Суббота, 20.04.2024, 19:41 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » НЕ УСПЕВАЕШЬ ИХ УБИРАТЬ ВЕНИКОМ
20:43
НЕ УСПЕВАЕШЬ ИХ УБИРАТЬ ВЕНИКОМ
НАШЕСТВИЕ ГУСЕНИЦ


По сообщению МТРК «Мир», Западную Грузию атакуют гусеницы. Как сообщает пресса, насекомые уже перестали интересоваться растениями и переключилось на дома местных жителей.
Вначале, вредители уничтожили фруктовые сады, кукурузные поля и орешники. Теперь люди находятся в гусеничной оккупации, бьют тревогу и требуют принять меры против непрошеных гостей.
«Это нашествие какое - то! И справиться с ними никак не удается. Если погода хорошая, их сразу становится в несколько раз больше. И они прямо в дома лезут. Не успеваешь их убрать веником, как через минуту вся стена дома опять в этих насекомых», - говорит жительница села Цаленджиха Нана Козмава.
Местные власти разводят руками и предлагают населению разбираться с гусеницами самостоятельно. Стоит отметить, что насекомые активно размножаются в этих местах каждый сезон.
Однако в этом году бороться с ними почему-то не стали. Как объяснил уполномоченный села, не нашли нужных препаратов, а единственная машина для борьбы с вредителями, так и осталась стоять без дела.

Виктория Усачева

http://rusfront.ru/2328-ne-uspevaesh-ih-ubrat-venikom-ili-nashestvie-gusenic.html


Просмотров: 691 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: