Пятница, 29.03.2024, 12:37 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Иером. Евлогий (Иванов) поставлен во игумена в Русском на Афоне монастыре
07:52
Иером. Евлогий (Иванов) поставлен во игумена в Русском на Афоне монастыре

Иером. Евлогий (Иванов) поставлен во игумена в Русском на Афоне монастыре

 

Иером. Евлогий (Иванов) поставлен во игумена. В Русском на Афоне монастыре произошла процедура поставления во игумены. В 6.00 утра перед литургией Прот Святой Горы вручил отцу Евлогию игуменский жезл. На церемонии присутствовали игумен Кутлумуша и представители Лавры, Ксенофонта, Ксиропотама, губернатор Афона. Плохой перевод с греческого не смог омрачить этого праздника. Все, что говорилось официальными представителями, было написано на сердце почти всех присутствующих.

 

Эта процедура означает признание итогов выборов в Монастыре властью Афона, а именно, Священным Кинотом. ИгуменЕвлогий с сегодняшнего дня является законным игуменом обители и его можно называть архимандритом.

 

Важно заметить, что первые же распоряжения игумена исполнены мудрости и опыта и направлены на благо обители прежде всего. Монах Агафон, эконом скита Крумница, перемещён из Крумницы и назначен помощником эконома монастыря. Пожалуй, лучшей кандидатуры не найти.

 

Поздравляем отца Евлогия! Многая лета! Остаётся только порадоваться за обитель, обретающую вместе с новыми корпусами и новую жизнь.

Просмотров: 445 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: