Четверг, 28.03.2024, 17:02 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Август » 28 » Предсказания священника о грядущей голгофе в Киеве, о войне между Россией и Украиной и других событиях последних дней.
20:53
Предсказания священника о грядущей голгофе в Киеве, о войне между Россией и Украиной и других событиях последних дней.

Предсказания священника о

 

грядущей голгофе в Киеве, о

 

войне между Россией и

 

Украиной и других событиях

 

последних дней.

 

Из книги «Милостивии да помилованы будут»

 Воспоминания духовных чад иеромонаха Анатолия о некоторых, открытых ему событиях последних времен (батюшка имел от Господа дар прозорливости).

       (03.10.1957–16.10. 2002) Похоронен в Киеве.

 

 «Скоро будет драчка, — говорил он о будущем. — Матерь Божья сильно испытывать будет…

Рассказывая о последних временах, батюшка говорил, что Господь верных Ему людей и на просфоре продержит. Еще батюшка говорил, что когда кушать будет нечего, то люди будут брать землю с могил святых праведников — помолишься, съешь и насытишься. Еще батюшка говорил, что когда будут ставить печать на чело и руку, то несогласных будут вывозить на выселки, и из Киева три эшелона будет. И добавлял при этом: «Вот бы нам всем в одном вагоне оказаться» (Дай, Боже, чтобы по его молитвам так и было). Еще говорил, что набьют до отказа эти эшелоны людьми так, что и двинуться места не будет. И будут умирать между живыми и испражняться. И не все до места назначения живыми доедут. Но все претерпеть нужно будет.

Во время Великого поста, последнего при жизни батюшки, он приехал прощаться со всеми (как поняла я позже) на могилку к блаженной монахине Алипии. Я приехала, когда батюшка заканчивал помазывать всех присутствовавших маслом от лампадки. До этого я давно батюшку не видела, и мне бросилось в глаза, как он похудел. Он был весь как прозрачный, казался легким. Когда он помазывал меня маслом, то сказал: «Почему так поздно. Я думал, что вы все в шестом часу будете. Мы сейчас уезжаем». Тогда я слова его восприняла буквально. И только после преставления батюшки до меня дошел духовный смысл сказанного им. Что мы все очень поздно проснулись для духовной жизни. Всю дорогу он нас будил, зная, как мало ему осталось. Хотел поставить на ноги до своего ухода. Помню, как он мне как-то сказал: «Татьяна, скоро зима...»

Потом мы вместе с батюшками пошли на могилку матушки Рахиль, у которой при ее жизни батюшка духовно окормлялся. Там не было людей, и батюшка, опустившись на корточки, стал перебирать рукой землю, очищая от кусочков положенной на могилку еды и делая нам замечание, что так поступать нельзя…Батюшка, указав рукой на батон, сказал: «Скоро хлеба не будет». Затем батюшка спросил: «А вы не обидитесь, если мы все это заберем?» Все тут же дружно сложили в кульки, радуясь, что батюшка возьмет с собой. А он думал об обездоленных, хотел хоть как-то искупить наши грехи — через эту милостыню. Как он тогда пытался каждому уделить внимание!»

                                           + + +

 

Одетях батюшка говорил: «Ребенок — это зеркало. Если ударишь, то что будет? Разобьется... А если видишь грязь — протри... Начни все сначала. Начало есть конец».

О платке: «Всем все прощает. Платок — указание для Ангела».

Вспоминаю коротенькую беседу с батюшкой осенью 1999 года. Это было в Васильевском храме Кирилловского прихода. Батюшка говорит: «А ты знаешь, что конец скоро?» А я так себе безпечно думаю: «Знаю, чего нет? Где-то, может, лет через 100». Батюшка, сделав паузу, со скорбью говорит: «Конец скоро, а трон уже готов. Господь сейчас еще немного придерживает вожжи. А как отпустит, то все произойдет молниеносно. Из Киева не нужно ехать, здесь святыня, мощи. Православный Киев спасется».

 

2 сентября, воскресенье, 2001

Решила поехать в Киево-Печерскую Лавру. Посоветовавшись, пошли все в Успенский собор, а потом на колокольню. Подошли к Успенскому собору (ближе к колокольне). Батюшка предложил подняться на самый верх, при этом сказал: «На колокольне раскрепощается дух».

«На Крещатике будет обвал в метро, и выйдет вода, будет озеро...» — сказал батюшка о Крещатике, а также сказал о том, что об этом говорила и блаженная Ольга с Флоровского монастыря.

Смотрим в сторону левого берега Днепра. Батюшка смотрел, смотрел, а потом и говорит: «На самолете поднимаешься — одна вода там (на левом берегу). Страшно. Там не Киев». Мы медленно шли по кругу. «Страшно, там страшные черные скульптуры», — сказал о памятнике «Родина-мать» . А потом о Киеве: «Истинно христианский город».

И дальше батюшка продолжал говорить, а мы слушали. И хоть не все понимали, о чем он говорил, я пыталась записывать все — с надеждой, что потом откроется смысл сказанного им:

«Попустил Господь буйство — заблуждение (о текущем состоянии в Православии). Истину не будут понимать».

«Сложная обстановка на Украине еще не была. Визит папы может стать роковым».

«Чуть раньше батюшка говорил о визите папы Римского на Украину, о том, что Господь даст один год покаяния за то, что приняли, пустили его в страну. Через год произошла трагедия во Львове...Разбился самолет».

Осенью 2000 года дочери предложили в школе экскурсию во Львов. Я спросила у батюшки, можно ли дочь отпустить. Он ответил: «Львов — что-то страшное».

Еще батюшка говорил:

«Николай придет, поставит слуг своих. Это (то есть сейчас) не Православие. Упадочное состоянии. Очистится Флоровский монастырь. Это возможно только с Царем. Блаженной открыто, что сам Господь его (Николая II) принял. Все грехи народа он взял на себя. Были собственные грехи, но он кровью смыл все. Если бы Церковь тогда согласилась, чтоб стал Патриархом, принял бы монашество...»

«1918 год — отклонилась Церковь от Истины».

«1918 год — последняя капля. Это просто как уничтожение Православия...»

«Афон уйдет под воду. Отклонились от Истины».

«При Царе антихрист появится. Господь сократит время по молитвам угодников Божиих, иначе не спасется ни одна плоть».

«Готовят антихриста. Они даже встретятся в каком-то месте (о Царе и антихристе)».

«Отсюда (крестоношение Руси) начнется, отсюда из Киева. Крест пойдет по всей земле и вернется назад. Дойдет до Белого моря и вернется».

«Поколеблются верующие... Зверь выйдет со страшной силой... Многие пойдут на мученичество, на исповедничество».

«Почаевская Лавра зашатается».

О мощах в Киево-Печерской Лавре: «Пропало много мощей. Надо было традиции возродить... В Лавру, если просто так шли, — выпровожала. Ранее (иноков) во вторую обитель не пускали. Все соблюдалось полностью. А если нарушается устав — упадок. По грехам нашим».

«Коды? Не будет налички, будет карточка — на ней   финансы, по ней продукты. Можем прошляпить... Репетиция началась, когда был Масол (купоны). Сейчас репетиция глубже...»

О праздновании в Лавре в августе 2001 года:

«Рамку поставили (проверяли на наличие металла). Рамка есть начало. Пройти через нее. Как люди? Будут ли возмущаться? Нет. Все молчат, никто внимания не обращает. Печать (антихриста): это или “да”, или “нет”. Как люди: против или нет? Принятие печати будет в III периода. Это будет лик — печать правителя. Сначала предложат на лоб — мало кто согласится, затем на руку — чуть больше будет, кто примет лик. Рамка — это репетиция: как мы — пойдем или нет? Никто не воспротивился... Будет потом вторая, третья (репетиция)... Человек должен определиться. Все будет добровольно. Или под меч, или...»

«Очередь к мощам (к мощам апостола Андрея Первозванного). Чего очередь разделяют сейчас надвое? Подумайте... Внутреннее деление хотят и в Церкви сделать».

«Царь хоть на месяц, но придет».

«Серафим Саровский — предызбранный от начала. 12 раз Матерь Божия являлась ему, показала полноту... Когда придет — всемирная проповедь будет, покаяние».

О вине: «Как различить натуральное ли вино? Взболтать, если более 3 см пена — химия. Если белая пена — натуральное. Натуральное — домашнее из Молдавии. На Украине все химия».

«Не будет вина на Причастие. Муки не будет, будет порошок».

«На этикетках «Тайная Вечеря»?! Когда черные этикетки выйдут, то нельзя тогда вино покупать. А уже есть такие».

Еще батюшка говорил: «Тайная милостыня — простить врагов. Милостивые помилованы будут».

 

Об Иисусовой молитве батюшка говорил: «Будьте очень осторожны, вы приступаете к огню. Сейчас этот огонь почти угас. Вы думаете, почему нам так трудно. Как только заметят где огонек, сразу все силы бросают, чтобы его потушить».

Еще батюшка говорил, что в конце мира одни люди будут бежать в поисках Истины в одну сторону, другие — в противоположную, и не найдут ее. Когда разговор зашел об идентификационных номерах (ИН), батюшка сказал, что тот, кто возьмет ИН, тот примет и печать на лоб и на руку. Что это только первый шаг к принятию печати.

Однажды, когда мы были в Киево-Печерской Лавре и проходили мимо восстановленного Успенского собора, Батюшка сказал: «Все, что строилось в воскресные дни и в праздники, будет разрушено».

Еще батюшка говорил: «Читайте Псалтырь. Здесь можно найти ответ на любой вопрос, духовную потребность, боль, болезнь. Это — целебник».

Говорил нам, что у Господа очень много тайных подвижников, никому неведомых. А те, которые нам известны и о которых мы читаем, это только треть от общего числа. Киевская земля дала многих святых, блаженных, юродивых Христа ради — и даже в наше время. О последних временах батюшка говорил, что уже счет на дни пошел, «вот столько осталось» — и показывал мизинец. Когда в Ираке началась первая война, он сказал: «Факел уже зажжен».

Еще говорил, что война нас всех объединит. «Ну, еще 30, ну 40 лет проживем...» (Май 2002 г.).

 

Видение духовного чада о. Анатолия:

— Я находилась высоко в небе и видела нашу Землю. На ней начали гореть все континенты, кипеть моря, реки, разверзалась земля, кипела лава огнедышащая. Я спрашивала: «Что же это такое?» И голос как бы еще выше меня мне отвечал, но отвечал не словами, а сразу целыми понятиями — там слов нет: «Это последнее время...» Затем мне показали Киев. Он был похож на шахматную доску: черные и белые квадратики. Я спросила: «Что это значит?» — «За Киев будет очень большая борьба...» Кого борьба, чего? Я тогда не поняла. Затем город горел — вспыхнул одновременно весь. Я снова плакала и спрашивала: «А как же там люди?..» Мне ответили: «За грехи». — «Но ведь есть еще и хорошие. Не все же грешники... Чем я могу помочь, чтобы Господь не сжег Киев, Украину, Землю...» Мне ответил голос: «Найти Истину». После этого видения вся жизнь моя перевернулась. Я начала сильно болеть… Но осталось для меня сложным то, что было сказано мне много лет назад о конце всего земного. Тогда я спросила: «Когда все это будет?» Получила ответ: «Бдите и молитесь».

— 18 октября 2002-ого ночью мне стало плохо, закружилась голова. Я, стоя на коленях, легла на пол. И услышала трижды четко: «Велик пред Богом этот праведник». Я сразу же подумала, что это о нашем отце Анатолии.

Приду к нему и говорю о мирском, а он слушает и говорит о Небесном: «Мы живем тут для Неба». Батюшка был разный, иногда как ребенок в тихой радости, иногда как духовный муж — глаза, как океан, бездонные, видит душу насквозь. Он имел дар прозорливости и пророчества. Не успеешь подумать, а батюшка уже отвечает вслух на все мысли. Сказал мне наперед, что ждет в жизни, хотя я не до конца еще все поняла. Часто говорил притчами, чтобы подумала, как это понять и к чему отнести. Иногда явно юродствовал, это был праведник.

 

— Как-то едем мы по городу. Батюшка видит рекламы и рассказывает: «Если мы замечает: «О, новая реклама», — значит, мы уже закодированы, реагируем на нее. (Это был рекламный щит «Почувствуй вкус Америки»). Видишь эту рекламу? В наше время на свободу выпущены три духа, которые до этого были крепко связаны: дух блуда, дух сребролюбия и дух славолюбия. Они как бешеные собаки, спущенные с цепи. Пока не пойманы, кусают как можно больше людей».

 

«Что важнее всего заказать для новопреставленной души?» — «40 заказных Литургий. Нет ничего выше Литургии. Душа все видит, все знает, легко преодолевает расстояния, только сказать ничего не может. Ей открыты все пророчества, кроме последнего дня. До 9 дней душе показывается рай, а до 40-ка — ад. А на сороковой день душечка предстоит перед Господом и ее одевают в белые ризы. И пояс дают: кому — золотой, кому — серебряный, — по добродетели. Очень важный сороковой день. До этого дня мы можем помочь ей, так как наша милостыня может вмениться ей в добродетель. Также подают на год на Псалтырь по новопреставленному. На Страшном Суде тела восстанут косточка к косточке — все будут в возрасте 30 лет».

«Волосы — это благодать, Покров Божий. Когда стрижем их, тогда остаемся без покрова Божия. А когда в монастыре постригают, то умножается благодать — наоборот».

«Раньше в Почаеве под Стопочкой Богородицы воды было по щиколотку, а сейчас только капает. А будут времена, когда воды совсем не будет. Кровь капать будет вместо воды».

«Кто сейчас не хочет поститься по своей воле, то потом Господь так устроить, что у него не будет выбора. Но Господь это не будет вменять в жертву. Это уже будет как необходимость».

«Нет пророка в своем Отечестве. За близкого человека нужно только молиться, когда он погибает. Любые слова тогда бесполезны».

«Мы будем судимы по Евангелию. Должны постоянно читать Евангелие, пропускать его через свое сердце. Читать должны на церковнославянском языке, потому что нам нужна благодать».

«Прогресс (техника) никогда не приближает нас к Богу, только ручной труд. Старцы трудились и молились».

                                                 + + + + +

Батюшка не раз говорил, обращая тем самым наше внимание на то, как мы должны осенять себя крестом и делать поклоны, подчеркивая: «Креститься не спеша, чтобы крест был ровный, будто ножом себя разрезаешь. Перекрестился, опускай руку и тогда только кланяйся. Не ломайте крест. “Иже Крестом ограждаеми, врагу противляемся”. Ровный крест — это очень важно. Больным Павловки (психбольница в Киеве) редко кому это удается сделать: некоторые совсем не в состоянии».

«Если монах достойный, там Господь дает белую мантию искрящуюся и белый клобук. Если монах спасается, он спасает 7 поколений назад и 7 поколений вперед — 14 колен».

«У святителя Феодосия Черниговского была епитимия не прикасаться к епитрахили. Кто не прошел поругания — сомнителен путь спасения. Только разный крест. Но Господь дарует по любви крест, а скоро крест придется нести именно Церкви».

«Приедет папа Римский — будет бедствие большое. Ступит на Святую землю — этого достаточно. Осквернение... Была кафолическая Церковь. Они отклонились. А ты, христианин, принимаешь эту ересь и считаешься христианином. Апостол о таких говорил — даже братом не называть. Если бедствует — оказать помощь, как образу Божию. Но представитель — одно, а это — глава...Ватикан. Это много значит».

«Могут подняться реакционные силы. И Господь даст воздаяние через природу. Может быть приближение войны и голода. Когда поведут “аможе не хочет” — одно дело, а когда с распростертыми объятиями идешь или по-фарисейски молчишь — усугубляешь грех. А сочувствующих знаешь сколько? Истина всегда в поругании».

«Не надо испытывать знамения пришествия. По твоей вере Господь невидимо очистит (код на продуктах). На брусничном соке служили во времена гонений и заточений в 30-е годы. Одни причащались, а другие отказывались. Господь принимал и тех и тех. За пресуществление и за ревность».

16.07.2001 г.

Много батюшка рассказывал о последних временах. О том, что пойдет брат против брата. И что это не только то, что уже было в 1918 году, но еще будет война между братскими народами России и Украины. Она будет перед той страшной войной, когда все сгорит. А потом Царь.

На Ближнем Востоке объединятся иудеи и мусульмане. А та назойливая вдова (иудейство) будет просить неправедного судию (антихриста) отомстить сопернику своему (христианству). Антихрист же придет сам от себя, но иудеи знают все пророчества обэтом лжемиссии, и они сделают его своим ставленником, поставят его на царство. И потому он будет слушать их и потакать им.И турки пойдут на Европу, на Румынию, Молдавию, часть Украины — будет кровь стоять в Дунае как студень...»

«По причине умножения беззаконий во многих оскудеет любовь». Оскудеет жертвенность. Никто не хочет душу свою полагать за други своя и тяготы носить. “Моя хата скраю”— наш менталитет.

05.08.2001 года. Почаевской иконы Божией Матери

 

 

Просмотров: 806 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: