Суббота, 20.04.2024, 07:24 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2016 » Январь » 23 » МОЛИТВА СВЯТОМУ СЕРАФИМУ САРОВСКОМУ
20:51
МОЛИТВА СВЯТОМУ СЕРАФИМУ САРОВСКОМУ

Преподобный Серафим Саровский чудотворец

МОЛИТВА СВЯТОМУ СЕРАФИМУ САРОВСКОМУ О СТЯЖАНИИ БОЖЕСТВЕННОЙ ЛЮБВИ

 

Преподобне отче Серафиме, любовию Божественной исполненный, любви Божественной непрестанный служителю, любимиче Матери Божественной Любви, услыши мя, малолюбящего и многоогорчающего тебя.

Даждь и мне быти ныне усердным служителем Богоугодной Любви. Той убо любви, яже долготерпит, не завидует, не превозносится, милосердствует, не гордится, не безчинствует, не ищет своих си, не радуется о неправде, радуется же о другом умоли Любовь изначальную, да послужив любовию Ей на земли, твоим ходатайством, молитвами Богородицы и всех святых достигну Царства любви и славы, и света, и припаду к стопам Владыки моего, давшего нам заповедь об истинной любви.

Отче любящий, не отрини мольбы сердца, любящего тя, и о прощении моих грехов любящего Бога умоли. Помози нам нести тяготы друг друга, не делать другим, чего себе не хотим, вся любит, в истине; вся любит, всему веру емлет, вся терпит, яже николиже отпадает! Сия любве служителем быти мне и всем моим присным, и знаемым, и любовию покрывать, и с сердечной песнию любви окончив земную жизнь, начать с нею же радостно вечную жизнь в стране истинной любви. Помолись за нас, отче, нами любимый отче, любящий нас! Аминь.

Просмотров: 590 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: