Вторник, 23.04.2024, 10:59 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2012 » Август » 18 » Праправнук Императора Александра III посетит Воронеж
17:38
Праправнук Императора Александра III посетит Воронеж
Павел (Поул) Куликовский гражданин Дании, но любит все русское всей душой.
 
Праправнук Императора Александра III посетит Воронеж
 

В рамках визита высокие гости посетят достопримечательности, проведут встречи с представителями администрации, духовенством.
18–19 августа Воронеж посетят праправнук Императора Александра III, правнук сестры Николая II, Великой Княгини Ольги Александровны Романовой Павел Куликовский с супругой Людмилой Анатольевной.
Визит высоких гостей в Воронеж организован в рамках Года российской истории, по приглашению Воронежского губернского дворянского собрания, приурочен к 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года, 130-летию со дня рождения Великой Княжны Ольги Александровны, а также к грядущим 400-летним юбилеем окончания Смуты, восстановлению Российской государственности.
В программу визита входит посещение родового поместья Ольгино, дворца Ольденбургских в Рамони, а также паломничество к православным святыням, поездки по воронежским достопримечательностям, встречи с митрополитом Сергием, представителями власти.
Павел Эдуардович Куликовский родился в Канаде в семье канадца Ральфа Джонса и Ксении Гурьевны Куликовской, старшей внучки Е.И. В. Великой Княгини Ольги Александровны Романовой. Павел Куликовский получил образование в Дании, где проживает его бабушка – первая супруга младшего сына Великой Княгини Гурия Николаевича Куликовского. С 2008-го года переехал в Москву, где работает директором крупной компании по продаже медицинского оборудования. Павел Куликовский передал филиалу Государственного исторического музея Палаты в Зарядье средства на восстановление геральдического знака Романовых, ведет обширную издательскую и выставочную деятельность.

http://36on.ru/news/people/11867-prapravnuk-imperatora-aleksandra-iii-posetit-voronezh


Просмотров: 560 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: