Четверг, 28.03.2024, 16:25 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Октябрь » 16 » МИД Украины: Ополченцы более тысячи раз нарушили перемирие
17:28
МИД Украины: Ополченцы более тысячи раз нарушили перемирие

МИД Украины:

Ополченцы более

тысячи раз нарушили

перемирие

 

С момента действия на Востоке Украины режима прекращения огня ополченцы нарушили перемирие более 1,4 тыс. раз, сообщил украинский МИД. 

В сообщении МИД Украины говорится, что в результате нарушения перемирия погибли 68 украинских военных, 428 были ранены, убит 51 мирный житель. 

Напомним, ранее сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ уличили украинских военных в фальсификации фактов обстрела КПП под Мариуполем и нарушения перемирия около Дебальцево. 

Между тем в среду конференции в Донецке власти ДНР собираются предъявить представителям ООН и ОБСЕ доказательства военных преступлений, совершенных украинскими силовиками. 

В сентябре в Минске состоялись две встречи контактной группы (представители Киева, России и ОБСЕ) с руководством ДНР и ЛНР. По их итогам были подписаны: 5 сентября – соглашение о прекращении огня, 19 сентября – итоговый меморандум о прекращении огня и создании 30-километровой зоны безопасности на линии соприкосновения противоборствующих сторон. 

Несмотря на это, на ряде участков боевые действия продолжались. В частности, ополченцы продолжили попытки штурма донецкого аэропорта, откуда ведется ежедневный обстрел жилых кварталов. 

 

Просмотров: 532 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: