Четверг, 25.04.2024, 03:51 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » ПОКА ОБАМА НЕ ВИДИТ. ЮНКЕР НАПИСАЛ ПИСЬМО ПУТИНУ
16:51
ПОКА ОБАМА НЕ ВИДИТ. ЮНКЕР НАПИСАЛ ПИСЬМО ПУТИНУ

ПОКА ОБАМА НЕ ВИДИТ.

ЮНКЕР

НАПИСАЛ ПИСЬМО ПУТИНУ

Юнкер направил письмо Путину с предложением взаимодействии ЕС и ЕАЭС

Письмо было отправлено главой Еврокомиссии после короткой беседы с президентом РФ на "полях" саммита G20

Глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с предложением о взаимодействии ЕС и Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ЕК.

"Юнкер направил письмо президенту Путину после их короткой беседы в понедельник, на "полях" саммита G20", - сообщили в пресс-службе. По словам представителя ЕК, "в письме подчеркивается готовность Юнкера рассмотреть возможность взаимодействия с ЕАЭС в установленном порядке в режиме консультаций со странами-членами и при синхронизации с реализацией минских соглашений".

По данным агентства Reuters, в письме, направленном до саммита "двадцатки" в Турции, Юнкер подчеркивает важность, придаваемую хорошим отношениям между Европейским союзом и Москвой. "К моему сожалению, в последние годы они не развивались", - цитирует агентство фразу из послания.

Юнкер сообщил в письме, что поручил аппарату Еврокомиссии проработать вопрос об активизации связей между ЕС и ЕАЭС. "Решение об условиях принятия решения о начале этого процесса находится в руках стран-членов Евросоюза и должно быть, в частности, синхронизировано с выполнением Минских соглашений", - говорится в послании.

"Могу заверить, что Европейская комиссия будет полезным партнером в этом процессе", - заканчивает Жан-Клод Юнкер свое послание.

В середине октября замглавы МИД РФ Алексей Мешков, отвечая на вопрос ТАСС, сообщил, что страны ЕАЭС, а именно председатель комиссии организации Виктор Христенко, направил главе Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру проект соглашения по экономическому сотрудничеству. По его словам, этот документ касается вопросов интеграции двух объединений. Соответствующие предложения были утверждены на заседании председателей правительств стран ЕАЭС 8 сентября.

 

Просмотров: 594 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: