Суббота, 20.04.2024, 02:16 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Июнь » 14 » Иван Грозный не убивал сына
22:37
Иван Грозный не убивал сына
Иван Грозный не убивал сына
 
 
Убийство Иваном Грозным своего сына было принято считать безспорным фактом, хотя нет ни одного документа подтверждающего эту версию.
Оклеветал православного руского царя иезуит Антонио Поссевино (1534-1611) – папский представитель, который прибыл в Москву в 1582 году для переговоров. Одной из задач было – добиться уступок от Ивана Грозного, подчинить Рускую Церковь Папе Римскому. Но надежды папы и старания Поссевино не увенчались успехом. Иван Грозный отклонил споры о вере и соединении Церквей, не позволил строить на Руси латинские церкви.

Миссия провалилась, взбешенный Поссевино по злобе своей сочинил миф о «грозном» православном царе — сыноубийце.
«Антонио Поссевино разработал программу идеологического, религиозного захвата Руси и проводил ее всю свою последующую жизнь. Папа Римский уделял большое внимание тому, чтобы Иван Грозный выглядел чудовищем на престоле. По всей Европе печатались различные прокламации, осуждающие его зверства» – Вячеслав Манягин * В руских источниках нет даже намека на сыноубийство, только Мазуринский летописец сообщает о некой болезни, отмечая, что это слухи (глаголаху).
Мазуринский летописец:
«О нем же глаголаху, яко от отца ему болезнь, и от болезни же и смерть».
Пискаревский летописец:
«О смерти царевича Иоанна Иоанновича в 12 час нощи лета 7090 ноября в 17 день. За грехи крестиянския начало пременение царьскому роду, а Руской земле на погибель конечную: преставление царевича Иоанна Иоанновича в Слободе Александрове».
Московская и Новгородская летопись, лето 7090 (1581 год):
«Преставился царевич Иоанн Иоаннович».
Исследования останков царевича Иоанна
 
 
С 1963 по 1965 г. специальная комиссия Министерства Культуры СССР провела комплексные исследования останков царевича Иоанна Иоанновича.
Результаты: Никаких открытых черепно-мозговых травм накануне смерти у царевича Иоанна не было! Смерть наступила в результате отравления ядом.
— В 12 пункте экспертной справки написано: «При исследовании волос, извлеченных из саркофага Иоанна Иоанновича крови не обнаружено».
Следует отметить, что молекулярная структура крови такова, что смыть ее следы с волос, даже при помощи мыла — невозможно.
— В 8 пункте экспертной справки говорится о содержании мышьяка и ртути в останках царевича Иоанна. Содержание мышьяка превышает смертельно допустимую норму в 3 раза, а содержание ртути в 33 раза.
Следовательно, по поводу внезапной «болезни» можно сказать определенно – это было отравление сулемой (хлорид ртути HgCI2). Смерть, вызванная ртутью мучительна, а доза, вызывающая такой исход не превышает 40мкг/100г массы тела. У царевича содержание ртути было 1333мкг/100г
Некоторые историки пытались утверждать, что это не отравление, а последствия лечения сифилиса ртутными мазями. Но исследования показали, что сифилитических изменений в останках царевича не обнаружено.
Таким образом, современная наука с высокой степенью достоверности опровергает версию об убийстве Иваном Грозным своего сына.
С духовной точки зрения, можно прямо сказать, что люди, которые распространяют ложь об убийстве царем Иваном Грозным своего родного сына, так или иначе, служат Сатане, ибо клевета – это служение Сатане, а«отец лжи – Диавол» (Иоанн 8:44).
Таким образом, царя просто напросто «ошельмовали».

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Wd3-dLeukWs#!!

Просмотров: 667 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: