Четверг, 28.03.2024, 16:40 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Июль » 13 » Медведев готовит введение чрезвычайного положения в России
17:43
Медведев готовит введение чрезвычайного положения в России
Медведев готовит введение чрезвычайного положения в России


События в Сагре показали, что органы правопорядка стоят на стороне преступных кавказских банд, орудующих в русских населённых пунктах. Русский народ сначала нём потери, безропотно ожидая защиты государства, а потом стал защищать себя сам. Государственная машина повела себя, на первый взгляд, странно – она стала защищать наркоторговцев и бандитов, вооружённые отряды «басмачей» из других стран (Азербайджан, Армения и др.).
Со стороны президента Медведева не последовало ни одного наказания ни одного из начальников силовых ведомств. И ситуация с эскалацией насилия в России продолжает усугубляться. Депутаты и прочие политические деятели начали массированно обрабатывать СМИ на предмет того, что населению необходимо раздать оружие. Якобы для самообороны. На самом деле, жители Сагры, проявившие эту самую самооборону, продемонстрировали на конкретном примере, что самооборона в России уголовно наказуема. Именно оборонявшихся сагринцев полицаи упекли в каталажку (не взирая на то, что обнаруженные в теле убитого кавказца пули калибра 5,45 были выпущены из «милицейского» автомата).
Эта странная позиция государства и, конкретно, Медведева и Путина, на первый взгляд, выглядит не очень-то им импонирующей. Ведь «на носу» выборы президента, и каждый из потенциальных кандидатов – и Медведев, и Путин – что называется, уже подмётки рвут в предвыборной гонке. Но если взглянуть на ситуацию с выборами внимательней, то многое становится ясным. Например, ни для кого не секрет, что рейтинги Медведева и Путина равны нулю или даже ниже нуля. Приписками, конечно, можно вырвать победу, но не из зоны же отрицательных значений. Да и после такой «победы» народ поймёт, что его обманули, и выйдет на улицы.
Есть другой и вполне законный способ продлить себе полномочия – это введение чрезвычайного положения. Федеральный конституционный закон от 30 мая 2001 г. № 3-ФКЗ «О чрезвычайном положении» в главе II приводит обстоятельства и порядок введения чрезвычайного положения: «чрезвычайное положение вводится лишь при наличии обстоятельств, которые представляют собой непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан или конституционному строю Российской Федерации и устранение которых невозможно без применения чрезвычайных мер».
Далее идёт перечисление обстоятельств, в которых мы с удивлением узнаём те самые события в Сагре: «к таким обстоятельствам относятся: попытки насильственного изменения конституционного строя Российской Федерации, захвата или присвоения власти, вооруженный мятеж, массовые беспорядки, террористические акты, блокирование или захват особо важных объектов или отдельных местностей, подготовка и деятельность незаконных вооруженных формирований, межнациональные, межконфессиональные и региональные конфликты, сопровождающиеся насильственными действиями, создающие непосредственную угрозу жизни и безопасности граждан, нормальной деятельности органов государственной власти и органов местного самоуправления».
А дальше приводится механизм введения чрезвычайного положение: «1. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации или в ее отдельных местностях вводится указом Президента Российской Федерации с незамедлительным сообщением об этом Совету Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. 2. Указ Президента Российской Федерации о введении чрезвычайного положения незамедлительно передается на утверждение Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации». Отсюда понятно, кому выгодна такая ситуация в России – действующему президенту, который не может, в силу низкого рейтинга, избраться на новый срок. Попробуйте меня и себя разубедить, что это не так…
Источник: норд фронт
http://krisak-site.ucoz.ru/news/medvedev_gotovit_vvedenie_chrezvychajnogo_ polozhenija_v_rossii/2011-07-12-1429
Просмотров: 736 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: