Суббота, 20.04.2024, 03:53 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Язык тролля - самый живописный утес мира
18:31
Язык тролля - самый живописный утес мира
Язык тролля -
самый живописный утес мира
 
Андрей Бузик
Норвегия
Язык тролля - вот такое сказочное название получил большой каменный выступ в норвежских горах. Когда-то давно от скалы Скьеггедаль откололся крупный кусок горной породы, но верхушка скалы по каким-то причинам уцелела. Сейчас этот утес вытягивается над пропастью на несколько десятков метров, словно язык каменного тролля. Высота выступа около 350 метров.
 
С языка тролля открывается прекрасный вид на высокие горные хребты, рассекаемые рекой Рингедалсватн. Люди побывавшие здесь утверждают, что это самое лучшее место в мире - достаточно просто сесть на краю утеса и свесить ноги вниз, как тут же все земные проблемы словно растворяются...
 
Вот только чтобы добраться до каменного языка придется подниматься пешком 12 км по крутым склонам горы Скьеггедель и еще 10 км необходимо преодолеть от ближайшего городка Одда.
 
Смельчаки, готовые бросить вызов судьбе, позируют перед фотокамерой на самом краю Trolltunga. В любой момент она может рухнуть под тяжестью стоящих на ней людей. Однако фантастический пейзаж, который открывается с плиты мало кого останавливает.

Просмотров: 595 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: