Пятница, 29.03.2024, 03:38 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Мистическая красота чёрных роз
18:21
Мистическая красота чёрных роз

Мистическая красота

 чёрных роз из Халфети


Турецкие розы Халфети невероятно редкие. По форме они не отличаются от обычных роз, но их цвет очень необычен для роз, да и вообще для цветов – они настолько чёрные, что кажутся искусственно выкрашенными.

Они кажутся идеальными для фильмов о колдунах, чёрном магии или чего-нибудь в этом роде. Однако трудно не признать, что эти розы обладают какой-то таинственной красотой и притягательностью.

Хотя эти цветы кажутся совершенно чёрными, на самом деле их цвет – очень тёмно-малиновый. Они растут только летом и только в одной крошечной турецкой деревушке Халфети.

Это место отличает уникальное состояние почвы – необычный оттенок цветы получают благодаря уровню pH в грунтовых водах. Весной розы распускаются тёмно-красными, а к лету становятся абсолютно чёрными. Местные жители считают свои чёрные розы символами тайны, надежды, страсти, и к тому же смерти и дурных вестей. К сожалению чёрные розы относятся к исчезающим видам, поскольку жители деревушки, которые из выращивают, постепенно перебираются в другие места.

Просмотров: 552 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: