Пятница, 29.03.2024, 12:29 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Март » 16 » Митрополит Владимир (Сабодан) готов уйти на покой, "если так решит Церковь"
10:17
Митрополит Владимир (Сабодан) готов уйти на покой, "если так решит Церковь"
Митрополит Владимир (Сабодан)
 готов уйти на покой,
"если так решит Церковь"


Предстоятель Украинской Православной Церкви Московского патриархата митрополит Владимир (Сабодан) готов уйти на покой, "если такое решение примет Церковь". Об этом он заявил 15 марта в интервью изданию "Weekly.ua".

"Я себя не выдвигал, не избирал, это делал Собор Украинской Православной Церкви. Не могу своевольно бросить свое послушание Святой Церкви", - заявил митрополит.

"Уйду, если будет на то ее решение. Сегодня сказать "спасибо, что вы меня избрали, теперь заберите мою кандидатуру назад" некорректно. Народ Божий решит и определит, если на то пришло время. Не я налагал на себя сих ярем, не мне самому их с себя снимать", - пояснил Владимир.

На вопрос, есть ли в Церкви такой человек, который бы мог заменить его, предстоятель УПЦ МП ответил: "Конечно, есть. Их много, достойных святителей. Свято место пусто не бывает".

76-летний митрополит Владимир с октября прошлого года лежит в больнице. В феврале этого года на заседании Священного Синода УПЦ МП был принят ряд решений, направленных на отстранение от руководства Церковью митрополита Владимира и усиление пророссийской части епископата.


Просмотров: 527 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: