Четверг, 25.04.2024, 18:26 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Июль » 24 » Кончился судебный процесс над афонским монастырем Ватопед
20:45
Кончился судебный процесс над афонским монастырем Ватопед

Кончился судебный процесс над афонским монастырем Ватопед

Кончился судебный процесс на афонским монастырем Ватопед. Суд первой инстанции Салоник отклонил иски поданные правительством Греции против монастыря, нескольких банков и частных лиц. в которых содержалось требование вернуть недвижимое имущество, полученное Ватопедом в обмен на земельный участок рядом с озером Вистонида.


Суд принял решение, что сделки между Ватопедом и правительством Греции признаются состоятельными и отмене не подлежат. Также был отклонен иск властей к Ватопеду о взыскании морального ущерба.


Поздравляем старца Ефрема и братию монастыря с оправданием и победой в суде. Впрочем, дело сделано. Сейчас уже никто не скрывает, что за годы судебных тяжб правительства с Монастырем около 80% греков ушло из Церкви. Так бывает: в видимом - выигрыш и оправдание доброго имени одного человека, а в духовном плане  - полное поражение и разгром целой поместной Церкви.

 

Опрос, проведенный нашим порталом, показывает, что дело о. Ефрема считают внутренним делом Греции лишь 3,5 процента опрошенных. А 96,5 % считают это делом всей Православной Церкви.

Просмотров: 620 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: