет. Жить не буду -отомщу.И вот его нет . Прости - тяжело. Такая смерть - высший подвиг !!!Сейчас мы ходим в атаку под слова "Вставай, страна огромная! "Бандеры сцут и паника беспредельная! 
Вечная тебе память ,герой!! Царствие небесное!!Друзья, будете в церкви ,помолитесь и поставьте свечку за новопреставленного раба Божия казака Александра... 

Источник - http://www.novorosinform.org/news/id/2154

Просмотров: 502 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: