Суббота, 27.04.2024, 02:03 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Май » 13 » НАЧАЛО -СМЕЛОЕ
20:53
НАЧАЛО -СМЕЛОЕ
Заявления Олланда
 
 
Франсуа Олланд еще до вступленя в должность (оно состоится 15 мая) сделал два весьма примечательных заявления. Первое касается досрочного вывода французского контингента из Афганистана до конца этого года - хотя прежние согласованные сроки были в 2014 году. Второе заявление явно испортило настроение германской коллеге, так как Олланд заявил о своем намерении пересмотреть подписанный Францией бюджетный пакт.
Первое заявление неприятно для США - но с учетом того, что фанцузский контингент немногочисленнен, эта неприятность скорее сугубо политического свойства - неровен час, по примеру Франции может посыпаться вся коалиция, а Штатам совсем не хочется выступать в Афганистане в единоличном качестве.
Вот со вторым заявлением ситуация посерьёзнее - учитывая, что Олланд сделал его знаковым, торговля вокруг него скорее всего исключена. Для Германии с её планом реанимации еврозоны это очень чувствительный удар, особенно на фоне выборов в Греции, которая и была спусковым крючком для кризиса в Европе. Вероятно, в связи с важностью этого заявления Ангела Меркель не отреагировала пока ответным заявлением, пытаясь выбрать максимально мягкие формулировки и смягчить для еврорынков негативное впечатление от выступления Олланда.
15 мая Олланд намерен назвать имя нового премьер-министра Франции - тогда станет более-менее понятна та конфигурация, которую новая Франция будет выстраивать как в Европе, так и во внешней политике за её пределами.
Источник - http://el-murid.livejournal.com/551149.html

Просмотров: 548 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: