Пятница, 29.03.2024, 11:20 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Апрель » 9 » Паисий Святогорец о Евросоюзе: Кровь еще горяча...
08:22
Паисий Святогорец о Евросоюзе: Кровь еще горяча...
Паисий Святогорец о Евросоюзе: Кровь еще горяча...
 
 
Бывший начальник полицейского участка на Святой Горе Афон Ставрос Валидис приводит свидетельство пророчества старца Паисия о «черном будущем», ожидающем Евросоюз из-за Германии…- Афон
"Я познакомился со старцем Паисием, когда Господь сподобил меня служить начальником полицейского участка Святой Горы Афон. В ноябре 1991 года со своим коллегой мы спускались из Карей к его келье. А тогда нам было хорошо известно, что если в день на Афон приезжало триста паломников, то половина из них точно шли к отцу Паисию…У верхней калитки изгороди тебя встречала табличка с надписью «угощайтесь», а под ней стоял ящичек с рахат-лукумом. Здесь даже был источник с проточной водой и несколько кружек, чтобы паломники могли утолить жажду.
Когда мы подошли, он, к счастью, был на месте и рыхлил свой огород...
На меня производил впечатление тот факт, что, проживая в уединении от мира, старец знал почти обо всем, что происходило в сфере национальной безопасности и полицейского контроля и имело отношение к Афону. Он даже знал обо всем, что происходило за пределами Святой Горы в Греции.
Старец говорил мне, что европейские державы с их огромными капиталами поставили цель исказить принципы, традиции и установления Святой Горы Афон. Для этого они способствовали притоку значительных средств на Афон, созданию комфортных условий проживания, строительству дорог, завозу строительной техники и распространению различных современных удобств.
Помню как-то раз, в качестве начальника полиции я сопровождал трех официальных иностранных гостей, которые после того, что услышали у себя на родине, хотели познакомиться с «великим подвижником Паисием». Один из них на вопрос о единой Европе получил от старца такой ответ:
-Кровь еще горяча…
Этот ответ поставил иностранцев в тупик, поскольку они были не в силах понять зашифрованный в нем смысл.
Позднее я спросил его, что означал ответ про горячую кровь, и старец сказал:
- Позднее станет ясно, но нельзя представить себе сотрудничество между англичанами, французами, немцами, итальянцами, австрийцами и др., пока живы люди, потерявшие во время Второй мировой войны своих отцов и братьев. Разве могут они называть друг друга «союзниками», именно это и имея в виду? Не будем столь близоруки, и не будем смотреть на вещи только с точки зрения экономической выгоды. Вот как выйдет на поверхность национализм и тогда…»
Источник: agioritikovima.gr
Просмотров: 639 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: