Четверг, 18.04.2024, 08:33 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Август » 16 » Молниеносная война?
11:02
Молниеносная война?
Израиль заявил о готовности к 30-дневной войне с Ираном
 
Израиль «как никогда» готов к военному противостоянию с Ираном, которое, как ожидается, может продлиться 30 дней, заявил в среду министр по защите тыла Матан Вильнаи.
«По нашим данным, война будет вестись на несколько фронтов и продлится 30 дней», - отметил он в интервью газете «Маарив», добавив, что страна готова к военным столкновениям «как никогда прежде в истории государства», передает ИТАР-ТАСС.
Вильнаи уверен, что каждый шаг страны с самого начала конфликта должен быть тщательно взвешен, и Израиль должен всегда согласовывать свои военные действия с США. «Главный вопрос состоит в необходимости боевых действий. Начало войны - это такая вещь, которую стоит лучше отложить и как следует взвесить. США являются нашим лучшим другом, и мы всегда должны координировать такие вещи с ними», - подчеркнул член израильского правительства.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее глава Пентагона Леон Панетта утверждал, что Израиль пока не принял решения об ударе по Ирану.
«Как я говорил ранее и повторяю сейчас, я не верю в то, что они (израильтяне) приняли решение об атаке на Иран в настоящее время. Конечно, они независимы, это суверенное государство, и они принимают решения в интересах своей безопасности, но я не уверен в том, что они приняли такое решение», – сказал Панетта.
Говоря о позиции США по иранскому вопросу, Панетта подтвердил, что Вашингтон привержен дипломатическому решению проблемы.

Просмотров: 627 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: