Пятница, 26.04.2024, 21:13 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Июнь » 4 » МИД РОССИИ ПРОТИВ
19:23
МИД РОССИИ ПРОТИВ
МИД РФ назвал несправедливым приговор россиянам в Ливии
 
 
Министерство иностранных дел России 4 июня выступило с осуждением приговора, вынесенного ливийским судом в отношении двух россиян и 25 граждан Украины и Белоруссии.
"В Москве с недоумением и возмущением воспринят подобный несправедливый и неоправданно суровый приговор", - сказано в комментарии по поводу произошедшего. В МИДе отметили, что решение "тем более непонятно", поскольку российские дипломаты в последние месяцы вели "интенсивные контакты с ливийскими властями по этому вопросу".
На Смоленской площади пообещали не забывать об этом деле и продолжить усилия по вызволению сограждан в координации с белорусскими и украинскими властями. Целью этих усилий назван пересмотр "явно тенденциозного приговора".
Днем 4 июня суд в Триполи приговорил россиянина Александра Шадрова к пожизненному заключению за организацию и руководство группой техников, помогавших обслуживать и ремонтировать боевую технику правительственных сил во время гражданской войны в Ливии. Второй россиянин и украинцы с белорусами получили по 10 лет тюрьмы и исправительных работ.
Во время процесса подсудимые заявляли, что работали в Ливии по гражданским, а не военным контрактам, поэтому ни в чем не виноваты.
О реакции ливийских властей на заявление российского МИДа пока ничего не сообщается.
Просмотров: 528 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: