Четверг, 28.03.2024, 19:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Март » 22 » ОСКВЕРНИТЕЛЯ ИКОН ХРАМА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ ОСВОБОДИЛИ В ЗАЛЕ СУДА
10:16
ОСКВЕРНИТЕЛЯ ИКОН ХРАМА ХРИСТА СПАСИТЕЛЯ ОСВОБОДИЛИ В ЗАЛЕ СУДА
ОСКВЕРНИТЕЛЯ ИКОН ХРАМА ХРИСТА
СПАСИТЕЛЯ ОСВОБОДИЛИ В ЗАЛЕ СУДА
 
 
Юрия Пиотровского, осенью прошлого года облившего чернилами две иконы в храме Христа Спасителя, отпустили на свободу в зале суда. Суд признал его виновным в вандализме и приговорил к году ограничения свободы, но, так как Юрий провел полгода в СИЗО, срок наказания по закону считается уже отбытым.
Тем не менее Пиотровскому в течение года запрещается посещать храмы.
Прокурор настаивал на лишении свободы в течение 2 лет. Поскольку преступление было совершено впервые и подсудимый признал свою вину, судья решил ограничиться более мягким наказанием. Представитель храма Христа спасителя также просил о смягчении наказания – ущерб храму уже возмещен, Пиотровский раскаялся и даже просил прощения у верующих и написал письмо самому патриарху Кириллу.
Напомним, в сентябре 2012 года 62-летний уроженец Санкт-Петербурга вошел в храм Христа Спасителя в Москве с заранее приготовленными двумя бутылками черной краски, прошел на амвон и солею, куда вход прихожанам запрещается, и облил краской две иконы.
Психиатрическая экспертиза подтвердила вменяемость Пиотровского, хотя он состоит на учете в психоневрологическом диспансере.
Просмотров: 661 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: