Четверг, 28.03.2024, 19:52 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2011 » Июнь » 4 » ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: немного о многом.
15:21
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ: немного о многом.
У образа чудотворной иконы в Мукачево расцвели засохшие лилии

В Закарпатье, в церкви города Мукачево возле иконы Божьей Матери «Всех скорбящих Радость» расцвели сухие цветы. Это чудо повторяется уже в третий раз.
Церковь иконы "Всех скорбящих радость" стоит на горе возле автодороги Киев–Чоп. Строить ее начали в 1995 году. «Икону Божьей Матери нам привезли в 2001-м из Санкт-Петербурга. В России она мироточила. Три года назад мы решили положить возле нее срезанные веточки белой лилии. Ее считают цветком Божьей Матушки» - рассказывает настоятель отец Василий. Через несколько недель сухая лилия ожила. В 2010-м и в 2011 году чудо повторилось. Сначала лилия подсохла. Каждый вечер читали возле иконы акафист к Божьей Матери. Иногда замечали, как на стекле с внутренней стороны иконы во время молитвы появлялись капли воды. Через три недели на сухом пожелтевшем растении завязались бутоны. Еще через неделю цветки расцвели и образовали вокруг образа Божьей Матери венок. Она ожила без воды и почвы. К Троице должна полностью расцвести. На следующую Пасху сухие ветки разделим на части и раздадим прихожанам. А на их место в пятницу после Пасхи положим свежие».
 

Задача слуг антихристовых - убивать население. Игумен Анатолий (Берестов) о заявлении ООН по возможной легализации наркотиков
 Глобальная война с наркотиками «провалилась» – такие данные содержатся в новом докладе группы политиков и бывших мировых лидеров, сообщает «Интерфакс». В связи с этим, в докладе Глобальной Комиссии ООН по наркотической политики содержится призыв к легализации некоторых видов наркотиков и прекращению отношения к наркоманам как к нарушителям закона.
В докладе в частности утверждается, что антинаркотическая политика не удалась, поскольку только усилила и разожгла организованную преступность, которая обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и влечет за собой тысячи смертей. Кроме того, в нем приводятся оценки ООН, согласно которым использование опиатов во всем мире возросло с 1998 по 2008 год на 35% , кокаина на 27% и каннабиса – на 8,5%.
Группа докладчиков включает в себя бывшего генерального секретаря ООН Кофи Аннана, бывших лидеров Мехико, Колумбии и Бразилии, а также предпринимателя сэра Ричарда Брэнсона. Правительства США и Мексики сочли такие выводы ошибочными.
Прокомментировать данные доклада мы попросили руководителя душепопечительского центра святого праведного Иоанна Кронштадтского, доктора медицинских наук игумена Анатолия (Берестова).
«Пропаганда против наркотиков не провалилась, как утверждается в докладе, потому что она никогда и не проводилась. Как можно провалить то, чего не делалось? Очевидно, что есть международные силы, которые стремятся резко снизить количество населения в мире и, в первую очередь, населения России. Факт этот сегодня уже хорошо известен. Так что это их задача – убивать народ под всякими "благовидными" предлогами».
Япония: 500 землетрясений магнитудой выше 5 баллов с 11 марта

В Японии после разрушительного землетрясения 11 марта этого года зафиксировано более 500 афтершоковых подземных толчков магнитудой выше 5,0, что является рекордным показателем за всю историю ведения подобной статистики. Об этом сегодня сообщило Национальное метеорологическое управление.
Предыдущий рекорд принадлежал землетрясению 1994 года на острове Хоккайдо, после которого в течение 80 дней было зафиксировано 128 афтершоков магнитудой около 5,0. Между тем в нынешнем году аналогичное количество сравнимых по силе толчков произошло в первые же сутки после главного землетрясения. На сегодняшний день сейсмологи также зафиксировали 81 сильный толчок магнитудой 6,0 и по меньшей мере пять афтершоковых землетрясений, магнитуда которых превысила 7,0.
По прогнозу метеорологического агентства, в настоящее время сейсмическая активность у северо-восточного побережья Японии спадает и вероятность новых толчков магнитудой около 7 довольно низка, однако в то же время достаточно вероятными все еще остаются более слабые землетрясения магнитудой 5, которые также могут стать причиной цунами, сообщает ИТАР-ТАСС.

Еще раз о том как обманывают доверчивых. Эксперт: Армейские склады поджигают специально

Взрывы боеприпасов в Удмуртии на 102-м арсенале Центрального военного округа начались из-за возгорания, произошедшего в одном из складов 2 июня около 23:10 по московскому времени. В районе инцидента перекрыт участок Горьковской железной дороги и часть федеральной автотрассы Елабуга - Пермь. Эксперты не исключают, что армейские склады поджигают специально: оружие распродают налево, а потом заметают следы.
Военные следственные органы СК РФ приступили к доследственной проверке по факту пожара, сообщает СК РФ. Проверка проводится военно-следственным отделом СК по Ижевскому гарнизону, говорится в сообщении, размещенном в пятницу.
Пожар на складе боеприпасов стал уже вторым на территории России за последнее время. 26 мая в Башкирии произошло возгорание на территории 99 арсенала, в результате чего пострадали 12 человек и сгорели несколько десятков зданий в близлежащем поселке Урман.
Депутат Госдумы, бывший руководитель подразделения группы «Альфа» Игорь Баринов считает, что, «если происходят подобные ЧП, значит что-то не так»:
«Причин может быть много. И халатность, и безответственность, и устаревшие складские помещения. На все это накладывается человеческий фактор, что в итоге приводит к таким катастрофическим последствиям, - говорит депутат-единоросс. - Не исключаю и того, что вооружение распродают налево, а потом поджигают, чтобы замести следы. Особенно в 90-е годы, в начале 2000-х, подобным способом пытались скрывать, в том числе и хищения, а потом, якобы сгоревшие образцы вооружения или боеприпасов, обнаруживались на Северном Кавказе».
Игорь Баринов считает, что для избегания таких ситуаций нужно наводить порядок, которого в армии нет.
«За годы советской власти мы страну превратили в один большой пороховой склад. Подобные ЧП сегодня - отголоски нашего милитаристского советского прошлого. Конечно, значительную часть этих складов надо ликвидировать и сокращать. И процесс надо вести более быстрыми темпами, правда, не так, чтобы это получалось как в Челябинской области. Там целый город вздрагивал от взрывов при ликвидации», - заявил Игорь Баринов.

Израильский еврей возглавил высший судебный орган Ватикана

Уроженец Тель-Авива, 56-летний Давид Мариа Егер возглавил высший судебный орган католической церкви – трибунал Роман Рота.
Назначение является знаком особой благодарности Святейшего Престола к Егеру, который на протяжении нескольких лет был специальным представителем Ватикана на переговорах с Израилем. Во многом именно благодаря усилиям Егера в 1993 году между Ватиканом и Еврейским Государством были установлены дипломатические отношения.
Родители Егера – весьма известные в Тель-Авиве личности. Его отец, Гешер – легендарный учитель истории в школе Ирони Алеф. Его мать, Двора, была консулом в бразильском посольстве. Сам Давид учился в религиозной школе Цейтлин.
В возрасте 16 лет он внезапно исчез из поля зрения друзей, и вернулся через шесть лет – доктором католической теологии.
На вопрос израильских журналистов о том, какие чувства Егер испытывает по отношению к Израилю, он ответил: "Такие же, такие же как и все остальные израильтяне, работающие в международных органах – Всемирном Банке, ООН или Международном Валютном Фонде. Я работаю в наднациональной организации – в этом вся разница".
 
Новая война за Карабах неизбежна?
Министерство обороны Азербайджана не скрывает, что готовится к войне против Армении…
Руководство Армении постоянно срывает мирные переговоры по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, чем делает неизбежным военный путь решения проблемы, заявил начальник пресс-службы Минобороны Азербайджана Эльдар Сабироглу, сообщает Newsru.com.
"В конечном итоге, азербайджанский солдат оправдает надежды народа, руководства страны, верховного главнокомандующего и освободит оккупированные земли от врага", – подчеркнул Сабироглу на пресс-конференции, организованной в одной из прифронтовых воинских частей Азербайджана.
По его словам, Азербайджан ведет в этом направлении подготовку. "Враг должен это знать", – подчеркнул представитель Минобороны.
Он отметил, что в настоящее время азербайджанская армия по степени боеготовности намного превосходит армянскую. По словам Сабироглу, наряду с затягиванием мирного решения конфликта, армянская сторона нагнетает напряженность на линии соприкосновения войск, в том числе за счет провокаций, подобных недавнему убийству девятилетнего азербайджанца, находившегося во дворе своего дома в прифронтовой зоне.
Пресс-конференция представителя Минобороны была организована по итогам посещения группой представителей парламента, общественности и СМИ Азербайджана прифронтовой зоны с целью ознакомления с ситуацией на передовой и степенью боеготовности Вооруженных сил республики, сообщает "Интерфакс".
Русская линия
 
Хранимая Богом, а не коммунистами
Депутаты Госдумы отвергли требования представителя КПРФ удалить слово «Бог» из текста гимна России…

Государственная Дума в пятницу отказалась поддержать законодательную инициативу депутата-коммуниста Бориса Кашина, который предлагал внести поправку в действующий закон "О государственном гимне РФ". Депутат предлагал в строфу гимна "Одна ты на свете, одна ты такая, хранимая Богом родная земля" внести изменение: заменить слово "Богом" на слово "нами", сообщает Интерфакс-Религия.
Обосновывая свое предложение, Кашин отметил, что Россия – светское государство, "и никакая религия здесь не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".
Депутат сослался на статью 28 Конституции РФ, которая гарантирует каждому гражданину "свободу совести, свободу вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой".
Кашин считает, что предлагаемое им изменение в текст государственного гимна России "будет способствовать консолидации общества и не будет вызывать недовольство у представителей иных конфессий, чем Православие, а также у атеистов".
Думское большинство сочло, что доводы коммунистов неубедительными.
В ходе обсуждения законопроекта выступивший от фракции "Единая Россия" председатель парламентского комитета по связям с общественными объединениями и религиозными организациями Сергей Попов напомнил, что лидер КПРФ Геннадий Зюганов 16 ноября прошлого года на встрече с протоиереем Всеволодом Чаплиным назвал предлагаемую Кашиным поправку в текст государственного гимна РФ "неуместным шагом".
"Вы ведь пользуетесь долларом, на котором написано "Бог с вами", – сказал С.Попов, обращаясь к автору обсуждаемого законопроекта. Он напомнил, что, согласно социологическим опросам, в России от 60% до 67% считают себя православными. "Неверующих, атеистов у нас всего 18%", – сказал С.Попов, отметив, что "единороссы" будут голосовать против обсуждаемого законопроекта. Об этом же заявили от имени своих фракций депутаты Валерий Селезнев (ЛДПР) и Вера Лекарева ("Справедливая Россия").
Выступивший от имени фракции КПРФ Сергей Собко заявил, что члены этой фракции будут голосовать против предлагаемого Кашиным законопроекта. В результате за принятие законопроекта проголосовали лишь двое депутатов. Документ возвращен автору.
Русская линия












 
Просмотров: 678 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: