Суббота, 20.04.2024, 19:41 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Март » 28 » Янукович призвал провести референдум о статусе каждого региона в составе Украины
18:49
Янукович призвал провести референдум о статусе каждого региона в составе Украины

ОБРАЩЕНИЕ ЯНУКОВИЧА К УКРАИНЦАМ

В обращении к украинскому народу отстранённый от власти президент страны Виктор Янукович призвал провести референдум о статусе каждого региона в составе страны. Обращение поступило в распоряжение агентства ИТАР-ТАСС. 

«Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины - не дайте самозванцам вас использовать! Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины», - говорится в обращении Януковича. 

Янукович считает, что только референдум, а не экстренные досрочные выборы президента могут помочь стабилизировать политическую ситуацию и сохранить суверенитет и целостность страны. Последние события в стране он назвал «вооружённым государственным переворотом», который совершила оппозиция оружием террористических группировок «при полной поддержке некоторых западных государств». 

«Самозванцы не имеют мандата доверия украинского народа, не имеют права лишать каждого гражданина Украины его права голоса путём внесения антиконституционных изменений в законодательство, в том числе и о выборах президента», - говорится в обращении Януковича. 

«Анархия, творящаяся на улицах нашей страны, не имеет ничего общего с демократией. Пусть хоть одно западное государство назовёт демократическими шаги, предпринимаемые нынешними «управленцами», - подчеркнул он. 

Виктор Янукович уверен, что никто из европейских чиновников публично не признает «нормальным расстрелы и грабежи на улицах их государств, когда террористы называются активистами, которым безнаказанно дозволено убивать и грабить людей». 

По его мнению, антиконституционные изменения о выборах президента Украины, внесённые в законодательство, «исключают возможность честных выборов, когда бы они ни состоялись». 

Просмотров: 435 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: