Четверг, 28.03.2024, 11:39 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Декабрь » 19 » КУРЯЩИЕ ПАПЫ ПРОВОЦИРУЮТ РАЗВИТИЕ РАКА У СВОИХ ДЕТЕЙ
12:33
КУРЯЩИЕ ПАПЫ ПРОВОЦИРУЮТ РАЗВИТИЕ РАКА У СВОИХ ДЕТЕЙ
КУРЯЩИЕ ПАПЫ ПРОВОЦИРУЮТ РАЗВИТИЕ РАКА У СВОИХ ДЕТЕЙ
 
 
 
Как пишет MSNBC.com, у детей, чьи отцы курили на момент их зачатия, вероятность заболевания лейкозом на 15% выше, чем у отпрысков некурящих родителей.
Австралийские ученые под руководством доктора Элизабет Милн (Elizabeth Milne) из НИИ детского здоровья имени Телетона решили опросить родителей, чьим детям был поставлен страшный диагноз -«острый лимфобластный лейкоз» (ОЛЛ). Полученные результаты сравнивались с данными опроса более 800 семей со здоровыми детьми аналогичного возраста.
Не было выявлено зависимости между курением матери и риском заболевания ребенка. Зато дети, чьи отцы курили в период их зачатия, оказались на 15% более склонны к развитию лейкоза, чем дети некурящих мужчин. Причем, если папа выкуривал не менее 20 сигарет в день, вероятность развития рака у ребенка возрастала на 44%.
Острый лимфобластный лейкоз — не самое распространенное онкологическое заболевание у детей. Оно поражает от 3 до 5 человек из 100.000 населения. Однако ежегодно ОЛЛ уносит жизни более 1.000 детей. По данным статистиков, 15%-ное повышение риска развития ОЛЛ ведет к увеличению заболеваемости острым лимфобластным лейкозом среди детей с 6 на 200.000 населения до 7 на каждые 200.000 населения.
«Табачный дым содержит канцерогены и может повреждать клетки, вовлеченные в производство спермы. В результате яйцеклетка рискует быть оплодотворенной сперматозоидом с поврежденной ДНК, что приведет к болезни ребенка», — объясняет Милн.
Треть россиян сообщили, что расстанутся с сигаретой при наступлении и даже еще при планировании беременности. 27,5% тоже готовы бросить курить, но уже после рождения ребенка.
Ольга Каменкова



http://rusfront.ru/2764-kuryaschie-papy-provociruyut-razvitie-raka-u-svoih-detey.html



Просмотров: 571 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: