Четверг, 28.03.2024, 21:01 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Сентябрь » 17 » НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА ВСЕХ СВЯТЫХ В КРАСНОМ СЕЛЕ ПРИЗВАЛ ВЕРУЮЩИХ ОТКЛИКНУТЬСЯ НА ИНИЦИАТИВУ ПО СБОРУ ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ…
16:02
НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА ВСЕХ СВЯТЫХ В КРАСНОМ СЕЛЕ ПРИЗВАЛ ВЕРУЮЩИХ ОТКЛИКНУТЬСЯ НА ИНИЦИАТИВУ ПО СБОРУ ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ…
НАСТОЯТЕЛЬ ХРАМА ВСЕХ СВЯТЫХ В КРАСНОМ СЕЛЕ ПРИЗВАЛ ВЕРУЮЩИХ ОТКЛИКНУТЬСЯ НА ИНИЦИАТИВУ ПО СБОРУ ПОДПИСЕЙ ПРОТИВ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ…
 
«Ювенальная юстиция – это отработанная на Западе антихристианская технология, которая действует через специально созданную организацию со специально обученными людьми – агентами, приставами, полицаями, доносчиками. Суть ювенальной юстиции декларируется как защита прав ребенка от насилия со стороны взрослых, но в своей философии глубинной эта технология имеет невербально сформулированную цель – разрушение Богом данного организма под названием семья», – заявил в эфире телеканала «Союз» настоятель храма Всех Святых в Красном Селе, член Союза писателей России протоиерей Артемий Владимиров, отвечая на вопросы телезрителей.
«Святая святых» ювенальной юстиции, как философского явления, – безусловно, разлучение детей и отцов, – подчеркнул священник. – Сталкивание уже не эксплуататоров и эксплуатируемых (лозунг, посредством которого были разрушены христианские монархии), но родивших и рожденных, внесение в их общение, которое заквашено естественной любовью, розни, отчуждения, недоверия и ненависти».
«Я вспоминаю, как Дмитрий Анатольевич Медведев, еще будучи Президентом, сказал во всеуслышание, что у нас давно определены законодательством те органы опеки и правозащитные организации, государственные инстанции, которые отслеживают все криминальные случаи, ставя своей целью не отлучить ребенка от родителей, но гармонизировать отношения и прибегать к изоляции детей от уже потерявших человеческий облик родителей, но в самых крайних случаях», – напомнил отец Артемий.
По словам священника, «ювенальная юстиция превратит ребенка в предателя матери, Родины, сделает его человеком с тяжелой совестью, который зачеркнул сыновнюю и дочернюю любовь». «А еще ювенальная юстиция в России породит целое сословие жуликов, корыстных приставов, которые будут всеми правдами и неправдами отнимать хороших детей у хороших родителей, желая на этом поживиться – это будет не просто коррупция, это будет как опоясывающий лишай, покроет все тело, и так уже смердящее от безнравственности. Это будет последняя война против падшего духа, в которой не выиграет никто».
«Если в Европе господин Закон ставит на одну черту и губернатора, и обывателя, то у нас совершенно иная нравственная и духовная ситуация, – отметил пастырь. – Потеряв любовь к Богу и к людям, не приобретя привычки жить по закону, мы рискуем превратиться в стадо уже не просто человекообразных обезьян, а каких-то ублюдков, простите меня за это «литературное» слово. Нам нужно не изобретать колесо и делать ювенальную революцию, а обращаться к тем традициям советского времени, которые еще сильны и эксплуатируют (в добром смысле этого слова) имеющиеся у нас структуры для перевоспитания родителей и детей».
По мнению отца Артемия, в данном случае «речь должна идти о финансировании государством многодетных семей: украсть ребенка из дома только потому, что в холодильнике лежит шкурка от колбасы, а колбасы нет, просто мерзость». «Вся страна должна видеть, что «много деток – это хорошо», что у Бога всего много. Государство, оказывая попечение об этих семьях, указывает путь всем прочим, как созидать гармонию любви».
В связи с этим священник призвал телезрителей откликнуться на инициативу телеканала «Союз» по сбору подписей против ювенальной юстиции. «Мы должны откликнуться на инициативу телеканала «Союз», собирая подписи, выражая свое суждение как налогоплательщики: нам же и содержать эту бестию – ювенальную юстицию со штатом раскормленных чиновников, которые будут думать, как бы выкрасть нашего ребенка, найти повод и «пришить» статью. Поэтому давайте выразим наше суждение по этому поводу и заставим Думу думать в правильном русле», – призвал отец Артемий.
По данным СМИ

Просмотров: 509 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: