Пятница, 29.03.2024, 14:53 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Июль » 15 » К юбилею Крещения Руси Яценюк совершил плевок в сторону России. Получилось против ветра
20:43
К юбилею Крещения Руси Яценюк совершил плевок в сторону России. Получилось против ветра
К юбилею Крещения Руси Яценюк совершил плевок в сторону России. Получилось против ветра
 
«В воскресенье, 14 июля, председатель Политсовета ВО «Батькивщина» и фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк традиционно присоединился к всеукраинскому Паломничеству в Зарваницу на Тернопольщине», – сообщает "Новый регион" со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины». Последняя не поясняет, правда, как можно к паломничеству «присоединиться», и как паломничество может быть «всеукраинским». Впрочем, у униатов свои представления о понятии «паломничество» (об этом ниже) и о месте униатских святынь в системе ценностей граждан Украины.
«После Литургии Арсений Яценюк отметил в интервью журналистам, что молился за судьбу украинского народа, за государство и за то, чтобы был порядок и добро в нашей стране", – продолжает умиляться пресс-служба «Батькивщыны», разумеется, не ведая, что истинные христиане (а не притворяющиеся таковыми саентисты), молятся на литургии прежде всего о спасении собственной души, затем – о священноначалии, родных, близких, за их упокой и здравие, и только одна-две из десятков молитв посвящена благополучию страны и народа. Так что странная, как для христианина избирательность получается у очередного нашего «подсвечника».
Ну и какой же униатский праздник без плевка в сторону России! В связи с приближающимся 1025-летием Крещения Руси Арсений Петрович заметил: «При всем уважении к нашим российским партнерам (В чем они ему партнеры? – Д.С.), Москва появилась только через 160 лет после того, как произошло Крещение Руси-Украины».
Оставим в стороне топоним «Русь-Украина» – тут доктора давно бессильны. Но хотя бы папа – преподаватель истории – мог бы рассказать бестолочи, что его родные Черновцы появились аж через 300-400 лет после крещения киевлян, и, соответственно, на 150-250 лет после заложения Москвы. А еще постарался бы втолковать, что во время крещения Руси Украиной называлась Владимирская земля, где, по злой для нынешних свидомитов иронии, и располагалась Москва. А Галичское княжество (в которое и входили Черновцы) именовалось – тут сразу надо вешаться – Малороссией.
И уж совсем никакого отношения к Крещению Руси не имеет ересь исповедуемого Яценюком униатства, насажденного западным русским лишь в 1596 г. (в итоге и сделавшая из них украинцев).
Что же касается «всеукраинского паломничества» католиков в Зарваницу, то недавно с оным случился конфуз. В укронете получил широкую популярность демотиватор
Так вот, «рабы», ползущие перед «бессмысленным и беспощадным Русским миром», оказались паломниками к униатской святыне в Зарванице! "Невдобно получилось", Арсений Петрович...


Просмотров: 747 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: