Пятница, 29.03.2024, 01:18 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2013 » Август » 29 » Поверженный альянс НАТО в Сирии всё более опасен в своём отчаянии
08:04
Поверженный альянс НАТО в Сирии всё более опасен в своём отчаянии

Поверженный альянс НАТО в Сирии всё более опасен в своём отчаянии


Действительно ли  Запад применил газовую атаку против тысяч людей для спасения неудавшейся войны в Сирии?В 2007 году документально подтверждённым был факт того, что в попытках свержения правительства Ирана и Сирии Запад, в том числе США и их союзники Саудовская Аравия и Израиль, тайно прибегли к помощи террористов из рядов Братьев мусульман и Аль-Каиды.Получивший Пулитцеровскую премию журналист Сэймур Херш в статье 2007-го для журнала New Yorker писал (выделено автором):

«Чтобы подорвать позиции Ирана, представленного в основном шиитами, администрация Буша решила  перегруппировать свои приоритеты на Среднем Востоке. В Ливане администрация начала сотрудничество с правительством Саудовской Аравии, которая населена суннитами. Это сотрудничество заключалось в планировании тайных операций, нацеленных на ослабление Хезболлы –  шиитской организации, поддерживаемой Ираном. США также принимали участие в секретных операциях против Ирана и его союзника Сирии. Побочным продуктом этой деятельности стало укрепление суннитских экстремистских групп, разделяющих боевое видение Ислама, враждебных по отношению к Америке и поддерживающих Аль-Каиду».

Начиная с 2011-го, этот заговор превратился в полномасштабную войну – хоть она и разворачивалась за тонкой дымовой завесой «продемократических активистов» и так называемой «Свободной армии Сирии», борющейся за «свободу» в пределах и вдоль границ Сирии.

Этот заговор был не только разоблачён, он ещё и полностью провалился. Сирийское правительство разоблачило даже самых хорошо законспирированных прокси-террористов, тем самым получая неизменные преимущества над явно поверженным врагом. В то время как США постоянно угрожают «вооружить оппозицию», всем известно, что всё оружие, деньги и другая поддержка, имевшаяся у США, в течение трёх лет была полностью отослана их союзникам. Эта поддержка выражалась в бесчисленном количестве миллионов наличными и, в буквальном смысле, тысячах  тонн вооружения, перевезённых по воздуху США и Великобританией. Соединённые Штаты и их региональные союзники также избавились от мировых экстремистских сетей, которые они десятилетиями строили – и всё без толку.Не осталось ничего кроме прямого военного вмешательства, которое никак не выдать за помощь оппозиции, которая, как теперь точно известно, представлена Аль-Каидой. Это значит, что гуманитарное вмешательство, «право защищать» должно быть начисто отмыто от вранья НАТО и преступлений в Ливии, и подготовлено для Сирии. Только вот что именно Запад может использовать для оправдания вмешательства в дела сирийского правительства, которое даже хуже всего того, что он и его прокси уже причинили десяткам тысяч жителей Сирии?Поскольку побеждающее правительство Сирии уничтожает прокси-террористов НАТО и в настоящее время принимает в Дамаске инспекторов по химическому оружию от ООН, использование химического оружия прямо сейчас было бы игнорированием всякой логики – начиная от тактического и заканчивая стратегическим и политическим уровнями. Согласно собственному отчёту армии США об интенсивном использовании химического оружия в  Ирано-иракской войне 1980-х  годов, этот вид оружия раскрывает настоящую сущность химической войны – правду, которую западные СМИ всеми способами избегали в своих спекулятивных и нарочито манипулирующих попытках прикрытия заявленного инцидента.

Изданный корпусом морской пехоты США документ, озаглавленный «Полученные уроки: Ирано-иракская война»,находящийся в разделе «Приложение В: Химическое оружие» (англ.), предлагает всесторонний взгляд на полномасштабную химическую войну, которая проходила во время разрушительных восьми лет ирано-иракского конфликта. Несколько событий рассмотрены детально, раскрывая информацию о большом количестве химических отравляющих веществ, применявшихся главным образом для создания блокированных территорий, а не с целью массового уничтожения людей. В конце устанавливается, что обычные виды оружия являются намного более эффективными и предпочтительными.Эффективность и смертельность химического оружия описана в документе следующим образом (выделено автором):

«Для наиболее оптимального эффекта, химическое оружие нужно применять при особых погодных и географических условиях. Учитывая сравнительную нестойкость всех применённых в ходе войны ОВ, например горчичного газа, ежедневно и сезонно появлялись лишь короткие промежутки, когда можно было применить вещества. Не смотря на то, что иракцы применяли горчичный газ в сезон дождей, а также на болотистой местности, под воздействием таких условий эффективность вещества значительно снизилась. К своему сожалению иракцы узнали, что горчичный газ – не лучшее ОВ для применения в горах, если только вы не занимаете позиции на возвышенности, а ваш враг – в долине.

Мы не можем с точностью говорить об относительной эффективности ОВ нервнопаралитического действия, поскольку применяемые вещества по своей природе были значительно менее стойкими, чем горчичный газ. С целью получения смертельной концентрации данных ОВ наиболее эффективны атаки до рассвета, проводимые на местности где утренние бризы дуют по направлению от своих войск.Химическое оружие обладает низкой степенью смертельного поражения. В данной войне, также как и в  Первой Мировой, количество смертей от поражения химикатами составляет 2-3 процента, хотя получить достоверные данные о жертвах очень трудно. Мы считаем важным, что смертность должна держаться на таком же низком уровне даже с учётом ввода нервнопаралитических ОВ. Если данные показатели верны, что вполне может быть правдой, этот факт лишь укрепляет позицию о том, что мы не должны считать химическое оружие «ядерным оружием для бедных».  Химическое оружие имеет огромный психологический потенциал, по сравнению с ядерным или биологическим оружием оно не является убийцей или уничтожителем».

Таким образом, сирийское правительство использовало химическое оружие и как-то умудрялось создать идеальные условия для массового поражения. Делалось всё это только с тем, чтобы среди мирного населения появились жертвы и возник идеальный предлог для вмешательства Запада, хотя совершенно понятно, что такое оружие бесполезно в борьбе с вооружёнными формированиями. Поскольку химическое оружие Сирии, скорее всего, будет под надёжной охраной самых элитных войск, как это происходит в Иране, согласно документу, обнародованному американским стратегическим исследовательским центром RAND, это будет означать, что использование ОВ было одобрено самыми высокопоставленными членами правительства и вооружённых сил Сирии. Тем же правительством и вооружёнными силами, которые продемонстрировали безграничную сдержанность по отношению к умышленной и скоординированной провокации со стороны члена НАТО Турции, и её регионального партнёра Израиля – сдержанность, продемонстрированная лишь с тем, чтобы не давать Западу повода для прямого военного вмешательства.Почему же именно сейчас Сирия должна принять решение дать Западу именно то, чего он всегда хотел? Почему она должна сделать это именно в тот момент, когда на Западе закрылось окошко перед достижением поставленных целей против Сирии и соседствующего Ирана?Ответ таков: правительство Сирии не применяло химическое оружие в Дамаске или где-либо ещё. И пока западные СМИ терроризируют подставное лицо вопросами о том, были ли атаки фальшивыми или настоящими, суровая правда в следующем: нуждаясь в массовых жертвах, НАТО и его прокси-террористы сотворили нечто с большим количеством людей  в последней попытке спасти то, что совершенно точно является концом их блицкрига под названием «Арабская весна».Как сообщалось ранее, у НАТО и его прокси в Сирии есть и средства и мотивы для совершения химических атак. В числе этих средств и мотивов – доступ к запасам химического оружия Ливии, предоставленные НАТО боевики, деньги и оружие, передающиеся из Ливии в Сирию с помощью члена НАТО Турции.

LIBYA_Chemical-containers-in-th-007

Контейнеры с химикатами в Ливийской пустыне. Существуют опасения, что неохраняемое оружие может попасть в руки боевиков-исламистов

Также было подтверждено, что США поддерживают некоторые орудующие в Сирии террористические подразделения, обучающиеся обращению с химическим оружием. В декабре 2012-го, в репортаже CNN под названием «Ресурсы: США помогают узаконить обучение сирийских повстанцев охране химического оружия» было указано:

«По словам высшего должностного лица США и нескольких старших дипломатов, Соединённые Штаты и некоторые из их европейских союзников используют военных подрядчиков для обучения сирийских повстанцев  охране запасов химического оружия в Сирии.Согласно информации из источников, проходящие в Иордании и Турции учения включают в себя руководства по наблюдению за складами и их охране, а также по обращению с оружием и веществами. По словам одного из должностных лиц, некоторые из подрядчиков в Сирии работают с повстанцами с целью наблюдения за территориями складов».

НАТО не только убедило всех в том, что химическое оружие в Ливии осталось в руках прокси, сейчас открыто нацелившись, помогая и снабжая боевиками ряды террористов в Сирии, но также, кажется, убедило и террористов, обладающих ноу-хау по обращению с химическим оружием и по его использованию.В то время как в западных корпоративных СМИ не появляется ничего нового, одна свежая история все-таки всплыла, и это заявление сирийских войск об обнаружении террористических тоннелей, наполненных химическими ОВ.То, что мы сейчас наблюдаем, является попытками корпоративно-финансируемого Запада перейти к непосредственному вмешательству быстрее, чем станет известна правдивая информация о случившемся вблизи Дамаска. Также как это было с Афганистаном, Ираком и Ливией, Запад надеется, что люди будут доведены до достаточно-истерического состояния, чтобы быть готовыми к «ноге в дверях». Тогда-то и начнут падать бомбы. Неспособность сделать это на данном этапе будет означать абсолютный крах нынешних планов Запада против Сирии и Ирана, и каким бы слабым и дискредитированным не казался этот последний заговор, в своём отчаянии Запад станет ещё опаснее.Сейчас как никогда ранее Сирия и её союзники должны быть готовы противостоять провокациям, как в военном, так и в политическом аспектах.

Просмотров: 628 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: