Пятница, 29.03.2024, 09:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Курганский пристав спас людей ценой собственной жизни
20:26
Курганский пристав спас людей ценой собственной жизни

29-летний судебный пристав Курганского мирового суда Михаил Малинников ценой собственной жизни спас людей, накрыв собой террориста с гранатой.

1 ноября в суде слушалось дело о побоях, нанесенных мужчиной женщине-начальнику.Потерпевшая прошла в зал, за ней следом в коридор зашел обвиняемый. Металлоискатель на входе среагировал на него и подал звуковой сигнал. Дежуривший на входе Михаил Малинников задержал мужчину и нащупал у него в кармане гранату. Офицер среагировал молниеносно. Крикнул напарнику «У него граната!» и успел вытолкнуть вооруженного человека в тамбур, где и раздался взрыв, затем еще два.

Михаил Малинников погиб на месте. Злоумышленник скончался от полученных ранений в больнице. В момент взрыва в здании судебного участка находилось 13 посетителей, двое из них получили легкие телесные повреждения.

«Михаил — герой и настоящий профессионал. Его действия были исключительно грамотные, он вытолкнул вооруженного человека в тамбур, чтобы увести опасность от других людей. И накрыл собой гранату», - рассказали в местном управлении ФСБ.

Михаил Малинников служил судебным приставом он чуть больше года, до этого трудился оперативником в Курганской таможне. Месяц назад он женился.

52-летний террорист — ранее неоднократно судимый за убийство и хранение оружия. В суд он принес целых три гранаты РГД-5.

Руководство Федеральной службы судебных приставов России будет ходатайствовать о представлении Михаила Малинникова к государственной награде посмертно, сообщает пресс-служба ФСПП.

Фото: Михаил с женой Надеждой
Просмотров: 560 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: