Суббота, 20.04.2024, 02:30 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Ноябрь » 8 » Николай Яременко.
00:41
Николай Яременко.
Кума немила – и гостинцы постылы
 
 
Федерация – союз отдельных обществ, организаций, земель, государств. С.И. Ожегов Украина – искусственное образование, к тому же лепили оную, не глядя, из чего лепят, так как необходимости в глядении не было. Теперь это нелепое во всех отношениях образование рассыпается на составляющие. Этот процесс невозможно остановить. Никакие американские гранты и миллиардные дотации с РФ не помогут. Почему? Да потому что «украинская национальная идея» в том виде, в каком она сегодня внедряется, не имеет ничего общего как с прошлым народа, так и с его будущим предназначением. Выборы на Украине всегда демонстрируют четкое размежевание по этнокультурному, языковому, религиозному и по цивилизационному признаку между населением западных и восточных регионов. Такая неоднородность в свою очередь является следствием тех исторических процессов, в условиях которых происходило становление современных территорий Украины… Последнее двадцатилетие со всей очевидностью доказало: «держава Украина» фактически не является унитарной. Донецк и Львов, Киев и Ужгород, Харьков и Бахчисарай, Болград и Крыжополь, Кременчуг и Яремча - живут разной жизнью. Имеют собственный этнический колорит, культурные, исторические и чисто региональные традиции. Идеология Галиции неприемлема на Луганщине - землях Всевеликого Войска Донского. Старообрядческим сёлам Запорожского края чуждо кликушество униатов, а добропорядочные евреи Днепропетровска, Одессы и Кременчуга напрочь затыкают уши при воплях жидохохлов из столичной "Просвiти", или тягнибоковской "Свободы". Ждут своей автономии русины и слобожанские малороссы; Таврида изнывает от "гуманитарной" агрессии "свiдомих"; обливаются кровью сердца черкашчан и полтавчан при виде, как паскудят мову Тараса Шевченко канадско-галицкие "реформаторы"... Трудно православным русским и малороссам "дийты згоды" с окатоличенымы и ополячнымы украинцами.
Я уже не говорю о регионах-донорах и регионах-иждивенцах. Но галичане, проклинающие Сталина за присоединение их к донецким ежемесячным миллионным дотациям не стремятся вернуться в Польшу.

Словом, Украине необходим статус федеративной республики. Это - наиважнейшее изменение, которое необходимо внести в Конституцию. Кстати, 80% мирового ВВП производится в странах, имеющих федеративное устройство! США, Германия, Россия... А у кого самый высокий доход на душу населения? Правильно, у швейцарцев. Так у них вообще - конфедерация и четыре государственных языка!
Руководствуясь принципами культурно-исторической идентификации, академик П. Толочко предлагает 9 субъектов федерации сегодняшней Украины.
Как называть субъекты федерации, - земли? губернии? области? Очень хорошо подходит исконно малороссийское слово – край. Так вот, каждый край наделяется широкими правами культурно-экономической автономии. Ну, например, не менее 80 % налогов, собираемых в регионе, должны наполнять местный бюджет; 20 % - делегироваться центру. Это соответствует практике бюджетного регулирования наиболее развитых европейских стран: во Франции 80-ю процентами бюджетных средств владеют департаменты и только 20-ю - центр; в Германии 2/3 отдаётся регионам, 1/3 - федеральному центру. И т.д. Всё это снимет излишнюю напряжённость в социальной, этнической, и межнациональной сферах; никто не будет навязывать "свой устав в чужом монастыре"; нас прекратят, как это делается сейчас, делить на "западенцiв" и "схiднякiв", то есть, на истинных украинцев и украинцев второго сорта. Это, надеюсь, укрепит единство государства, возродит дружбу и взаимную симпатию между народами «державы»; мы будем уважительнее и бережнее относиться к историческим, нравственным, культурным традициям жителей каждого региона.
Но сегодня, надо признать, Украиной правят « вожди галицко-украинского проекта». Это особый тип "вождей", впитавших в себя скрытность, склонность и способность к мимикрии; жестокость к "не своим", предрасположенность к нелегальщине и образованию закрытых "громад", иезуитское коварство и болезненную тягу к власти. Бахвалясь своим особым "патриотизмом", особыми "заслугами" в борьбе за "неньку-Украину", нынешние политмафиози и их ландскнехты из Галиции полчищами двинули на левый берег Днепра, на Восточную Украину. Пришли самозвано как мессии, чтобы как будто разбудить нас от "национальной спячки" и научить "достойно" жить. "Возродить" в восточниках: русских, малороссах, а то и силком привить нам "особую" любовь к Украине по своему образцу и подобию.
Наглые, самоуверенные, презрительно обзывающие нас "москалями", они прибывают внушительными валками современных автобусов в Киев, Днепропетровск, Запорожье, даже в Севастополь. Кто дал им право (кроме бабы Параски) хозяйничать, распоряжаться и понукать нами в нашей же светлице? Кто дал им, вчера еще ходившим в лычаках и лизавшим сапоги ясновельможным, право по-барски, с позаимствованной у бывших своих панов презрительно харкать и плевать, сквернословить и оскорблять наше малороссийское казацкое достоинство?
Отчего же молчим мы, малороссы потомки гордых запорожцев, удивлявших мир своей отчаянной храбростью? Или мы уже потихоньку превращаемся в мусорщиков и дворников, которые молча убирают после очередного "революционного гостевания" этих непрошенных ничтожеств их плевки и обертки от спецпайков, поставляемых им из зарубежья. С Майдана убирали рваные нацюцюрники и бутылки после их пьяных оргий, убираем, залитые краской, памятники Петру 1 и Пушкину?
Очнитесь, малороссы! Очнитесь, русские! Очнитесь, православные! Очнитесь пока не поздно! Потому что, кроме физической грязи и мусора несут они в наш Дом загрязнение духовного пространства. Несут они чужую веру, чужие, не славянские порядки. Несут католицизм и униатство, которые давили нас столетиями и с которыми наши предки казаки сражались как с самым подлым врагом. И отстояли себя! Так что же мы нынче предаем своих предков, без боя впуская эту нечесть глумится над их могилами?
Потеряв славянский облик, но став "героями Украины", галицийские оккупанты сеют ядовитые семена раздора между славянскими народами, обзывают нас русских - "недочеловеками".
Очнитесь, люди! Смотрите ж: захватывают наш Дом! Галицийская агентура, нахрапистая и гоноровая, проникла во все государственные, экономические, идеологические структуры.
Взвесьте: кто окружает Президента, кто хозяйничает в парламенте? Взгляните и прислушайтесь кто приступом взял телеэкраны и радио? Западенцы! Осмыслите, кого они упорно пробивают в министры? Своих "зверхников". Кто лезет в правоохранительные органы? Кто прибрал к рукам армию? Кто служит в госбезопасности? Кто возглавляет издательства? Все они же, западенцы! Это о таких как они Генрих Гейне сказал, что "лакейство у них в душе", а на Украине они "зверхники". Преувеличиваю? Тогда послушаем Дмитрия Табачника, доктора исторических наук: "Действительно, ужасно доказывать совершенно очевидные вещи: что нельзя ограничевать права граждан по языковому, религиозному и этническому признакам, содержать одни регионы за счет других, вводить идеологическую цензуру, культивировать клиническую русофобию, героизировать фашистских прихвостней, превращать спецслужбы в жалкое подобие гестапо.
Основное в психологии "хама, ставшего паном" - ненависть ко всему, что недоступно его пониманию, в первую очередь - к нравственным принципам, отличным от жвачного и хватательного инстинктов. Показательно, что самую надежную опору майданного режима составила бывшая идеологическая обслуга КПСС, "выкресты" из коммунистов - все эти павлычки, драчи, мовчаны, лубкивские и прочие, ранее захлебывавшиеся от усердия при восхвалении партии Ленина". Профессор Д. Табачник так же утверждает, что ранее: "Австрийцам и нацистам галичане нужны были как ударная сила для разрушения русского единства, коммунистам - исключительно в качестве иллюстрации успешной реализации ленинской национальной политики (что автоматически превращало графоманов в "выдающихся деятелей культуры и искусства"), а американцы пытаются модернизировать габсбургско-гитлеровский опыт борьбы с сегодняшней Россией". Время малороссам делать выводы. А они неутешительны для нас. Галицкая мафия ляхов у власти. У нее такая природа - быть панскими прихвостнями. К власти они пришли не только благодаря многомиллионным грантам от США и много миллиардным дотациям с РФ, но и благодаря бюджетным вливаниям схидняков... Для них, как утверждал А. Максимович: «Украинский национализм – для кого болезнь, для кого профессия.» И коль часто на Киевских холмах говорят об изменении в Конституции, предложить и мы свои...
Губернаторов краёв, судей надо избирать. Конечно, они должны избираться населением, а не назначаться кем-то свыше. Но главное избавиться от забугорной брехни повторенной парторгом, похерившим «ум, честь и совесть» и издавшем в Москве пасквиль: «Украина – не Россия», ставшей «украинской идеей»…
Мы, русские, образующая нация державы Украина, обязаны сегодня заявлять о том, какая власть действительно нужна НАШЕЙ стране.
И не только заявлять... Надо понять - нам обустраивать Отечество.
Просмотров: 584 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: