Вторник, 23.04.2024, 15:59 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Март » 13 » НЕ ЛЮБЯТ БЕСЫ СИМВОЛ ВЕРЫ
20:38
НЕ ЛЮБЯТ БЕСЫ СИМВОЛ ВЕРЫ
Болгарский патриарх Неофит упал в обморок во время чтения Символа Веры

Болгарский патриарх Неофит упал в обморок у алтаря церкви Святой Ирины в Стамбуле во время святой литургии, которой завершилась встреча  предстоятелей Православных Церквей в резиденции Вселенского Патриарха Варфоломея

В понедельник Патриарх споткнулся и упал около святого престола. До приезда медиков присутствующие Патриархи оказали ему помощь. 

Это произошло на литургии во время пения Символа Веры, когда Константиноапольский Патриарх Варфоломей приветствовал присутствующих в алтаре «Христос посреде нас!», а Патриарх Неофит должен был произнести «есть и будет». 

По сообщению  болгарского 24 часа.bg, резкое ухудшение здоровья Патриарха могло быть спровоцировано напряжением, связанным с принятием решения проведения Восьмого Вселенского собора, который по предсказаниям святых  Православной Отцов Церкви будет предшествовать воцарению антихриста. 

В Болгарии Патриарх Неофит пройдет тщательный медицинский осмотр в больнице. В 2012 году Неофиту была сделана операция на сердце. Последний медицинский осмотр он прошел в январе.


Просмотров: 639 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: