Пятница, 29.03.2024, 17:28 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Январь » 5 » Легендарный старец напророчил конец Эрдогану
23:23
Легендарный старец напророчил конец Эрдогану

Легендарный старец

напророчил конец Эрдогану

 

Происходящие в настоящее время в мире военные конфликты заставили вспомнить о пророчествах, которые еще 25 лет назад были высказаны легендарным греческим старцем Паисием Святогорцем. Отметим, что в настоящее время он причислен к лику святых. Наибольший интерес вызывают его пророчества относительно Турции. В свое время он говорил: «Стамбул снова станет Константинополем». Судьбу Турции он видел так: «Будет она отдана в руки русских и распадется на три-четыре части». По мнению провидца, произойдет распад этой страны из-за того, что она навлечет на себя гнев многих государств.

Эти предсказания много лет пылились в хранилище монастыря апостола Иоанна Богослова. Он стоит на северо-восточном побережье Греции, в долине селения Суроти. Именно там и покоится почитаемый и уважаемый в Греции старец XX века — святой блаженный схимонах Паисий Афонский. До сих пор тысячи людей со всего мира приезжают к его могиле в надежде на чудо. Многое из того, о чем говорил этот «греческий Нострадамус», уже сбылось. За много лет до самих событий он предсказал аварию на Чернобыльской АЭС, распад Советского Союза, бомбардировку Югославии силами НАТО. О России святой Паисий говорил очень много. И чаще всего в контексте ее геополитических отношений с Турцией: «Вы все узнаете о начале войны, когда в небе над Средиземным морем Турция нападет на Россию. Поначалу турки будут думать, что они побеждают, но это обернется их концом. В итоге Константинополь вновь станет православным. Русские вернут город грекам».

Греческие СМИ первыми вспомнили об этих словах старца после того, как в небе над Сирией был сбит российский бомбардировщик. Профессор теологии Брюссельского университета Кенанидис Константинов уверяет, что в его присутствии Паисий Святогорец сказал следующее: «На ваших глазах Средний Восток станет ареной войн, в которых примут участие русские. Но Турция потерпит поражение, Турцию разрушат ее союзники. Турция будет уничтожена и стерта с карты навсегда. Страну разделят на три-четыре части: греки, курды и армяне возьмут свои земли. Время уже ведет обратный отчет». Он отметил, что в тот же день старец также говорил про фанатиков, которые погубят Европу. Сейчас, признается профессор, он понимает, кого святой имел в виду. Если верить пророчеству, то нынешнему правителю Турции Реджепу Тайипу Эрдогану осталось недолго править своей страной.

Просмотров: 565 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: