Четверг, 28.03.2024, 16:13 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Май » 18 » Митрополит Рязанский Павел: «Как вас могут сглазить? Неужели вы думаете, что какие-то там колдуны или ворожеи мощнее и сильнее, чем Бог?»
15:43
Митрополит Рязанский Павел: «Как вас могут сглазить? Неужели вы думаете, что какие-то там колдуны или ворожеи мощнее и сильнее, чем Бог?»
Митрополит Рязанский Павел: «Как вас могут сглазить? Неужели вы думаете, что какие-то там колдуны или ворожеи мощнее и сильнее, чем Бог?»
 
 
Православный человек должен быть выше всевозможных суеверий в сглазы и порчи, заявил владыка…
Глава Рязанской митрополии митрополит Рязанский и Михайловский Павел призвал верующих не верить во всевозможные сглазы и порчи и помнить, что по слову Апостола Павла «идол в мире есть ничто». Об этом владыка заявил в эфире телеканала «Союз», отвечая на вопросы телезрителей. Текст передачи был опубликован на сайте "Православной газеты».
«Татьяна, 51 год, из Орла, считает, что ее сглазили, и спрашивает, можно ли сходить на отчитку?», – задал вопрос ведущий.
«Следует вспомнить слова апостола Павла: «идол в мире есть ничто». Враг рода человеческого делает всё возможное, чтобы каждого человека сбить с толку, но он особо действует на тех, кто ему верен. Вот если вы будете верить в то, что идолы в мире есть ничто, то враг рода человеческого ничего с вами не сможет сделать», – заявил митрополит Павел.
В качестве примера владыка привел исцеление Христом двух евангельских бесноватых. «Бесы даже в свиней (самое нечистое животное тогда считалось), даже в них перейти не смогли без благословения Божия, а уж как можно сглазить человека? Но если вы будете в это верить, тогда… извините, тогда на вас и каждая кошка будет влиять, и каждый знак внешний».
«Будьте выше этого, всегда помните, что вы – особый венец творения Божия, помните, что вы человек крещеный, православный. Как вас могут сглазить? Неужели вы думаете, что какие-то там колдуны или ворожеи мощнее и сильнее, чем Бог? Но если вы будете им верить, вы открываете щелочку в своем сердце, в своем уме, и вот тогда как раз враг и будет направлять свои силы против вас. Молитесь, исповедуйтесь, причащайтесь, и не нужны вам никакие отчитки», – заключил архипастырь.
 
 Русская линия
Просмотров: 566 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: