Пятница, 29.03.2024, 16:13 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Февраль » 2 » Очень православная песенка
18:05
Очень православная песенка
Очень православная песенка

"Добрая", христианская песня-притча "Писатель и вор" 

Велик ли грех? (притча) 

В аду, где души грешников мучаются в ожидании Страшного суда, оказались по соседству сочинитель и воришка. Сочи­нитель всю свою земную жизнь писал книги, не грабил, не воровал, не убивал. Такой загробной участи для себя он никак не ожидал и искренне недоумевал, за что его поместили рядом с вором и прохиндеем. 

Оба сидели в чугунных котлах, по пояс в сере и золе. Под обоими котлами бесенята разжигали костры, под сочинительским котлом был костер чуть поменьше, под воровским — чуть побольше, но сера в обоих котлах булькала и кипела. 

В Вечности время течет бесконечно, но как-то сочинитель заметил, что огонь под костром вора становится все меньше и меньше. Высунул он голову наружу, а под его котлом огонь полыхает вовсю. Воз­роптал сочинитель — за что его, дескать, так и по­чему. 

Тут явился ему ангел и сказал: 

— Услышал я, что хочешь узнать ты, почему ко­стер под котлом вора становится меньше, а твой все больше разгорается. Сейчас я объясню тебе, за что ты эти муки претерпеваешь. 
Вор нагрешил в земной жизни немало и немало злодейств совершил. Его родные до сих пор зама­ливают все его прегрешения. Ты же грешник еще более великий. Наградил тебя Бог талантом, чтобы пробуждал ты в людях чувства добрые, а твои кни­ги до сих пор развращают юные сердца, пробуждая в них одни только страсти. 


http://www.liveinternet.ru/users/belenaya/post296218071/ 

Источник - http://youtu.be/OHj3kB-I_hU
Просмотров: 636 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: