Вторник, 16.04.2024, 07:53 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Декабрь » 29 » КНДР грозится бросить против США свою миллионную армию и все виды оружия
17:29
КНДР грозится бросить против США свою миллионную армию и все виды оружия

КНДР грозится бросить

против США свою

миллионную армию и все

виды оружия

 

Как стало известно, национальный комитет обороны КНДР, который возглавляет северокорейский лидер Ким Чен Ын, заявил, что 1,2-миллионная армия страны готова использовать все виды вооружений против Белого дома, Пентагона и Соединенных Штатов в целом.
Как пишет The Guardian, Пхеньян назвал США «выгребной ямой терроризма» и осудил американского президента Барака Обаму за слова о кибератаке северокорейцев на компанию Sony Pictures.
21 декабря президент США Барак Обама заявил, что США думают о том, чтобы вернуть КНДР в список спонсоров терроризма после атаки северокорейских хакеров на Sony Pictures.
Пхеньян в ответ предложил Вашингтону провести совместное расследование, отметив, что в КНДР есть доказательства своей непричастности к кибератаке.
Неизвестные хакеры атаковали Sony Pictures в конце ноября. Во время утечки в открытый доступ попали несколько кинофильмов, которые еще не вышли на экраны.
Кроме того, были опубликованы личные данные голливудских звезд и членов королевских семей Европы. Вашингтон исключил Северную Корею из списка стран, финансирующих террористов, в 2008 году.
Как сообщалось ранее, КНДР назвала объявлением войны установление соседями елки возле границы. Как заявил представитель КНДР, церемония зажжения огней Южной Кореей обидна для солдат и офицеров КНА. 

Просмотров: 447 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: