Суббота, 20.04.2024, 14:48 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Январь » 18 » ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
12:13
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
• Артемову И.В. – председателю Национального Совета Рус-ского общенационального Союза (РОНС)
• Бурлакову М.П. – секретарю Центрального политического совета Партии защиты российской Конституции (ПЗРК) «Русь»
• Владимирову А.И. – председателю Национального совета партии «За Нашу Родину!»
• Делягину М.Ю. – председателю партии «Родина – здравый смысл!»
• Зюганову Г.А. – председателю Президиума ЦК КПРФ
• Ивашову Л.Г. – президенту Академии геополитических проблем, председателю Военно-Державного Союза России
• Илюхину В.И. – и.о. председателя Высшего офицерского совета России, председателю Движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» » (ДПА)
• Квачкову В.В. – начальнику штаба Движения «Народное Ополчение имени Минина и Пожарского»
• Меркулову Д.Н. – председателю Союза Русского Народа, председателю оргкомитета Монархической партии России
• Москалеву Ю.Н. – председателю Президиума ЦС партии «Курсом правды и Единения» (КПЕ)
• Пеуновой С.М. – лидеру политической партии «Воля»
• Савельеву А.Н. – лидеру партии «Великая Россия»
• Семигину Г.Ю. – лидеру партии «Патриоты России»
• Тюлькину В.А. – лидеру партии «Ротфронт»
• Хомякову В.Е. – сопредседателю общественного движения «Народный Собор»

Уважаемые соратники!
Россия вступила в новый год и уже очевидно, что этот год будет не просто очередным, а в значительной мере решающим с точки зрения перспектив развития России. Это определяется не только выборами депутатов Государственной Думы и Президента России, но и нарастанием противоречий, уже вырывающихся за рамки правового поля.
К сожалению, вынуждены констатировать, что национально-патриотические силы, независимо от их идеологических оттенков, входят в этот решающий этап как никогда раздробленными и распыленными, не имея ни потенциально центра консолидации, ни явных лидеров общенационального масштаба.
КПРФ, ранее претендовавшая на роль стержня патриотической оппозиции, превратилась в чисто парламентскую партию, которую заботит лишь количество депутатских мандатов, достаточное, чтобы присутствовать в политике, но не отвечать за ее результаты.
В этих условиях обсуждать возможные сценарии развития событий в России в ближайшие годы можно только с позиции стороннего наблюдателя, поскольку нет достаточно мощной силы, способной повлиять на эти события.
Судя по всему, многие лидеры и руководители политических партий и общероссийских общественных организаций смирились с таким положением вещей и не намерены предпринимать шаги по консолидации патриотических сил. Нас, представителей региональных общественно-политических организаций, такое положение не устраивает, и поэтому мы обращаемся с требованием:

1. Срочно, до конца января, провести консультативное совещание лидеров и руководителей политических партий и общероссийских общественных организаций с одним вопросом «Пути консолидации национально-патриотических сил в современных условиях» с принятием решения об образовании Постоянного совещания национально-патриотических сил.

2. В центре внимания данного постоянного совещания, по нашему мнению, должны быть не вопросы идеологии, в значительной мере разделяющие нас, а вопросы общей стратегии и тактики патриотических сил, которая включила бы наработки последних лет:
- Народное собрание России с проектом Основ национальной стратегии развития;
- «Народный Собор» с его способностью объединять самые различные силы в ходе решения практических задач;
- «Народное Ополчение имени Минина и Пожарского» как механизм мобилизации сил на случай чрезвычайного развития событий.

3. Все попытки регистрации политических партий за последние 5 лет закончились провалом, натолкнувшись на правовой произвол Министерства юстиции. Сегодня необходимый юридический статус реально имеют только партии КПРФ и «Патриоты России». Необходимо уже сегодня начать диалог о формировании широкого избирательного объединения с учетом инициативы «Президент-2012».
Со своей стороны мы постараемся довести данное открытое обращение до всех регионов и региональных организаций, заручившись их поддержкой, начав, таким образом, обще-российскую дискуссию по данному вопросу.
Мы далеки от иллюзий, что все перечисленные в нашем обращении лидеры и руководители политических партий и общероссийских общественных организаций откликнутся на него и приступят к коллективной, соборной работе. Мы знакомы и с их амбициями, и с их идеологическими предпочтениями. Однако время партийных вожаков прошло, нам нужны НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЛИДЕРЫ, из вышепоименованного списка потенциальных лидеров каждый может вычеркнуть себя сам.
Решение организационных вопросов по реализации предлагаемой инициативы могли бы взять на себя В.П. Петров, О.Ю. Кассин, Л.К. Феонова, М.Калашников, В.А. Задерей.
ХВАТИТ НА СЛОВАХ ПРИЗЫВАТЬ НАРОД К ОБЪЕДИНЕНИЮ!
ПОДАЙТЕ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПРИМЕР!
ДРУГОГО ШАНСА МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!

1 Митрофанов Василий Иванович, Республика Алтай, Региональный уполномоченный Военно-Державного Союза России
2 Романова Светлана Владимировна, Республика Карелия, Председатель регионального отделения партии "За нашу Родину"
3 Секерин Владимир Ильич, Новосибирская область, Член Координационного совета "Союза борьбы за народную трезвость"
4 Могилев Александр Михайлович, Новосибирская область, Межрегиональная общественная организация ветеранов силовых структур
5 Пименов Иван Николаевич, Ивановская область, Председатель областного офицерского собрания
6 Зайцев Александр Михайлович, Московская область, Региональная Общественная организация "Общественная Солидарность и Альтернатива"
7 Лупаина Олег Васильевич, г.Москва, Председатель "Молодежного союза экономистов и финансистов"
8 Коновалов Сергей Владимирович, Республика Татарстан, г.Нижнекамск, Президент общественной организации трезвого и здорового образа жизни «Нижнекамский Оптималист»
9 Лисовский Сергей Анатольевич, г.Санкт-Петербург, Главный редактор газеты "Экология и жизнь"
10 Ершов Владимир Степанович Ярославская область, Руководитель региональной организации "Союза борьбы за народную трезвость"
17.01.2011 11:27

Просмотров: 657 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: