Суббота, 20.04.2024, 08:01 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Декабрь » 7 » КОЩУНСТВО В УКРАИНЕ
12:47
КОЩУНСТВО В УКРАИНЕ
КОЩУНСТВО В УКРАИНЕ
 
 
 inok_arkadiy
Сегодня украинская Православная Церковь обратилась к Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали по поводу беспрецедентного проявления кощунства со стороны компании, которая распространила в продажу игральные карты с изображением храмов города Киева.
3 декабря предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Владимир направил письмо председателю комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали профессору В.В.Костицкому. В письме говорится о недопустимости распространения в продажу игральных карт с изображением храмов города Киева, что было сделано одной из киевских фирм по изготовлению сувениров.
По словам Предстоятеля УПЦ, "в действиях компании есть все признаки сознательного и циничного надругательства над чувствами миллионов православных христиан и верующих других конфессий как в Украине, так и за ее пределами".
"Считаем, что, кроме морального осуждения, виновные должны быть подвергнуты административному наказанию, а при наличии соответствующих правовых оснований, возможно, и уголовному", - отметил Блаженнейший Митрополит Владимир.
 
 
 

Просмотров: 708 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: