Пятница, 19.04.2024, 20:09 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Март » 19 » КАРАУЛ УСТАЛ
23:18
КАРАУЛ УСТАЛ

КАРАУЛ УСТАЛ

Диву даюсь нам, украинцам. Нас разводят как лохов, а мы и рады тому, что стали жить хуже.
Но, если десятки миллионов людей стали жить хуже, так, наверное, десять человек в Украине стали жить лучше. Так же не бывает, чтобы миллиарды долларов отнять у людей ростом цен и курсом доллара, заморозить их вклады в период гиперинфляции и ничего с этого не поиметь. Это же все кому-то ушло в карман, то, что отняли у нас. Подеваться наши деньги никуда не могли по той простой причине, что, где чего убудет в одном месте – так в другом столько же и прибудет. Тут как раз все просто. Мы же все это еще в школе проходили.
Но, чтобы мы не думали о простых вещах, куда подевались мои деньги – нам впаривают за реформы и агрессию России. Ни слова о конкретных сроках и результатах реформ. Когда и в чем мы станем жить лучше.
У меня вопрос. Что сделал бы президент Петр Порошенко со своим топ-менеджером Рошена, который требовал бы у него денег на развитие бизнеса без бизнес-плана, где черным по белому прописано, когда и за счет чего окупятся инвестиции? Какова будет прибыль проекта? Отвечаю, послал бы туда, куда Петр Алексеевич регулярно посылает всю Украину.
Что сделал бы глава Администрации президент Борис Ложкин, создавший системный бизнес - Украинский медиахолдинг с директором журнала, который требует у него денег на зарплаты сотрудников, но не говорит, как и когда (и за счет чего) издание станет прибыльным? Он уволил бы такого директора.
Что сделал бы премьер Украины Арсений Яценюк и члены его команды, у каждого из которых есть свой бизнес и часто немаленький, если бы они услышали от своих менеджеров расплывчатые обещания принести прибыль в далеком будущем и слова: потерпите несколько лет?
Они уволили бы таких менеджеров к чертовой матери.
А нам они хором обещают, что мы станем жить лучше через несколько лет, не говоря в чем именно, мы станем жить лучше? И за счет чего? Уже год они произносят нам общие слова ни о чем. А мы, как лохи, все это хаваем.
Вот интересно мне. Я получаю платежки за газ, электричество и воду с гораздо большими тарифами, чем раньше. И исправно плачу по ним. Каким образом вложенные мной деньги вернутся ко мне в виде улучшения качества коммунальных услуг?
Где гарантия, что владельцы облэнерго и водоканалов, торговцы газом не выведут полученную прибыль в оффшоры, где и будут использовать ее на благо Кипра, Виргинских острово и никак не Украины?
До каких пор министр МВД господин Арсен Аваков будет таскать на работу свое чучело реформ в милиции? И потрясать им перед общественностью?
Чудище Авакова обло, озорно и лайет.
Лучшая реформа милиции - это безопасность на улице и неотвратимость наказания для правонарушителей. Господин Аваков, где все это на улицах городов Украины? Нам не надо реформ. Обеспечьте сначала вот это. А потом в свое нерабочее время занимайтесь реформами, если хотите.
То же самое в экономике.
Лучшие реформы - это новые рабочие места, возможность работать и зарабатывать. Господин Яценюк, где все это?
Вместо того чтобы договориться и замириться с Донбассом и Россией и все силы и средства Украины направить на создание новых инфраструктурных проектов, которые обеспечили бы украинцев новыми рабочими местами и зарплатой, Вы все больше и больше втягиваете Украину в войну с Россией, которую нам не выиграть.
Вы затащили в правительство импортные говорящие головы, которые как попка-дурак болтают нам о реформах. Где результаты?! Самые первые, пусть и небольшие. Где результаты реформ, от которых украинцы стали жить лучше?
У Вас на них был целый год. За год мы уже хоть в чем-то должны жить лучше. Но мы живем хуже во всем.
Что это за сказки о светлом завтрашнем дне?!
Арсений Петрович, Вы, что, после Фронта Змин, Батькивщины и Народного фронта, из которых Вы убегаете от ответственности за ранее взятые и невыполненные обязательства, как аферисты смываются из политически фирм-однодневок - уже в коммунисты записались?!
О светлом будущем лучше всех умеют рассказывать они.
Не отбирайте у коммунистов их хлеб. Не надо.
Придумайте хоть что-то свое.
Не надо нам рассказывать, потерпите несколько лет. Скажите, в чем мы стали жить лучше здесь и сейчас, пусть и немножко, я понимаю, не все сразу?
В чем именно нам хотя бы немножко стало лучше жить с Вами?
И в чем именно и когда станем жить лучше завтра?
Ваши общие слова ни о чем меня не устраивают.
Такие же общие ничего не значащие лозунги Вы и Ваши соратники озвучивали на Майдане. Скинем Януковича - заживем хорошо.
Януковича скинули.
Где привселюдно обещанная людям хорошая жизнь?!
Многие из них до нее уже не дожили.
Теперь вы говорите, проведем реформы, потерпите два года - заживем хорошо.
Но и до результатов реформ доживут не все. И это становится все более очевидно, чем дольше Вы руководите Украиной.
Не верю, Сеня!
Не верю.
Я так соби миркую. Счастье Украины наступит тогда, когда мы избавимся от Вас и таких политиков, как Вы. И Вы это отлично знаете.
Поэтому вы столь не конкретны. Хочется еще порулить.
Понимаю.
Но поймите и Вы.
Караул устал.

https://www.facebook.com/mischishin/posts/

797236933645661:0
Просмотров: 561 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: