Пятница, 29.03.2024, 04:58 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Октябрь » 8 » ПОЛИТИК - БИЗНЕСМЕН И СВЯЩЕННИК УПЦ МП В ОДНОМ ЛИЦЕ
11:53
ПОЛИТИК - БИЗНЕСМЕН И СВЯЩЕННИК УПЦ МП В ОДНОМ ЛИЦЕ
ДУРДОМ!!! 
 
 
Как оказалось, служение в церкви можно отнести к «хобби» - и заниматься этим делом не на постоянной основе, а в свободное от работы время. Такое уже практикуется украинскими политиками. Так, член совета городской организации Партии регионов Владимир Гончаров, известный в городе бизнесмен, именно так проводит свой досуг, сообщают Новости Луганска, Дурдом.in.ua и другие луганские СМИ.
Среди священнослужителей, которые помогали Патриарху Кириллу проводить 15 сентября литургию, стоял человек очень похожий на депутата Луганского областного совета. Никаких сведений о том, имеет ли Гончаров священный сан, не было. Однако именно он в одежде священника находился на богослужении в числе священнослужителей, окружавших Патриарха РПЦ.
Протоиерей Александр Авдюгин из Луганской области, который также принимал участие в литургии 15 сентября, прокомментировать ситуацию не смог. "Мне точно нечего сказать по причине того, что это тоже для меня новость. Он со мной в одном ряду вчера стоял на службе. Но кто это мне неизвестно. В понедельник буду в Луганске, узнаю, если смогу", — сказал он.
Тем временем журналисты уже выяснили, что, как говорят в Одессе, таки да: Владимир Гончаров имеет редкий для политика и бизнесмена сан священника.
Об этом корреспонденту Lugansk. Медіа стиль рассказал отец Владимир, настоятель луганского храма св. Андрея Первозванного (квартал Мирный), подтвердивший участие в Патриаршей литургии священника-бизнесмена.
«Гончаров выполнял обязанности священника, он служил литургию», - сказал священник.
«Обряд рукоположения был совершен полтора года назад по благословению митрополита Иоанникия. Владимир Гончаров является священнослужителем нашего храма. По воскресным дням он служит литургию», ­ - рассказал отец Владимир.
По его словам, партийный работник является студентом Харьковской духовной семинарии.
Отвечая на вопрос, может ли политик и бизнесмен стать священником, не отказываясь от мирских дел, отец Владимир ответил, Гончаров принимал сан «не для того, чтобы творить не правильные поступки».
«Если вспомнить историю церкви, то нередки были случаи, когда руководители принимали священство, священниками являются и депутаты разных уровней. Дорога к Богу открыта всем, но каждый идет к нему своим путем. Господь и разбойника помиловал на кресте. Гончаров не афиширует свою церковную деятельность, это его право. Я ни разу не видел его на биг-борде в рясе», - подчеркнул священник.
По словам о. Владимира, священник Владимир Гончаров оказывают огромную помощь родному храму. «Он установил купол и иконостас, который является одним из лучших в области, проложил и заасфальтировал дорогу храму, заасфальтировал площадку для машин, построил часовню, привез из Иерусалима Боголюдскую икону XVII века. У нас в планах — построить воскресную школу для детей и взрослых, православную библиотеку и провести Крестный ход», - рассказал отец Владимир.
Бизнесмен Владимир Гончаров достаточно известен в Луганске. Его лицо можно часто увидеть на бигбордах. Кроме того, этот депутат был спонсором празднования Дня города в Луганске (именно он оплатил концерт группы Океан Эльзы и феерверк на главной площади города). Гончаров также является почетным председателем молодежного патриотического клуба Новая гвардия, который в Луганске называют молодежным крылом Партии Регионов.
Как сообщает на своей персональной страничке господин Гончаров, "Владимир Александрович Гончаров родился 12 декабря 1975 года в городе Славгород Алтайского края, однако с самого раннего детства его судьба неразрывно связана с Луганщиной и Луганском... Уже в конце девяностых Владимир Гончаров стремительно входит в орбиту ведущих бизнесменов нашей области, вкладывая немало сил и средств в развитие углеперерабатывающей отрасли. Постепенно в круге его интересов появляются медицина, брокерские услуги и другие перспективные отрасли деятельности, которые в дальнейшем систематизировались и структурировались в целую бизнес-империю... Непревзойденное умение планировать свой день, великолепные морально-волевые качества и потрясающая харизма снискали Владимиру Гончарову славу человека нового времени бизнесмена от Бога. Сегодня Владимир Александрович – председатель совета инвесторов финансовой группы «Европейская Интеграция». Благодаря грамотному менеджменту, (Где-то я это уже слышал... -- и.А.) инновационным технологиям управления и слаженной работе команды Гончарова предприятия, входящие в состав группы, находятся в списке самых успешных компаний Украины, внося свою немалую лепту в развитие украинской экономики... Несмотря на плотный рабочий график, Владимир Александрович находит время для отдыха, естественно, активного. Он любит и умеет играть в гольф, с азартом гоняет на квадроциклах, а под настроение поет под гитару. Он оптимист, он умеет видеть самую суть и всегда открыт для общения; и поэтому все, кто с ним знаком, единодушно отмечают: «Хороший человек!»".
Просмотров: 684 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: