Вторник, 23.04.2024, 10:12 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » По чипизации людей впереди планеты всей
14:51
По чипизации людей впереди планеты всей
По чипизации людей впереди планеты всей
 
Сегодня многие православные, в том числе и священнослужители, видят чуть ли не главным злом для Руси «семидесятилетнее коммунистическое иго», а главными спасителями - Временное правительство и горбачево-ельцинскую компанию. Выступать на данную тему в последнее время стало весьма популярным и востребованным многими либеральными СМИ. При этом совершенно выпускается из виду, что не коммунисты свергли Помазанника Божиего, а «просвещенные» либералы-западники, которые разрушили (в той или иной степени послужили разрушению) и СССР. И вот, похоже, сам Предстоятель РПЦ поставил точку в этом споре.
Патриарх Кирилл считает негативным событием распад Советского Союза, сообщает «Интерфакс». «В этом году мы вспоминаем 20-летие крушения Советского Союза. Я в связи с этим предпочитаю говорить о крушении исторической России», - сказал Патриарх.
По его словам, многие задаются вопросом, почему произошел распад СССР, и существует много ответов. «Но среди причин, несомненно, упадок национального самосознания, национальной гордости, восприятия истории во всей ее совокупности, понимания огромного значения исторической общности людей для их в том числе материального и духовного процветания», - сказал Предстоятель РПЦ. В преддверии парламентских выборов он призвал российское общество заботиться
«о росте национального самосознания, достоинства, для того чтобы никогда в истории больше не повторилось то, что произошло в начале 90-х годов.
Игумен Афонского монастыря святого Павла архимандрит Парфений (Мурелатос), нисколько не оправдывая гонения на Православие большевиков, считает, что «то, что сейчас делают изощренные в своем лукавстве люди, не делали даже коммунисты. Сегодня все озадачены глобализацией. Все меняется таким образом, что ничего не остается в нормальном, естественном состоянии», - заявил он в интервью газете «Русь державная». По словам игумена, сегодняшнее время является самым сложным, даже в сравнении с тем, что было при коммунистах. «Те события, которые имеют место в мире, говорят о том, что в скором времени человек должен стать полностью управляемым и потерять свою свободу, которую Господь дал человеку, - свободу быть личностью», - отметил архимандрит Парфений.
Созвучно афонскому игумену высказывается и известный богослов, профессор Московских духовных школ Алексей Осипов, который считает, что человечество может погибнуть в ближайшем будущем по вине научно-технического прогресса. «Человек, породивший эту цивилизацию, на которую истратил столько сил и столько поколений, в конечном счете родил то, с чем он теперь уже справиться не может, - прогресс. Наиболее успешным веком человечества с точки зрения прогресса является XX век, XXI век уже обещает нам нечто страшное. Возможно, человечество исчезнет уже в середине XXI века», - заявил он на XIV Международной конференции «Человек в техническом мире: вызовы XXI века» в Объединенном институте ядерных исследований (ОИЯИ).
«В научно-техническом прогрессе мы ищем прежде всего комфорта, способности жить не трудясь, наслаждаться и развлекаться, не понимая того, что мы сейчас находимся в больнице, а не на курорте. И беда, когда человек свою больничную палату начинает обустраивать, тратя на это все свои средства, прекрасно понимая, что в любой момент из этой палаты ему предложат выписаться», - цитирует А.Осипова «Интерфакс». Вспомним, что именно под лозунгом удобства и комфорта нам навязывают электронные документы.
Раньше мы гордились, что наша страна опережает весь мир по медицине, производству стали и станков, по питанию граждан молоком и мясом, по космосу и балету... Даже поговорка, хоть и ироничная, бытовала: «По количеству врачей впереди планеты всей».
А сегодня, например, Россия оказалась впереди планеты всей по чипизации людей. Как стало известно, в декабре нынешнего года в Москве появятся первые «универсальные электронные карты», выпущенные «Сбербанком». И затем в первой половине 2012 года еще семь пилотных регионов присоединятся к столице, после этого чипируют и остальные регионы РФ.
В связи с этим председатель правления «Сбербанка» Герман Греф дал интервью газете «Ведомости», в котором похвастал, что «американцы очень сильно отстают от нас в этом. Мы в значительно более продвинутой стадии находимся. Ни один американский банк не совмещает возможности мобильного телефона и банка. Sms-оповещение о движении средств по счетам клиентов в США не предоставляет ни один банк... Таким образом, карточка просто заменяет паспорт», - гордится достижениями Греф. А недавно стало известно, что полиция США выбрала для защиты информации российскую биометрическую систему, что подтверждает слова Грефа.
Как мы помним, на Украине 23 сентября парламент принял как закон депутатский законопроект Коновалюка и Ко «О документах, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины», согласно которому такими документами являются паспортная карточка, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический паспорт Украины, служебный паспорт Украины, пенсионное удостоверение, удостоверение водителя, удостоверение застрахованного лица, карточка мигранта, разрешение на работу и т.д. В частности, этот документ предлагает отменить паспорт как документ, удостоверяющий личность и гражданство Украины, и вводит удостоверение гражданина Украины.
Президент Украины Виктор Янукович вернул в Верховную Раду закон и предложил его отклонить. Согласно сообщению пресс-службы Президента, соответствующий закон несет риски нарушений конституционных прав граждан и гарантий этих прав; общепризнанных прав человека; основополагающих устоев существования демократического правового государства.
В связи с этим Председатель Верховной Рады прогнозирует отмену парламентом этого закона. «Президент предложил полностью отменить этот закон, и при всем желании тех, кто поддерживает документ, трехсот голосов за преодоление вето нет. Он будет отменен», - сказал спикер. По его мнению, на отношении к данному закону сказалась борьба, связанная с возможным производителем этих документов. «Поэтому я не исключаю, что на отношение к нему влияет подковерная борьба», - отметил Владимир Литвин.
Спикер предположил, что как только Министерством юстиции будет разработан и внесен в парламент новый законопроект, депутаты подадут альтернативный и борьба вокруг внедрения биометрических документов продолжится, пишут «Украин-ские новости». Это подтвердил и Премьер-министр Украины Николай Азаров, заявивший на днях, что Кабинет Министров разрабатывает новый законопроект. Как мы и предупреждали, борьба за свои права жить без чипа у православных не закончилась с ветированием Януковичем закона Коновалюка.
При том что спикер ВР предсказал отмену парламентом закона о биометрических документах, депутат парламента от Партии регионов Валерий Коновалюк, который является соавтором этого закона, прогнозирует, что фракция ПР, несмотря на вето Президента, будет настаивать на вступлении в действие этого закона. Об этом пишет «Левый берег». «Мы, возможно (!!! - Ред.), учтем определенные замечания Президента, хотя сложно понять, в чем они заключаются. Тем не менее, закон будет переголосован и направлен повторно на подпись Президенту», - отметил нардеп.
Кроме того, Коновалюк в очередной раз заявил, что вето, примененное Президентом к закону о биометрических паспортах, было инспирировано Министерством юстиции в интересах немецкой компании: «Вето готовило Министерство юстиции, которое заинтересовано, чтобы у нас паспорта производила фирма "Muhlbauer". Причину чего он видит в том, что ЕДАПС, очевидно, не предлагает Минюсту "откатов"». Однако, как сообщает «Интерфакс», Премьер-министр Украины Николай Азаров именно закон Коновалюка назвал «типически лоббистским законом».
Засветился Валерий Коновалюк и на концерте английского содомита Элтона Джона, который состоялся на днях в Киеве. Как пишет «Религия в Украине», «на концерт, между прочим, пришел и главный оппонент православных борцов со штрихкодами - депутат-регионал Валерий Коновалюк с неопознанной блондинкой».
«Более 30 лет Элтона Джона слушаю. В мире нет более авторитетного музыканта. Его песни ассоциируются с моей романтической юностью. Медленные танцы с девушками... Его приезд в Украину говорит о том, что в мире нас воспринимают как развитую европейскую страну», - отметил в интервью «Газете по-украински» господин Коновалюк.
На пресс-конференции, организованной «Родительским комитетом Украины» 8 сентября, в день массового выражения несогласия православных с внедрением закона о биопаспортах, Коновалюк ничтоже сумняшеся заявил, что является православным верующим. И вот теперь этот радетель всеобщей электронной паспортизации говорит, что приезд на Украину содомита ни больше не меньше как показатель европейскости нашей страны.
Как пишет «Обозреватель», неожиданным моментом для зрителей стали слезы Элтона Джона перед очередной композицией. Такое проявление чувств было вызвано воспоминанием о мальчике из приюта в городе Макеевка Донецкой области, которого музыкант хотел усыновить несколько лет назад, но украинское законодательство не позволило обречь маленького украинца на жизнь среди извращенцев. Согласитесь, хоть за это можно гордиться украинскими законами и законодателями. Хотя не вызывает сомнений, что в скором будущем лоббисты извращенцев постараются протащить через парламент и «голубые» законы.
Незадолго до начала концерта возле Дворца спорта появилась небольшая группа людей, держащих в руках хоругви, - это активисты из всеукраинской общественной организации «Православный выбор» провели молитвенное стояние. Несколько лет назад после концерта Элтона Джона на Майдане активисты «Православного выбора» провели крестный ход вокруг места, оскверненного содомитом и его почитателями. На ремарку журналистов о том, что Элтон Джон делает свой вклад в борьбу со СПИДом, они ответили, что именно его образ жизни и является причиной распространения этой болезни. Видимо, это дало повод певцу-содомиту посочувствовать его украинским коллегам по сексуальной ориентации:
«Украина пока отстает от других стран в том, чтобы предоставить геям их права. Проснись, Украина, проснись к правам человека, потому что мы уже не в ХІХ веке, мы уже в ХХІ веке, пожалуйста, не смотрите на нас как на прокаженных», - призвал певец, выразивший мнение, что в Украине опасно быть геем, потому что здесь людей могут избить за это, сообщает «Обозреватель».
«Несмотря на заоблачные цены на концерт певца-гея (600-7900 гривен), бедные, несчастные люди шли, летели, как мотыльки на содомский огонь, не замечая нашего плаката "Нет концертам содомита в Киеве! Elton - go away from Kiev!..", не слыша Иисусовой молитвы, как в Евангелии: "…будут видеть и не увидят, будут слышать и не услышат…". Более того, у нас спрашивали лишний билетик… - пишет активист ВОО "Православный выбор" Валерий Гончаренко. - Один молодой человек стал обвинять нас в грехе осуждения. Его пытались убедить в том, что мы его не осуждаем, а обличаем тот грех, который он пропагандирует своими концертами и образом жизни.
Мы пытаемся своими молитвами отвернуть гнев Божий от нашего святого града Киева за прием и почитание содом-ского греха в лице Элтона», - цитирует портал «Православный Киев». Валерий Гончаренко также выразил удивление отсутствием реакции на популяризацию содомии со стороны УПЦ МП. Коснулся «голубой» темы на встрече с группой слушателей Высших дипломатических курсов Дипломатической академии МИДа РФ и Патриарх Кирилл, заявив, что Русская Православная Церковь выступает за строгое соблюдение традиционных норм морали и вынуждена разрывать отношения с теми религиозными сообществами, которые их пересматривают, сообщает Синодальный информационный отдел.
Предстоятель Русской Православной Церкви с сожалением отметил, что «некоторые протестантские церкви Европы и Америки в угоду новым веяниям отказываются от традиционных христианских ценностей: положительно относятся к абортам, благословляют однополые союзы, рукополагают в священный сан открытых гомосексуалистов». Эти шаги протестантских церквей Патриарх Кирилл назвал недопустимыми.

Подготовил Юрий Истомин, газета "Мир" № 44 2011 г.
Просмотров: 644 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: