Среда, 24.04.2024, 15:06 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Июнь » 27 » Православные старцы: пророчества и о спасении в последние дни
00:11
Православные старцы: пророчества и о спасении в последние дни

Православные старцы: пророчества и о спасении в последние дни

ПРОДОЛЖЕНИЕ

ГОЛОД
«…беснование Америки родит страшные природные изменения и все в худшую сторону. Закроются небесные источники вод, земля иссохнет в безплодной надежде на влагу. Что-то вырастит, но на всех этого не хватит. Скотина будет пропадать, для ее жизни тоже не хватит корма, да и воды. Реки либо высохнут, либо превратятся в сточные канавы, источающие смертельные миазмы. Тоже будет и с озерами, ставками. Внутренние моря тоже умрут, и жить возле них будет невозможно. Гниющая всплывающая рыба, морские животные; поднявшийся со дна сероводород неожиданную смерть принесет жителям побережья.
Вот тебе и голод. Он всегда страшен, но подобного этому земля еще не видела – не будет ни хлеба, ни воды, ни Евангельской любви и сострадания. Таков будет печальный результат людской неумеренности, следования своим страстям» (о. Антоний в кн.: А.Краснов /2/, с. 189).
«Вот будет страшный голод, трупы будут валяться, а у вас будет своя земелька, она вас будет кормить. И не лениться, не лениться, Господь труды любит… А в городе… какая страсть будет! Свет отключат, газ отключат, воду отключат … не будет ничего, а люди чуть не заживо гнить будут в квартирах» (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 335)..
«Чтобы запечатать побольше людей, будет создан правительством искусственный голод». (/12/ «Соль Земли» (Фильм 5), Игумен Гурий, 1:56)..
Большинство людей в мире с голодухи примут от антихриста печать, очень мало кто не пожелает. Эта печать навсегда запечатает принявших ее для благодати покаяния, то есть они не смогут никогда покаяться и пойдут в ад ! (/17/ Св. блаженная Пелагия Рязанская)..
«А весь слабый народ пойдет за сатаной, и когда земля не даст урожая, люди придут к нему с просьбой дать хлеба, а он ответит: «Земля не родит хлеба. Я ничего не могу сделать»» (преп. Лаврентий Черниговский /4/, с.98)..
«Незадолго до смерти /схиархимандрит Христофор/ сказал как-то:
- Господь прибавил ещё двадцать семь лет. В эти года будут большие бедствия. Старцы очень молятся, чтоб была война, а после войны будет голод уже. А если не будет войны, то плохо будет, все погибнут. Война будет недолгая, но всё-таки многие спасутся, а если не будет, то никто не спасётся» (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 257).
.ВОЙНА.
«Когда услышите, что воды Евфрата турки перекрывают в верховьях плотиной и используют их для орошения, тогда знайте, что мы уже вошли в приготовление к великой той войне, и таким образом приготовляется путь для двухсотмиллионного войска от восходов солнца, как говорит Откровение». (Паисий Афонский /44/)..
«Средний Восток станет ареной войн, в которых примут участие русские. Прольется много крови, и даже китайцы перейдут реку Евфрат, имея 200.000.000 армию, и дойдут до Иерусалима. Характерной приметой, что приближаются эти события, будет разрушение мечети Омара, так как разрушение ее будет означать начало работ по воссозданию храма Соломона, который был построен именно на том месте» (Старец Паисий /51/)..
«В России случится нечто вроде государственного переворота. В тот же год нападут китайцы. Они дойдут до Урала. Тогда произойдет объединение русских по православному принципу...» (Старец Виссарион (Оптина пустынь) /44/).
«Труп вынесут – и война будет. … Если раньше война будет, многие спасутся, а если голод – нет. … Показала на кончик пальца и говорит: «Вот столько осталось, а если не покаяться, то и того Господь не даст» («На пажити Богоматери» /15/, с.21)..
Все зло, которое будет сосредоточено в России, сметут китайцы. (/17/ Св. блаженная Пелагия Рязанская)..
«Китай пойдёт войной на нас 200 миллионной армией и займет всю Сибирь до Урала. Японцы будут хозяйничать на Дальнем Востоке. Россию начнут рвать на части. Начнется страшная война. Россия останется в границах времён Царя Иоанна Грозного». (Пророчество старца монаха-схимника Иоанна, подвизавшегося в Храме Святителя Николая Угодника в селе Никольское (Ярославская обл., Углический район) Ярославской епархии РПЦ /51/)..
«Когда я ему /схиархимандриту Христофору/ читала пророчества о России, он говорил: «Печально, и как вот там написано: «для истребления» (Третья мировая война), Господь будет просто забирать Свои души, чтоб не было надругания» (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 212)..
НОВЫЙ ПРАВИТЕЛЬ (ЦАРЬ).
Пока не покаемся за цареубийство соборным покаянием, хорошо жить не будем, будем в крови купаться. Новый царь придет только после соборного покаяния и после того, как пройдет война. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 2), Схиархим. Христофор, 1:46)..
О. Таврион: Духовенство предастся антихристу. Мы в том грешны, что не заступились за царя. Если будет покаяние российского народа за цареубийство, Господь даст Царя. Царь обличит духовенство, архиереев. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 4), Архимандрит Таврион, 3:31)..
Будет страшный голод, потом война, она будет очень короткая, и после войны останется очень мало людей. И только после этого у нас будет новый царь. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 2), Схиархим. Христофор, 2:11)...
АНТИХРИСТ.
Святитель Игнатий (Брянчанинов): точной даты прихода антихриста нет, его приход определят люди своей злобой. (А.Краснов /2/, с. 30)..
«Вселенский масштаб антихристова действа возможен только потому, что люди сами этого хотят, мил он им. …Великий святитель предупреждал, что именно злоба человеческая станет порождающей средой для него. Добавлю, и все грехи, суть порождение злобы.» (о. Антоний в кн.: А.Краснов /2/, с. 168)..
Антихрист придет как избавитель от социальных негораздов, хотя, именно для этого они и будут проводиться. Силу и власть исчадие ада будет иметь несметную. Люди, готовящие его приход, уже сейчас держат в руках основные богатства земли. Мираж сегодняшнего благополучия уйдет быстрее вешних вод. (о. Антоний в кн.: А.Краснов /2/, с. 61)..
Священник Димитрий Дудко: «Когда придет антихрист, он ведь даже не будет отвергать Церковь, он будет только убаюкивать нашу совесть» /50/..
«Антихрист предоставит возможность "жизни Церкви", будет разрешать ей Богослужения, обещать постройку прекрасных Храмов при условии признания его верховным правителем и поклонения ему. У него будет личная ненависть ко Христу. Он будет жить этой ненавистью и радоваться отступлению людей от Христа и Церкви. Будет массовое отпадение от Православной Веры, причем изменят Вере многие епископы и в оправдание будут указывать на "блестящее положение церкви". Искание компромисса будет характерным настроением людей. Прямота исповедания исчезнет. Люди будут изощренно оправдывать свое падение, и ласковое зло будет поддерживать такое общее настроение, и в людях будет навык отступления от правды и сладость компромисса и греха». (Святитель Иоанн Шанхайский (+ 1966) /51/)..
«Прежние сатанинские теории господствовали семьдесят лет, а эти не продержатся и семи» Паисий Святогорец «О знамениях времен» /18/, с.5)..
«Чтобы избежать сетей антихриста и не прельститься ими, надо иметь страх Божий и здравый ум. Вот батюшка и советовал многим для приобретения страха Божия читать почаще Апокалипсис. Так и говорил, что от чтения Откровения св. апостола Иоанна Богослова вселяется страх Божий». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 68-69)..
«…а при царствии его небо не даст дождя, а земля плода, и не прейдет облак дождевный напоити землю, или роса бы овросила** лози, и древа маслечьная увянут, и исохнут моря и реки и рыбы изомрут, тогда антихрист, послет слуги своя во вся страны, изыскати верных христиан, и собрано ими будет хлеба в магазинах по 5 четвертей з души, а по отыскании на всех местех у магазей будут определеныя приставники с печатью чювственною, а кто от христиан возмет того хлеба, наложит на него ту печать, с придписанием, аду сын сатанин, и помолится отцу сатане, и не может той человек рукою крестообразно ознаменоватися, и не помянет имя Иисусово по той скверной второй печати, а кто печать не приимет, тому хлеба не даст, и таковый з голоду умрет, а напоследок вящьши первых мученик себе обрящат». (монах Зиновий Мних /53/)...
ВОСЬМОЙ АНТИХРИСТОВ СОБОР.
На антихристовом соборе произойдет не только объединение «церквей», но и всемирное отречение человечества от Бога Вседержителя» (о. Антоний в кн.: А.Краснов /2/, с. 127)..
«И если у них с Собором всё получится, то будет принята догматическая законность экуменизма, и наши Патриархи станут поминать Папу. Тогда православные люди окажутся в тяжелейшем положении.
Тогда преданным чадам Христовым нужно будет собирать свой Собор, и во всеуслышание осуждать Собор Родосский, если таковой случится. И обличать все его узаконенные ереси. И надо будет канонически анафематствовать всех участников Собора, таким образом очистив Церковь. Я думаю, что так и будет! И Церковь наша, милостью Божией, соблюдет себя в непорочной чистоте даже с двумя-тремя верными епископами. Если же и таковых не найдется, то надо будет искать одного верного епископа, и к нему прилепляться, спасаться возле него. Как известно, перед Вторым пришествием Христовым церковь будет аки блудница, сидящая на звере, – это будет уже антихристова церковь, а Церковь Христова уйдет в катакомбы» (Старец Рафаил /51/)...
ПЕЧАТЬ АНТИХРИСТА.
«Самое главное в том, что батюшка /схиархимандрит Христофор/ видел, как всё лукаво, хитро и незаметно будет осуществляться. Ведь для того, чтобы люди приняли антихриста и его печать, надо, чтобы у них ум оскотинился, разум помрачился, чтобы они прельстились и жили одними земными интересами». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 68)...
Штрих-код – начертание антихриста.
Батюшка Христофор, увидев штрих-коды, сказал: «Вот это они, это они». Т.е. антихристовы начертания. И не благословлял покупать товары с их изображением. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 2), Схиархим. Христофор, 1:51)..
«- Почему, Геронда /о.Паисий (Святогорец)/, печать называется и «начертанием»?
- Потому что она не будет поверхностной. «Начертать» – это что значит? Провести глубокие прямые линии, не так ли? Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили на им на лоб или на руку» (Паисий Святогорец «О знамениях времен» /18/, с.9)..
Если человек не взял паспорт, но ест пищу с кодировкой, он уже в клетке. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 4), Архимандрит Таврион, 3:21)..
«И когда на товарах стали появляться штрих-коды, он /схиархимандрит Христофор/ даже не благословлял покупать те товары, на которые нанесен штрих-код. Он пальцем показывал на них и говорил, что это номер 666. Но потом уже, когда номера стали везде и надо было как-то жить, он говорил, чтобы мы всё крестили:
- Всё крестом крестить, крест всё сжигает. Срывайте, крестите и всё Крещенской водичкой окропляйте» (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 331)..
«Чипировать будут и насильственно. Штрих-коды на чело с легкостью получат, кто ими сейчас пренебрегает, т.е. не обращает на них внимание. Они же меня, мол, не трогают. Таким образом, человек с ними сроднился, вместо того, чтобы их ненавидеть и срывать, выбрасывая в нечистоты. В духовной сфере мелочей не существует. Грядет голод. Будут являться и бесы под видом светлых ангелов, и святых, и не спешите им поклоняться, а испытываете их молитвой, крестным знамением. Царь грядет..." (Святитель Афанасий (Сидячий) в Харькове /51/)...
Номера, карточки, электронные документы
.«Аще кто и малым чем замарается, то уже бесы написуют на челе его отвержение Христа» (монах Зиновий Мних /53/).
Иеросхимонах Рафаил (Берестов): «ИНН плюс три шестерки (666) как цифровой имидж сатаны и есть отречение от Бога, от Иисуса Христа. Паисий Афонский, великий афонский старец, обличил ИНН и прочие электронные документы, сказав, что взявшие их, потеряют благодать Духа Святаго. Энергия бесовская садится на них. Вот почему их нельзя брать - это уже печать антихриста. Пока еще на бумаге, но не лбу и на руке. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 3), отец Николай Гурьянов, 1:31)
Паспорт возьмешь, другие бумажки, этим прилепляешься невидимо к антихристу. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 1), протоиерей Николай Рагозин, 0:50)..
Ваучер и другие документы – это ступеньки в ад. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 5), Игумен Гурий, 2:07)..
«Если мы примем номер (ИНН), если попадём в перепись, если пойдем голосовать, то потихоньку незаметно мы и попадём в сети антихриста. И батюшка даже так говорил: кто примет полис, потом номер, а потом и паспорт, то назад дороги не будет, вы уже будете как зомби, отнимется ум и будете принимать всё остальное, и под печать сами будете подставлять руку и лоб, и вам всё будут наносить лазером» (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 330-331)..
Если человек ничего не берет и ничего у него нет, то ему помогает Господь, а если человек что-то берет, то Ангел-хранитель и благодать отходят, появляются черные крылья, и человеком управляет уже не Господь. И человек становится как бы одурманенный. Духовная дочь: если человек, с которым шел рядом, взял паспорт, он становится как бы чужой, не слышит тебя. Батюшка Гурий: если ты хоть что-то взял, ты уже взял номер 666 (он как корень, а из него поднимаются стебли (ваучер, паспорт, полис, ИНН, банковские карточки, перепись). (/12/ «Соль Земли» (Фильм 5), Игумен Гурий, 2:30)..
Хитрость состоит в том, что с каждым таким документом (ваучер, паспорт, и т.д.) нам предлагается крест или хлеб, Христос и мир, распятие или отречение. Батюшка Христофор строго говорил: выбирайте: или хлеб, или крест. Возьмете крест, спасетесь, пойдете в жизнь вечную; если испугаетесь, что погибните без хлеба, тогда возьмете хлеб, не спасетесь. Господь не оставит своих избранных чад. На смерть, так на смерть, на страдания, так на страдания, только ничего не брать сатанинского, а Господь не оставит. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 2), Схиархим. Христофор, 2:20, 2:24)..
«Тот, кто не пойдет это /ваучер, страховые полисы, номера, новые паспорта/ получать и скажет: «Пусть распнут меня, но за Бога», тому при жизни венцы будут давать, но они будут невидимые. Но кто удостоится их, почувствует душой. Господь нас оберегает и посылает их (венцы) тем, кто твёрдо будет стоять в вере. Тогда будет два пути: крест или хлеб. Выберем крест – спасёмся, выберем хлеб – погибнем. Но своих Господь не оставит» (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 332)..
Никаких банковских карт, кредитных и чековых книжек. Если вы ЧИП оденете, то вы уже не Божии люди. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 5), Игумен Гурий, 2:01)..
«Батюшка Христофор просил детей духовных ничего не брать сатанинского, начиная с ваучера. Кто не возьмет паспорт, ИНН и прочую нечисть, Господь при жизни будет давать венцы, они будут невидимы. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 2), Схиархим. Христофор, 2:22)..
Из беседы с православным священником отцом В. (весна 2013 г. /37/):
- Батюшка, многие православные священники и монахи, считают, что они будут принимать антихристовы номера, электронные документы с этими номерами, одновременно будут молиться, и при этом спасутся сами, и возле них спасутся тысячи.

Никогда не спасутся. Потому что это предают Бога. Они не верующие, эти священники пошли служить Богу из-за денег, из-за наживы. Поэтому они согласятся и будут принимать. Все такие священники наследуют мук вечных и ада вечного, страданий вечных..

 

ОКОНЧАНИЕ СЛЕДУЕТ

Просмотров: 961 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: