Вторник, 16.04.2024, 21:22 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Апрель » 14 » На крымского священника-бандеровца управы нет. Крымский архиерей Лазарь потакает врагу Руси
21:43
На крымского священника-бандеровца управы нет. Крымский архиерей Лазарь потакает врагу Руси

 

На крымского

священника-бандеровца

управы нет.

 

Крымский архиерей

Лазарь потакает врагу

Руси

 

Восточный Крым, поселок Приморский под Феодосией. Здесь расположен завод «Море» — производитель военных и гражданских кораблей на подводных крыльях и воздушной подушке, скоростных глиссирующих катеров с корпусами из алюминиево-магниевых сплавов. До недавнего времени на «Море» выпускали крупнейшие в мире десантные корабли на воздушной подушке проекта 12322 «Зубр».
 
Восстановление производства «Зубров» пока не предусматривается – на проекте 12322 стояли газотурбинные двигатели из украинского Николаева. Зато уже в нынешнем году завод в Приморском станет единым исполнителем заказа по производству корабля для энергетического обеспечения спасательных служб Крыма. Стоимость заказа - 2,5 миллиарда рублей.

Об этом после совещания в Симферополе по проблемам судостроительной и оборонной отрасли сообщил вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин. «Основные моменты, связанные с совещанием, — это заказ на четырехмегаваттный корабль. Он будет размещён на заводе «Море», - подтвердил глава крымского правительства Сергей Аксёнов.

Кроме того, в ближайшее время феодосийские корабелы готовятся получить несколько других уникальных заказов от ВМФ РФ. Все это секретные разработки, которые должны существенно повысить обороноспособность России.

Однако как может российская «оборонка» базироваться в крымском поселке, где средняя школа до сих пор носит имя известной украинской националистки, члена ОУН. поэтессы Олены Телиги? Получается, дети работников завода «Море» гордятся памятью об этой ненавистнице России.

Даже после перерегистрации в качестве российского юридического лица школа феодосийского поселка Приморский продолжает носить имя Телиги - члена организации украинских националистов фракции Мельника. В апреле это учебное заведение посетил председатель комитета Государственного совета Республики Крым по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков. Сам историк по образованию, он рефлекторно обратил внимание на «специфическое название».

- Представьте себе, крымская школа имени Олены Телиги! Рекламировавшей в 1937 году фашистов, говорившей о том, что Германия и Италия выбрали правильный путь исторического развития, вступившей в отделение ОУН. В 2015 году, в условиях конкретных политических реалий и политической обстановки, крымская школа на этот день, в эту минуту продолжает носить имя члена организации бандеровцев, - возмущается депутат.

По информации Бобкова, в настоящее время в школе обучается 150 человек. Похоже, воспитывают детей в соответствии с названием. А тем временем рядом со школой действует православный храм, где настоятелем - священник, открыто выступающий за киевскую хунту.

Вот о чем рассказали в открытом письме местные верующие:

«Мы, жители поселка Приморское и Феодосии - прихожане Храма Святого Николая Чудотворца, настоятель которого священник Богдан Костенко. Во время «крымской весны» и после нее мы увидели и убедились в глубокой ненависти отца Богдана к России, и к нам, русским людям. Зимой и весной 2014 года отец Богдан стоял на стороне украинских морпехов. И не только высказывался против России, но и призывал к военным действиям.
 
То же самое он делает сегодня. Очень много прихожан перестали ходить в храм в Приморском, ушли в другие храмы. Давно от него ушли казаки. Про укрофашистские взгляды отца Богдана все знают, и феодосийский благочинный отец Антоний тоже, но сделать ничего не может. Он уже говорил митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю, что надо что-то решать с настоятелем-бандеровцем. Но крымский владыка, видимо, решил уйти на пенсию спокойно, без конфликтов» - пишут православные общественники.

«Владыка за шесть месяцев не решил нашей проблемы. На соборе в Москве Патриарх Кирилл говорил перед митрополитами об их безразличии к прихожанам: «Ты не холод и не горяч, я извергну из уст своих!». Сейчас надо проводить мобилизацию духовности и патриотизма. Крымский владыка же своим равнодушным попустительством томит души сотен людей, прихожане многие уже не верят священству.
 
Все смотрят и думают, неужели такая позиция пастырей: «Наша хата с краю, я ничего не знаю… или закрываю на все глаза, меня это не касается». Христианство — есть вера воинов, а не «умирающих лебедей». Христианин – раб Божий, но он и хозяин в своей стране. А раз отец Богдан против России, значит и против нашей Веры православной и с ним надо бороться» - заявляет община Приморского. 

- Наши души не выдержали, когда топчут наш Московский Патриархат, когда священник призывает не к миру, а к ненависти к нашей Родине! Мы возмущены и удивлены, что начальствующие в епархии покровительствуют украинскому националисту Богдану Костенко. Подскажите, что делать? Это наш Храм Святого Николая Чудотворца, он построен на наши средства, а теперь мы как изгои ходим по храмам другим!..- говорили люди на встрече со своим земляком, экс-депутатом, ныне первым заминистра информационной политики ЛНР Юрием Першиковым.

Илья СЕРГЕЕВ
Просмотров: 459 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: