Пятница, 29.03.2024, 14:17 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Июнь » 27 » Православные старцы: пророчества и о спасении в последние дни
00:28
Православные старцы: пророчества и о спасении в последние дни

Православные старцы: пророчества и о спасении в последние дни

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Печать антихриста.
Эх, дитя мое. Это дьявольская печать! Принимая ее, ты отрекаешься от Печати Святого Крещения, ты ставишь другую печать: отрицаешь Христа и принимаешь печать дьявола» (Паисий Святогорец «О знамениях времен» /18/, с.35)..
«На печати же написано будет следующее: "Я твой есмь" - "Да, ты мой еси". - "Волею иду, а не насильно". — "И я по воле твоей принимаю тебя, а не насильно" (преп. Нил Мироточивый /54/)..
Одно дело, когда какой-то случайный номер, даже 666 – номер книги, номер, например, странички в книге, или номер километра на дороге – это одно. Но если этот номер вводится оккультными сатанинскими силами, нарочно вводится, если он навязывается человеку, человек принимает этодобровольно, то этот сатанинский номер, он уже притягивает на этого человека демоническую силу. Вот что главное понять… Дьяволу нужен грех, нужно свободное волеизъявление. Где нет свободы, там у него как бы выгоды нет, у демонов. Ему нужен грех, чтобы сам человек захотел, сам попросил. Вот когда вводили ИНН, именно для этого и ввели эту систему: заполни анкету и распишись, пожалуйста. Дьяволу нужен грех, вот что главное понять» (/24/, Фильм 2, часть 3, 1:35:00)..
Афонский старец иеросхимонах Рафаил (Берестов) /19/:
- специалисты говорили, что приняв паспорт с 666 и ИНН, человек становится внушаем со стороны радио, телевидения и прочего; происходит поэтапное «проглатывание», «проглотив» паспорт, за ним жетон с чипом /биометрический документ с чипом – прим./, человек «проглотит» и чип на лоб или на руку и станет управляем сатанистами, потеряет свое «я», его сделают бесноватым;
- в цифровом имени антихриста 666 имеются сила, и энергия бесовская, и оно оказывает сильное давление на подсознание и на волю человека (0:08:43);.
Батюшка Таврион: Сморите, не ошибитесь, потому что печать эта видимо в виде решеток будет положена на все продукты, чтобы так запутать православных христиан. Молитесь Господу, и старайтесь соблюдать заповеди Божии. Ибо если будете не исполнять, а только ждать печать, вы в нее влетите, т.к. у вас нет багажа. Если же будете молиться, соблюдать заповеди Божии, творить добрые дела, каяться, просить Бога не допустить, Господь не допустит. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 4), Архимандрит Таврион, 3:50)..
«И печать, говорил батюшка /схиархимандрит Христофор/, будут лазером наносить, будет она невидима невооруженным глазом, и ставить ее будут лукаво. Как сейчас не спрашивают нас: хотим мы или не хотим налоговый номер, - а всех нумеруют, - также будет и с лазерной печатью. Пойдет законопослушный гражданин получать пластиковую карту или снимать отпечатки пальцев, протянет руку, а в этот момент прибор и нанесет начертание. Пойдет фотографироваться на новые документы с биометрикой – камера и зафиксирует на лбу число зверя. /У лукавой власти/ определенная задача: к воцарению своего хозяина все человечество должно быть запечатлено, чтобы когда он придет, осталось сделать самое малое – всех заставить ему поклониться. В этом-то вся суть глобализации: чтобы к воцарению хозяина все были проштампованы. … Не будет в сердце того /благодати/, что удерживало бы волю от рокового шага. Создадут жидомасоны искусственный голод, все и побегут к нему за хлебом». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 90)..
Большинство людей в мире с голодухи примут от антихриста печать , очень мало кто не пожелает. Эта печать навсегда запечатает принявших ее для благодати покаяния, то есть они не смогут никогда покаяться и пойдут в ад! (/17/ Св. блаженная Пелагия Рязанская)..
«Сначала это будет по желанию. Но когда антихрист воцарится и станет властелином мира, будет принуждать всех принять эту печать. Тех, кто не примет – объявят предателями. Тогда надо будет уходить в лес: по десять-пятнадцать человек вместе. Но в одиночку или вдвоем не идите, не спасётесь… Вас будет оберегать Святой Дух. Никогда не теряйте надежду. Бог даст вам мудрость как поступить». (/26/ «Православные старцы о Последних Временах. Архимандрит Гавриил (Ургебадзе)» 3rm.info /49/)..
Если насильственно будут ставить печать, то надо творить Иисусову молитву, и Господь не допустит. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 5), Игумен Гурий, 2:23)..
«Однажды лицо матушки /схимонахини Нилы/ вдруг стало грозным, как будто она увидела духовными очами нечто ужасное. Она несколько раз с гневом стукнула палкой об пол со словами:
— Ишь ты, чего удумали! Младенцам ставить печать антихристову. Ангел будет поражать тех, кто дерзнет это делать!» (Схимонахиня Нила /23/, Жизнеописание, с.191-192)..
«Если девушку изнасилуют, остаётся она перед Богом девственницей. Так же будет и с печатью антихриста: если её поставят вопреки воле человека, она на него не подействует». (архимандрит Гавриил (Ургебадзе) /49/)..
«Если полностью насильственно, она приниматься не будет, и Господь тех будет принимать в Царствие Небесное из-за насильственной печати» (православный священник отец В.) /36/..
«Приобретайте землю, она спасет от голода. Лучше жить при земле, т.е. в деревне на всем своем. Независимость от властей – очень важно. А в городе все примут, когда скажут: «Иначе отключим отопление, освещение, газ, канализацию, телефон.» (Лучезарный батюшка (об игумене Гурии) /8/, с.82-83)..
«Чтобы не принять печать антихриста – читай молитву от печати антихриста ежедневно.» (Лучезарный батюшка (об игумене Гурии) /8/, с.83)..
Одно только уклонение от печати антихриста Бог ценит достаточной величиной подвига, чтобы даровать нам рай. Малое время потерпеть нам надо, даже и голод (до 10 дней), но Бог своих людей не оставит» (Лучезарный батюшка (об игумене Гурии) /8/, с.41)..
Из беседы с православным священником отцом В.:
- И правильно мы понимаем, что этот номер [УНЗР] - это будет уже тот самый номер, который будет наноситься на руку и на чело?

Да, да. В этих цифрах - там будут участвовать три шестерки, в этих же цифрах, хоть двенадцать цифр или пятнадцать. (прим. УНЗР – уникальный номер записи в Едином государственном демографическом реестре (Украина), газета «МИР», 2013, №1, с.8-9) /36/..
Но кто не примет его печать, будут все замучены, и кровь потечет «под конские узды», как написано в Откровении (Ап. 14,20). Кроме того, батюшка говорил, что прельстятся и избранные». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 69)...
О СПАСЕНИИ.
«Были мученики и теперь будут.
Последние выше первых,
много понесут скорбей»
(Кукша Одесский /6/,с.28).
.
О.Антоний говорил о последних временах, о том, что сейчас нельзя раздваиваться. Что все и для каждого должно быть решено раз и навсегда –Христос или антихрист, страсти Голгофы или почетное место в синедрионе, тридцать сребреников или мученичество. Не просто отказываться следует, но вырезать из души даже просто склонности ко всему, что не связано со спасением. (о. Антоний в кн.: А.Краснов /2/, с. 218, 219)..
«А чтобы спастись, нужно пройти вместе с Христом весь Его путь по Евангелию, и все его страдания просочувствовать самому и помнить их каждый день» (Лучезарный батюшка (об игумене Гурии) /8/, с.40)..
«Скорбями и болезнями будете спасаться в последние времена» (Лучезарный батюшка (об игумене Гурии) /8/, с.82)..
… Государство будет и уже является главным врагом спасения. Это чудище многоголовое, без имени, без звания, живущее только за счет высасывания последних соков из людей, преклоняющихся перед ним» (о. Антоний в кн.: А.Краснов /2/, с. 140)..
«Она /схимонахиня Нила/ постоянно говорила, что Господь не оставит верных Ему — и пропитает в голод, утешит в скорби, укроет и оградит в напастях и поможет достойно перенести любые страдания, гонения и муки. Вспоминала при этом слова псалмопевца Давида: «Не постыдятся во время лютое, и во днех глада насытятся» (Пс. 36, 19)..
— Все могу в укрепляющем мя Господе. И ничего не страшитесь, дети, не надо бояться того, что будет или может быть, или даже должно случиться по пророчеству людей Божиих. Господь сильнее всех и всего, Он подаст помощь в испытаниях, даст силу потерпеть и смирит, когда нужно. Лишь бы мы были послушны святой Его воле. Просите Заступницу усердную и Она не оставит вас» (Схимонахиня Нила /23/, Жизнеописание, с.191-192)..
Предсказала Матушка /Алипия/ раскол, что храмы заберут, истинная церковь будет в поругании. Священников истинных будут преследовать и даже будут жертвы. Матушка мне говорила: «Слушай, что я тебе скажу. Спасение только в истинной Православной канонической церкви» («Стяжавшая любовь», том.1 /16/, с.208)..
На вопрос, «могут ли спастись представители иных вероисповеданий, батюшка /Гурий/ отвечал твердо, не допуская никаких сомнений, что спасение возможно только для православного человека» (Лучезарный батюшка (об игумене Гурии) /8/, с.45).
ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ КО СПАСЕНИЮ.
Внутренняя пустыня
«…пустыню обрящешь только в душе, и только в ее отрешенности от мирских соблазнов, от мирского рассеяния, внимания чужому греху» (о. Антоний в кн.: А.Краснов /2/, с. 85).
«Иди своим путем, не просто не соблазняясь, но, даже не видя поступков других. Праведный Ной строил ковчег, не взирая на смех окружающих. Он исполнял волю Божью и все. Так и ты поступай» (о. Антоний в кн.: А.Краснов /2/, с. 324).
«…обрести пустыню можно и в лесу, и в большом городе, а можно не иметь ее и в настоящей пустыне. Но без обретения пустыни – не спастись!» (о. Антоний в кн.: А.Краснов /2/, с. 84).
Исповедь и Причастие
«Носи всегда карандаш и записную книжку, в которую обязательно записывай грехи сразу, как согрешишь. А на исповеди все прочитай. Один раз нужно исповедаться за всю жизнь с семи лет. Сядь и напиши в тетрадку все грехи по этапам: детство, юношество, жизнь до брака, жизнь после брака, работа… Этой исповедью сотрешь все свои грехи. Только ничего сознательно не утаивай. Если стыдно читать самому – отдай батюшке. Стыд этот ложный, от врага, который так и хочет нас затянуть на мытарства навечно.» (Лучезарный батюшка (об игумене Гурии) /8/, с.83).
Страшное кощунство, - говорила Пелагия, перед причащением Святых Христовых Тайн не делать три земных поклона! Где наставники? Их нет! Пропала Россия без земных поклонов! (/17/ Св. блаженная Пелагия Рязанская).
Схиархимандрит Христофор: «Говорил:
- Когда мы редко исповедуемся, то утопаем больше в грехах, и Ангелы отходят от нас, потому что от нас исходит зловоние. Когда мы исповедовались и причастились от искреннего сердца, то душа наша очистилась». (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 94).
«Матушка /схимонахиня Нила/ советовала нам почаще ходить в храм и причащаться». (Схимонахиня Нила /23/, Жизнеописание, с.136).
«Так нельзя, говорит, - жить /утром и вечером молиться, а днем грешить/. Стираешь ли, обед ли варишь, огород копаешь – твори молитву Иисусову. Да почаще – исповедь и причастие» (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, стр. 275).
«А когда нельзя будет причащаться, батюшка /схиархимандрит Христофор/ благословил нас запасаться Крещенской водой и просфорами:
- Просфоры порежьте мелко, насушите и положите в герметические баночки, чтобы ни одна козявочка не подползла. И тогда по молитвам вашим, Крещенской водички капельку и капельку просфорочки Господь будет вам вменять в Причастие. То мы в церкви причащаемся, но в церковь нельзя будет ходить, и Крещенская водичка и просфорочка будут вам вместо Причастия… А потом наши храмы займут, и всё разрушится, как было тогда (в революцию), так опять будет» (Книга: Схиархимандрит Христофор /20/, с. 329).
И когда произойдет смешение вер, тогда дома будем молиться, вкушать просфору и крещенскую водичку. И тогда Господь сам будет нас причащать. Благословлял общинки, чтобы в них причащал священник с антиминсом. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 2), Схиархим. Христофор, 2:14).
Из беседы с православным священником отцом В. (весна 2013 г. /37/):
- У каждого ли священника сейчас можно исповедоваться и причащаться?

- Не у каждого. Надо выбирать священника, чтобы он нравился душой, чтобы он нравился Духом Святым, и знать его жизнь, знать, как он молится, как постится, как себя ведет, и потом уже брать его за духовного отца и уже с ним дружить, с ним советоваться, с ним исповедоваться. А у каждого – нельзя. Это последние времена идут. У каждого – нельзя.
Крест и крестное знамение
«Большинство духовенства не имеют разума; Бога и народ не любят! Все сделано священством, чтобы народ молился небрежно, кое-как, хотя вся сила в крестном знамении!» (/17/ Св. блаженная Пелагия Рязанская).
Блаженная Матронушка: «Враг у нас на левом плече сидит, а на правом – Ангел, и у каждого своя книга: в одну записываются наши грехи, а в другую – добрые дела. Чаще креститесь: крест – такой же замок, как на двери» (блаженная Матрона» /11/, с. 116).
«Каждый раз в духовных беседах нам батюшка напоминал о значении креста, его непобедимой силе. Надо все осенять крестом, чаще прикладываться, целовать свой нательный крестик с молитвою перед сном и т.д.» (Лучезарный батюшка (об игумене Гурии) /8/, с.60).
«Учил он /батюшка Гурий/ тому, как нужно правильно совершать крестное знамение. Не раз я видел, как он показывал кому-нибудь способ совершения образа креста: крепко сжав персты правой руки, о.Гурий с силою быстро припечатывал их к необходимым местам, причем особое внимание уделял наложению троеперстия на чрево, - чтобы нижняя перекладина креста не была слишком короткой, - и на левое плечо, - обязательно сверху него. Если ставить пальцы на само плечо, объяснял он, то бес, пребывающий за левым плечом христианина, отлетает». Пелагея Рязанская: «Крест – есть символ победы над диаволом!»
Батюшка Гурий повторял слова блаженной старицы Пелагеи о том, что «при правильном сложении перстов из них исходит огонь», и когда мы наносим на себя крестное знамение, в этом огненном кресте сгорает всё дурное и нечистое» (Лучезарный батюшка (об игумене Гурии) /8/, с.25-26).
«Говорил /батюшка Гурий/, что из космоса (со спутников) на нас посылают излучения. В последнее время будут болеть головы. Нужно сверху перекрестить голову, начиная с затылка на лоб и справа налево» (Лучезарный батюшка (об игумене Гурии) /8/, с.79).
«Как креститься? На лоб, живот (а не выше), правое плечо, левое плечо (сверху, а не ниже). Ведь бес сидит на левом плече. Если ты его крестом не сгонишь, так и будет сидеть. Если нижний конец креста не опускаешь до живота, то крест переворачивается, и бесы радуются. Крест налагать, прижав три перста вместе, а два к ладони. С верой крестись и повторяй: «Во Имя Отца, и Сына, и Святаго Духа. Аминь». Опусти руку, а затем поклон (но не раньше). Иначе ломаешь крест» (в кн. Лучезарный батюшка (об игумене Гурии) /8/, с.78).
Очень важный совет Святителя Кирилла Иерусалимского: всё осенять крестом: одежду, когда мы одеваемся, например, рубашку, пальто, кофту, носки, всё нужно сначала осенить крестом. Руки моем – осенить крестом кран, воду пьем из колодца – осенить крестом воду, пищу обязательно осенять крестным знамением, всё осенять крестом (2:15:00).
Блаженная матушка схимонахиня Антония (Кавешникова) советовала: «Когда выходишь из дома, обязательно освяти крестным знамением дорогуи будешь идти, как по благодатному коридору». И темная сила уже с трудом может воздействовать на такого человека (2:16:00).
Любовь
«Только любовь и содержит мир, без нее всех нас ждет тьма сатанизма, с его жестокостью и абсолютным эгоизмом. …Кто сумеет любовь стяжать в нынешние времена, тот, хоть гоним и ненавидим будет миром, но устоять сможет. Находясь с Богом и в Боге, куда как покойней. Сохранит Господь рабов Своих, не даст им упасть. Стяжайте любовь» (о. Антоний в кн.: А.Краснов /2/, с. 322).
Места спасения
«…будут бегать люди, ища не спасения духовного, а убежища для плоти, да не найдут его» (о. Антоний в кн.: А.Краснов /2/, с. 146).
«Придет время, будет уход людей в горы. Но в одиночку не идите… Уходите в леса и горы малыми группами». (/26/ «Православные старцы о Последних Временах. Архимандрит Гавриил (Ургебадзе)» 3rm.info /49/). «Для Христиан самым большим мучением будет то, что сами уйдут в леса, а их близкие примут печать антихриста». (архимандрит Гавриил (Ургебадзе) /1/).
Давно батюшка благословлял приобретать домики с земелькой, говоря, что земелька прокормит. Будет страшный голод, в городах люди в своих квартирах будут умирать с голоду, трупы будут валяться по квартирам. Не будет ни воды, ни электричества, ни газа. Но если будет домик с земелькой, то Господь их будет питать. Из больших городов старайтесь уезжать. Покупайте, хоть земляночку, и сразу копайте колодец, чтобы у вас была водичка. Сажайте вербу. Придет время, когда будет страшная жара, все пересохнет: все реки, озера. И льды на севере растают. И горы сойдут со своих мест. Воды не будет. А кто посадил вербочку, под ней всегда будет мокрая земелька. Вы тогда помолитесь Господу, возьмете щепочку земли, скатайте ее катушком, перекреститесь и проглотите эту земельку. Вот вам будет хлеб и вода. (/12/ «Соль Земли» (Фильм 2), Схиархим. Христофор, 2:07).
«А Украину не оставляй, душа моя. Даже для последних времен Бог дал тут заповедный уголок, где можно укрыться. Как благодатен ее край Полесья, чем только не исполнил его Господь. Чего же тебе еще?» (о. Антоний в кн.: А.Краснов /2/, с. 305).
Миропомазание
(как правильно помазываться миром от святых икон)

Игумен Гурий показывал паломникам, как правильно помазываться миром от чудотворных икон: вначале наносил начертание креста на челе, а затем на правой руке с внутренней стороны запястья, так что крест – как меч! – входил в ладонь. «Ему об этом сказала Божия Матерь, велела торопиться. Чтобы поскорее научить как можно больше людей такому помазанию, которое укрепит их, поможет не принять печать антихриста». (Ольга Ефимова, хранительница чудотворных Державинских икон, в кн. Лучезарный батюшка (об игумене Гурии) /8/, с.6).

ОКОНЧАНИЕ СЛЕДУЕТ


 

Просмотров: 4074 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 3.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: