Пятница, 29.03.2024, 05:10 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Июль » 1 » Как питаться, чтобы убрать животик
16:22
Как питаться, чтобы убрать животик
Как питаться, чтобы убрать животик

Параллельно с диетой, уменьшающей количество жира на животе, рекомендуется снизить содержание соли в рационе.
Соль задерживает жидкость в организме, в результате чего образуются отеки, из-за которых вы кажетесь полнее. Соль в большом количестве попадает в организм не только прямым способом – из солонки, но и в составе некоторых продуктов (прессованный творог, оливки).
Стресс оказывает сильное влияние на весь организм в целом, жир на животе не является исключением. Стресс мешает рационально подходить к выбору пищи и, кроме этого, он повышает концентрацию кортизола в крови, который способствует перееданию. Ученые доказали, что в состоянии стресса больные ожирением набирают еще больше лишних килограмм.
А теперь рассмотрим продукты, которые помогут вам убрать живот.
Авокадо.
Плоды этого растения богаты глутатионом, который уменьшает всасывание некоторых жиров в кишечнике. Также они содержат мононенасыщенные жиры, которые способствуют уменьшению живота, и пищевые волокна, которые ускоряют чувство насыщения. Однако не стоит злоупотреблять, одной четверти плода вполне достаточно для приема пищи.
Орехи.
Помимо протеинов, они содержат мононенасыщенные жиры, которые способствуют борьбе с лишними килограммами, так же, как и омега-3-жирные кислоты. Замените ежедневную пачку чипсов пригоршней орехов, и уже скоро вы увидите результат.
Зеленый чай.
Этот напиток богат катехинами (антиоксидантами), которые стимулируют расход калорий в организме и снижают количество жировых отложений.
Ягоды.
Все ягоды, включая клубнику, ежевику и малину, богаты витамином С, который помогает организму бороться со стрессом.
Вода.
Восемь стаканов воды в день необходимы организму, чтобы избежать обезвоживания и переедания, которое провоцируется недостатком жидкости. Часто люди путают голод с жаждой, что приводит к употреблению дополнительных калорий. Ученые доказали, что два стакана воды перед едой ускоряют чувство насыщения и не дают вам съесть лишнего.
Перец чили.
В нем содержится антиоксидант капсаицин, который, по данным некоторых исследований, уменьшает чувство голода. Добавьте огня в свои блюда и худейте!
Жирная рыба.
Лосось и сардины богаты омега-3-жирными кислотами, которые не только полезны для сердца, но и участвуют в сжигании жира. Некоторые ученые полагают, что регулярное употребление лосося снижает риск ожирения.
Грейпфрут.
Этот фрукт, богатый витамином С и пищевыми волокнами, известен своим жиросжигающим эффектом. По результатам одного исследования те, кто съедает половинку грейпфрута с каждым приемом пищи, худеют примерно на 1.3 килограмма, а те, кто пьет грейпфрутовый сок три раза в день, – на 1.2 килограмма.
Сельдерей и фенхель.
Эти сочные хрустящие овощи помогут вам снизить вес за счет выведения лишней жидкости из организма.
Низкокалорийные белковые продукты.
Диетологи часто рекомендуют нежирную белковую пищу – и недаром. Эти продукты быстро вызывают насыщение и долго препятствуют наступлению голода, длительное время перевариваясь и всасываясь в кишечнике. Однако важно знать, что эту пищу (индейку, яичный белок, нежирный йогурт) лучше всего принимать утром, тогда голод долго не будет вас беспокоить.
Батат.
Сладкий картофель содержит особый вид крахмала, который снижает активность пищеварительных ферментов, тем самым откладывая момент наступление голода. Кроме того, сахар, содержащийся в батате, препятствует колебаниям уровня сахара в крови.
Просмотров: 597 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: