Пятница, 19.04.2024, 17:01 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Июль » 28 » Место, где молился князь Владимир
19:35
Место, где молился князь Владимир



Место, где молился князь Владимир


Весь православный мир отметит 1025 летие крещения Киевской Руси 28 июля (в день памяти Великого Равноапостольного князя Владимира) Но мало кто знает, что исторически ценное место, где молился Великий князь на Старокиевской горе, сегодня открыто для посещения жителей и гостей Киева бесплатно.

 

Учеными и ареологами установлено что на территории Древнего града Владимира, затроенного в Х веке важнейшими постройками княжества: дворцом княгини Ольги «Ротонда», Бабиным Торжком, перовой школой, Десятинной церковью, княжескими палатами, оборонительными конструкциями, было и место, где крестившийся в зрелом возрасте князь молился Богу.

 

Намоленное за тысячелетие место напитало Святого Духа и сегодня одаривает людей невероятными исцелениями (перед чудотворной иконой Божией Матери «Десятинная», иконой «Княжеградская», частичками мощей), такие исцеления как от недуга пьянства ( р. Б. Максим, Вячеслав), от онкологического заболевания (р. Б. Наталия \2006г.\), от легочного заболевания (ребенок из Житомира), многочисленные зачатия детей и даже покупка квартиры \2007г\. Люди получают помощь, возвращаются в это место с благодарностью за исцеление, за замужество, обретение работы или избежание сокращения.

 

Сейчас на святом месте возведен Рождества Пресвятой Богородицы Десятинный монастырь и каждый желающий может посетить благодатное и духовно очень сильное место, где молился сам князь. 28 июля в 10:00 в храме состоится Праздничная Литургия (Престольный праздник) а вечером всенощная служба.

 

С наступающим вас праздником! 

Просмотров: 585 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: