Главная »
2014 » Июнь » 19 » Монахи Афона будут молиться за защитников Новороссии до Победы
16:49 Монахи Афона будут молиться за защитников Новороссии до Победы |

Монахи Афона будут молиться за защитников Новороссии до Победы
Как сообщает агентство «Новороссия» на Афоне русская братия одного из монастырей соборно решила каждый вечер, с 23:00 до 00:00 по московскому времени, молиться по четкам за всех, кто борется с киевской хунтой на Украине (на фронте и в тылу, живых и павших воинах):
Господи Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй нас.
Сообщается, что молитва будет вестись «до самой Победы».
Начинание русских монахов поддержали насельники других монастырей и келий Св. Горы.
Иноки призвали присоединиться к соборной молитве по соглашению мирян.
Как сообщают из монастыря, «изначально решение принималось русскими монахами и келиотами только одного афонского монастыря, с благословения их старца, игумена этого монастыря. Вопреки некоторым комментаторам, у нас, как и в целом по Афону, наблюдается настоящее единодушие по “украинскому” вопросу».
В связи со сложившейся трагической ситуацией на юго-востоке Украины призываем к усиленной молитве за защитников народа Новороссии от геноцида со стороны фашистской американско-киевской хунты. Спасение Донбасса и помощь тамошним ополченцам есть долг русского мiра, дабы не позволить мировому олигархату выжечь Донбасс и превратить его в русофобскую Галицию, вооруженную нацеленными на Россию ракетами USA и NATO.
Источник - http://novorossia.su/ru/node/2842
|
Просмотров: 608 |
Добавил: Степанович
| Рейтинг: 0.0/0 |