Четверг, 18.04.2024, 11:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Декабрь » 3 » ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ КРЕСТНОГО ХОДА
16:02
ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ КРЕСТНОГО ХОДА
ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ КРЕСТНОГО ХОДА
 
 

Ремонтный набор:
Нитки, иголка, клей и т.д., по необходимости

Столовые приборы:
Кружка из небьющегося материала, нож, ложка, миска, открывалка, кипятильник

Аптечка индивидуальная
Нужно позаботиться о запасе тех лекарств, которыми пользуетесь лично (напр.: сердечные средства, от давления, аллергии, астмы и т.д.). Не забудьте о гигиене: мыло, зубная щетка, паста, ножницы, полотенце, туалетная бумага, пару носовых платков и т.д.
!!! Обязательно захватите средство от комаров (2-3 тюбика) и фумигаторы «Фумитокс» с пластинами

Белье
Носки с минимальным содержанием синтетики 5-6 пар, носки шерстяные, белье нательное (несколько комплектов)!!! B жару во избежание потертостей рекомендуется иметь на себе белье типа «велосипедки», но только из натуральной хлопковой ткани (одевать швом наружу) . В любом случае белье не должно быть тесным.

Одежда
Штормовка или накидка от дождя; комплект сменной одежды, теплые вещи (например, свитер, носки или пуховый платок); платки на голову нужно выбирать светлые (хлопок, ситец); юбки длинные; во избежание солнечного удара надо захватить панаму, кепку или бейсболку.
Все необходимые в пути мелочи (медикаменты, кусочек туалетной бумаги, документы и другие личные вещи ***), при отсутствии карманов, можно сложить в небольшую сумочку (вроде тех, что носят на поясе или на шее, но можно сшить самому: размер около половины тетрадного листа). Надо только помнить, что «сумочка-котомка» должна быть маленькой и легкой и не болтаться в пути «гирей». Для мужчин очень удобной является военная форма (т.к. она специально разрабатывалась для больших нагрузок и с учетом долгих переходов в различных климатических условиях). Такие вещи и обувь можно посмотреть в специализированных туристических или спортивных магазинах

Обувь
Обувь должна быть больше на размер или два - в жаркую погоду нога отекает, и если обувь Вам была впору, то она тут же становится тесной. В первую очередь страдают большие пальцы на ногах, моментально образуются мозоли. Подходят кроссовки, туристические ботинки, защищающие суставы от вывихов и растяжений. Надо иметь запасную пару обуви (если первая пара порвалась или промокла, можно будет сразу переобуться). Хорошо иметь еще и шлепанцы - после дневного перехода ноги лучше отдохнут в свободной обуви, а мозоли и потертости быстрее подсохнут и заживут. Не забудьте разносить новую обувь! Убедитесь, что она не жмет и не натирает.

Постель
Туристический коврик и одеяло (шерстяное, ватное или синтепоновое) или спальный мешок

Сумки
Для перевозки личных вещей, возможно, будет машина. При ее отсутствии или поломке каждый свои вещи несет сам. По этой причине все вещи должны быть упакованы в одну сумку, мешок или рюкзак.
Сумка должна бытъ ОБЯЗАТЕЛЬНО отмечена биркой с вашими данными (Ф.И.О., тел., город).
Не кладите в свои вещи ничего, что может протечь или запачкать вещи других! Захватите несколько простых пакетов или мешочков (например, придется вещи переложить или укрыть икону, которую вы понесете от дождя). В дороге такую мелочь непросто будет найти.

Икона
Даже небольшой образ в руках нести будет практически невозможно, вы очень быстро устанете. Для иконы надо заранее изготовить походный киот с лямками - прочный, легкий, удобный. Например, можно обшить икону тканью и к такому вот киоту пришить ремешки. Позаботьтесь, чтобы они не натирали шею, а низ иконы был зафиксирован тесемкой вокруг пояса. В этом случае святой образ не придется все время придерживать руками, он не будет болтаться

Взять с собой документы, деньги на личные расходы и на обратный проезд, ручку, тетрадь, фонарик, перочинный нож. Подумайте сами обо всех необходимых Вам мелочах!!!

Каждому участнику желательно иметь при себе во время дневного перехода:

Бактерицидный пластырь
6-10 шт.

Крем от солнечных ожогов (напр. бальзам «Спасатель»)
1 тюбик

Валидол в таблетках
1 пластинка

Мазь «индометоцин», «хондроксит», «бенгей» или «спортивная» - не согревающая, противоревматическая, от болей в суставах
1 тюбик

Тальк (присыпка детская) – в жаркую погоду очень пригодиться
1 шт.

Индивидуальные лекарственные средства (сердечные, от давления, аллергии и т.д.)
нужное
кол-во

Туалетная бумага или салфетки
небольшое кол-во

Платок носовой
1 шт.

Ножницы (маленькие прямые). На привале, если возникнет необходимость отрезать пластырь или бинт, Вам не придется с натертой ногой бегать в поисках этой вещи
1 шт.


Читать полностью: http://www.novorossia.org/kr_hod/111-pamjatka-uchastniku-krestnogo-khoda.html#ixzz1fTJ8Dpv0
Просмотров: 717 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: