Суббота, 20.04.2024, 12:55 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Февраль » 13 » ПОМОГИ ПРАВОСЛАВНОМУ ПРИЮТУ
09:44
ПОМОГИ ПРАВОСЛАВНОМУ ПРИЮТУ
ПОМОГИ ПРАВОСЛАВНОМУ ПРИЮТУ
inok_arkadiy
 
 
7 февраля в редакцию «Вестника» пришло письмо от священника из подмосковного города Коломны, которое вряд ли кого оставит равнодушным.
Протоиерей Вадим МАРКИН, настоятель Свято-Троицкой церкви в Коломне, рассказал о том, как в 2006г. при храме было начато строительство детского приюта. В октябре 2008г. он открыл двери для детей, оставшихся без попечения родителей. «Сегодня в нашей семье живут 16 детей в возрасте от 2,5 до 13 лет, — пишет он. — Разными путями Господь привел их в наш дом, их объединяют лишь трудности, выпавшие в детстве. Когда мы начинали, не знали, с какими проблемами нам придется столкнуться.
Наш приют негосударственный, вся его жизнь основана на благотворительных пожертвованиях, и мы вынуждены постоянно обращаться за помощью к частным лицам и организациям. Где взять средства на солярку, когда она кончится? Чем отапливать помещение? Где взять средства, чтобы одеть, обуть, накормить детей? Более того, часто приходится встречаться с равнодушием, непониманием, а иногда и прямым противодействием местных властей. Но сколько радостных и теплых моментов принесли нам дети! Сколько ярких впечатлений получаем мы от общения с ними!
Наша главная задача — воспитать их в христианской вере, отогреть души любовью. Еженедельно они участвуют в богослужениях, причащаются, священники с ними беседуют о Евангельских историях. В приюте проводятся развивающие занятия. Помимо основных предметов дошкольного образования, педагоги проводят музыкальные занятия, лепку, рисование. Индивидуально с каждым работает логопед. К сожалению, из-за нехватки средств мы реализуем не все наши планы.
Близится весна, детям потребуется демисезонняя обувь: 10 пар для мальчиков и 6 для девочек (размеры от 26 до 37). Нужны также брюки и куртки, спортивная одежда, средства гигиены и бытовой химии.
По нашим подсчетам, сумма затрат на приобретение самого необходимого составит 31136 руб. Обращаемся к вам с просьбой оказать посильную помощь воспитанникам нашего приюта. Будем рады любой помощи. Всегда рады видеть вас в гостях».
(К письму приложены фотографии, адреса, телефоны, банковские данные).

ОТ РЕДАКЦИИ. Уважаемые отрадненцы! Такое обращение — первое в нашей редакционной почте за все 20 лет. Его нельзя отложить в сторону и забыть, оно требует скорого отклика. Ведь таких людей, кто готов взять на себя ответственность за 16 детей, сегодня совсем немного. Мы должны им помочь.
Предлагаем вновь провести общегородскую акцию, собрать вещи, деньги и отвезти детям в Коломну. Пожалуйста, посмотрите, у кого дома есть ненужная детская одежда и обувь (только крепкая и хорошая), книги, игрушки, канцтовары, и приносите в редакцию «Вестника». Будем собирать посылку. Обогреть сироту — дело святое.

АДРЕС РЕДАКЦИИ: vestnik77@mail.ru


Просмотров: 639 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: