Пятница, 29.03.2024, 10:36 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Январь » 26 » МАКЕТ СТАТУИ САТАНЫ
01:47
МАКЕТ СТАТУИ САТАНЫ

$IMAGE1$

Фрагмент к Апокалипсису

В США в день

 православного

 Рождества

 представили макет

 статуи сатаны

В США в день православного Рождества представили макет статуи Сатаны. На реализацию проекта уже собрано более $20 тысяч.В проекте памятника Сатана изображен в виде существа с головой козла, женским телом, раздвоенными копытами, свечой на голове и парой крыльев. Он сидит на троне с пентаграммой, окруженный улыбающимися детьми.

Скульптура высотой чуть более двух метров, по мнению создателей, должна быть установлена рядом со зданием Капитолия в штате Оклахома и нести "функциональное предназначение" - люди смогут присесть на колени к Сатане, "чтобы предаться размышлениям и созерцанию".

По словам пресс-секретаря Храма Сатаны Люсьен Гривз "памятник отражает взгляды сатанистов не только в Оклахома-Сити, но и за его пределами".

Гривз отметила, что на возведение памятника уже собрано более $20 тысяч, но создатели не собираются останавливаться на этой сумме.
Стоит отметить, что по задумке авторов памятник должен заменить уже существующий монумент посвященный десяти библейским заповедям, который был установлен у Капитолия в 2012 году.
В свою очередь власти штата заявили, что сатанинскому символу нет места рядом с правительственными учреждениями, хотя и призвали американцев быть терпимее к другим точкам зрения.
Апологеты строительства Церквей Дьявола добиваются разрешенияна строительство места поклонения Дьяволу и возле капитолия во Флориде.
Это не единственная вызывающая недоумение новость западного христианского мира.
Накануне англиканская церковь заявила о намерении внедрить новую версию крещения младенцев, по которой родители и крестные больше не должны "отрекаться от дьявола", а в тексте церемонии отсутствует слово "грех".

 "Апостасия"  - в переводе с греческого означает "отступление от веры", "вероотступничество".В Священом Писании и в творениях Святых Отцов Церкви говорится, что в последние времена многие отрекутся от веры.

http://www.rus-obr.ru/ru-web/28807

Просмотров: 651 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: