Пятница, 29.03.2024, 00:05 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2014 » Август » 28 » Предсказания священника о грядущей голгофе в Киеве, о войне между Россией и Украиной и других событиях последних дней. ЧАСТЬ 3
21:03
Предсказания священника о грядущей голгофе в Киеве, о войне между Россией и Украиной и других событиях последних дней. ЧАСТЬ 3

Предсказания священника о

 

грядущей голгофе в Киеве, о

 

войне между Россией и

 

Украиной и других событиях

 

последних дней.

 

ЧАСТЬ 3

ОКОНЧАНИЕ

23.06.2002 г. Троица

 

«Есть три святых места на земле: Церковь, кладбище и лес. Да, лес. Все как в храме: и стены, и купол, пенечек — престол. Так раньше и служили. Надо нам привыкать к лесу, к этому полумраку, потому что еще придется и нам рейды делать».

«Когда придет антихрист, при нем будет такое знамение — подземный гул. Люди испугаются и попадают. Это будет как бы первое поклонение...»

«Церковь уклонилась от Истины еще в 16-м году. Даже в 14-м, даже в 12-м уже».

«У нас есть «Епархиальные ведомости» за 1876 год, уже тогда поднималась проблема, что нет проповеди. Священство занялось требоисполнением, а учить Евангелию перестало. Это уже не Истина. Господь посылал учеников на проповедь, а не для того, чтобы исполнять требы, исцелять или еще что. Это уже, как бы второе. Господь говорил апостолам: “Шедше научите вся языки, крестяще их...” То есть сначала “научите”, а потом уже “крестите”. Так и было раньше в Церкви... А сейчас нет проповеди. Говорят для самоуслаждения: “Вот, как хорошо я сказал”. А что меняет эта проповедь? Или кто-то меняется? От настоящей проповеди в человеке происходят изменения. Частично, понемногу или, может, полностью меняется, преображается человек».

«Благословение надо делать сразу, а не откладывать, по горячим следам. Нельзя откладывать. У вас и духовная тогда жизнь будет так идти: то не долил, то перелил. А надо, чтобы ручеек постоянный был. Чтобы молитва шла и не прекращалась. Разве что там болезнь или в дороге, и то...Старец никогда не скажет при третьем человеке тебе волю Божию, а может это быть лишь в личной беседе. И что монаху полезно болеть, ибо внутренний человек обновляется, когда внешний тлеет...»

 

4.08.2002 года

 

«Нет веры. Сейчас будут всего бояться: катастроф, землетрясений... Земля же в руках у Господа. А люди будут умирать от страха, издыхать от чаяния грядущих на вселенную. То есть еще ничего не будет, а люди будут бояться и умирать. Ибо нет веры... Истинно это время Апокалипсиса».

«За чистоту сердца Господь дает прозрение, озарение. Но пророчество — это совсем другое, это особый дух, и не всем дается. Чтобы истолковывать, тоже нужно иметь этот дух. Хотя сам пророк и не может этого сделать — истолковать свое пророчество. Но духом...И пророчество когда дается, оно не касается каких-то частностей, конкретных событий, оно дается, как бы в комплексе и охватывает все... Нужно понимать. Разделить невозможно. Как тесто не разделишь от воды, муки, дрожжей. Закваска должна квасить все тесто».

«Тогда уже пророку говорится: это скажи, а это скрой. Как Иоанну семь громов прогремело, и Господь велел скрыть это до времени, а все остальное открыть».

«Ученики с Господом ходили и тоже не понимали, пока не сошел Дух».

«Ключи разумения у книжников и фарисеев. Но они и сами не внидосте и другим возбранисте. Сего ради пойдут первыми на дно адово архиереи. Суд начнется с православных».

 

08.09.2002 года. Владимирской иконы Божией Матери

«Мясо — оно пустое, там ничего нет полезного. Это труп животного и он продолжает разлагаться в организме человека. Ничего там нет полезного, один только вред. Особенно свинина. Сколько видов рыбы есть, сыры и другое — нет, надо мясо...»

«А без болезней никто не спасается».

«Не бойтесь смерти. Никто этот предел не прошел. Никак не может жизнь поладить со смертью… У нас — не смерть, а переход... К новой другой жизни. Душа выходит из тела, из этой вонючей темницы, и удивляется, как все открыто, а она не видела всего этого из-за тела. Она, даже иногда не хочет возвращаться обратно в тело, только по повелению Божию».

«Не бойтесь и не пецитесь...Если вам дано дожить до антихриста — доживете...»

«Не бойтесь смерти, детки, бойтесь творить зло. Бойтесь осудить человека, особенно священный сан». Батюшка сколько говорил об этом еще в Кирилловской церкви. Батюшка говорил, что за неправильное отношению к духовнику будет попущено беснование. Не верили. Сейчас дожили и увидели...Человек не может судить человека. Только Господь. Ходите в храмы, причащайтесь, пока еще можно...»

«И не бойтесь, Бог не попустит искуситься более меры. Это человек будет уже труп избивать, а Господь — нет. Он не даст выше сил...»

«Терпите, а если уж не можете — просите, чтобы Господь дал еще немножко терпения. И Господь не оставит».

«Все пройдет это, ничего не будет. Земля очистится [Батюшка показал, как будто крошки со стола смел]. Будет смятение на земле и в душах... Земля сгорит, и будет новая земля, а люди перейдут на Небо...»

«Господь всех хочет спасти, всех старается извлечь из ада. Одному говорил: “Хочешь немножко потерпеть адские муки, а затем быть со Мной, в селениях райских? И тот согласился ради любви к Господу. Каждый должен пройти очищение. Может даже и там, в аду... Пару лет — а потом к Господу...»

«Читайте о Лазаре, там все написано. Существовало лоно Авраамово; все праведники сходили в ад, но для них было лоно Авраамово... Не даром же в церкви панихида, службы по усопших, молитвы за них. Потихоньку отмаливают».

«Господь хочет всех спасти. Даже тех коммунистов извлекает из ада... Не всех, конечно, а тех окрученных, что не знали, что делают».

«Сейчас печать... И вновь Господь будет как-то спасать».

«...Скоро Распятие вынесут из храма, Шевченко занесут... Это ереси... Люди просто в темнице, не ведают, что делают... Сейчас малая свобода... Это еще не то малое время, когда будет расцвет при Царе. Но это будет очень короткое время. Те пятнадцать лет пролетят, и не заметишь... А потом люди так развратятся, что ничего исправить уже будет нельзя. Еще при Царе развратятся. За это антихрист придет. Большое войско соберет. А до этого китайцы и вся желтая раса. Они и монголов поднимут, потому что там будет большая спиритическая сила. Будет стоять такой гул земной, что люди будут умирать от этого гула».

«А здесь будут банды зверствовать. Очень страшные и ничего бояться не будут. Те бомжи, что сейчас говорят на них “бомж” презрительно, будто “ничего” — они соберутся в большую силу. И будут вооружены. Потому что им уже нечего терять, как тому пролетариату. И будут разбои и в городе, и по селам... Страшно... И сами в крови, и люди в крови...»

«Не удаляйтесь друг от друга... Тогда будут собираться по 40 человек в квартире, и все равно будут бояться. Поэтому не удаляйтесь. Не осуждайте, покрывайте. Стойте твердо, держитесь одного берега. Помогайте людям безкорыстно... Будут опасности... Потому что сейчас очень много развелось колдовства... А за осуждение Господь может попустить».

«Как Иоанн Кронштадтский говорил, что душа человека чиста, как белая одежда, а грехи на ней — просто пятна. Не замечайте этих пятен. И не пецитесь о временном, оно проходит. Ищите прежде Царствия Небесного».

«Мы бы давно уже погибли, но Господь сейчас нас держит уже на собачьем и кошачьем хлебе. Господь нам дает ради них. Мы свое уже давно съели, а теперь их едим. И Матерь Божия плачет кровавыми слезами день и ночь».

Тогда было сказано про вагоны:

«В последней Церкви будут раскаявшиеся грешники. И они, если потерпят без ропота, — выстоят. Это будет очень высоко перед Господом. А если при этом еще смогут исповедовать Православную веру, то будут выше отцов. “Претерпевший до конца спасен будет!” Там, в той последней Церкви, останутся самые сильные столпы Православия. Процветет вера Апостольская. Господь будет творить через них явные чудеса, как и во времена первых христиан, когда Церковь Христова утверждалась на крови мучеников. Тогда и с той стороны, и с этой останутся самые сильные».

«Истинные рабы Божии живут сейчас в домиках неприметных. Мы заходим к одной такой, хозяйку зовут Мария. Ну ничего особенного снаружи. Дом как дом. И она о себе говорила, что грешная, недостойная и т.д. А в доме благодать такая! И наперед сказала нам что-то прикровенное. Господь истинных сокроет от людей до времени, чтобы суета не раздавила их. Будет стоять развалюшка с дырками в потолке, без дверей, без замка. Туда никто и не зайдет, как начнутся гонения, а там-то истинная раба и живет».

Еще вспоминали пророчества Лаврентия Черниговского: «В последние времена демонов в аду не будет, все будут на земле».

«Вся нынешняя цивилизация подведет себя: машины остановятся, потому что не будет топлива. Все, что теперь делают, это полное безумие: выбрасывают деревянные рамы оконные, подоконники тоже делают из пластика. Это враг делает, потому что знает, что потом это все будет не нужно никому. Из натурального хоть костер можно разложить, а из пластика что? Золото будет валяться на улице, как грязь, никому не нужное. Сейчас у нас хлеб валяется, на мусорки выбрасываем, а потом хлеба ни грамма не будет. Вода пропадет. Люди оставят квартиры, потому что и электроэнергию и газ отключат. И скажут: “Вот эти длинноволосики во всем виноваты”. Евангелие заберется, Священное Писание тоже. Будут переcказывать наизусть, один вспомнит одно, второй — второе, кто что запомнил. Так будут восстанавливаться каноны, Псалтырь, молитвы».

«Люди будут умирать от неизвестности, безпросветности будущего, от отчаяния и тоски… Вернутся болезни первых веков — древние чума, лихорадка. И медицина будет безсильна. И пытки будут средневековые, жестокие. То, что было в советские времена, это только репетиция и подготовка, а будет еще все серьезнее и страшнее. Будет скорбь такая, какой не было от создания мира и доныне, но ради избранных Господь сократит время».

 

«Левый берег Киева весь посыплется, чуть что. Троещина — это “дом на песке”. Они строят, а под землей — реки. Вода подмывает снизу, прочного фундамента нет — полгорода просто уйдет под землю. Это безумие — строить дома на песке (Харьковский массив). Хорошие районы — Подол и Печерск, потому что старые и невысокие дома в этих районах».

+ + + + +

«Различные пути у тех, кто к Господу приходит. Одни Его узнают с детства, другие — в зрелом возрасте. Одни приходят из большой чистоты, праведности, а другие — из большой грязи. Господь каждого ведет Ему одному известными путями. Он выбирает и образ и срок действия на человека — не раньше и не позже, а именно в тот день, в то время, в тот момент. Все это заложено в Премудром Промысле Божием».

«Революция — люцифер; демонстрация — встреча демонов; комсомол — когда остынет молитва (молитва комом)».

Еще Батюшка писал:

«”Исповедь — Стыд, Грех — Свобода — это у нас”. А нужно поменять местами: “Исповедь — Свобода, Грех — Стыд”».

 

Батюшка еще говорил о войне. А. потом говорила, что у нее такое сильное было впечатление от разговора, будто война начнется завтра.

«Война начнется и будет великое передвижение народов. Границ не будет, их уберут, чтобы антихрист мог спокойно проехать. Люди оставят дома своии от страха будут перебегать с места на место. Люди вынуждены будут вернуться к естественным условиям существования. Будут жить в пещерах, а пищу готовить на костре. Комфорт и уют уйдут, и придется жить так, как жили наши предки. Газ и свет отключат, бензина не будет. Золото будут бросать на дорогу, как мусор. Будет голод, но тем, кто постился, Господь поможет. Будет такое, что возьмешь кусочек земли, перекрестишь и будешь сытым. Верных Господь будет держать на одной просфоре. Просфорочку съешь, и целую неделю есть не будет хотеться».

«Ну-ка, открой Евангелие и прочти, где написано, чтобы нас любили? Наоборот, мы должны любить ненавидящих нас, молиться за обижающих, благословлять проклинающих. Запомни, если жить по Евангелию, то нас никто никогда не будет любить. Никто, кроме Господа. А ты должна всех любить, как Господь учит. Есть Господь, Евангелие. И все».

 

О пшенице и плевелах.

Как-то батюшка у нас спрашивал:

— Что вначале Господь будет собирать — пшеницу или плевелы?

Мы — кто в лес, кто по дрова: пшеницу, нет плевелы.

— Так что вначале Господь будет собирать? Откройте Евангелие.

— «Соберите первее плевелы и свяжите их в снопы, яко сожещы я: а пшеницу соберите в житницу мою».

— Сначала плевелы.

— А чего сразу плевелы нельзя вырвать?

— Чтобы с ними и пшеница не вырвалась.

— А когда они появились? Смотрите.

— «Егда же прозябе трава и плод сотвори, тогда явишася и плевелие».

— В конце все собрались. А их надо отделить. Кто будет отделять?

— Господь.

— Он только скажет, а кто будет отделять?

— Жатели.

— Кто они такие? Смотрите притчу плевел сельних.

— «А жатели — Ангелы суть».

— Да. Ангелы будут отделять грешников от праведников. Сначала — грешников. А праведных Господь еще оставит на 3 месяца, чтобы созрели. Скорбь будет невероятная. Искусятся, яко злато в горниле…

— Тело без главы это что?

— Труп.

— Правильно. У кого из Евангелистов написано — «труп»? Ищем. Находим у Марка.

— Раньше был Царь — Божий Помазанник. Царь — это глава государства. Христос — Глава Церкви. Убили Царя с семьей. Россия лишилась главы. Кто она? Труп. Нет удерживающего, кто бы крепкий словом все поставил на место. Секты полезли, газеты, книги без цензуры. Кинофильмы, порнография. Рвут Россию на куски. Был Царь — был порядок. Тайна беззакония была, но Царь мешал. Священный Синод промолчал две минуты. Эти минуты стоили жизни не одному миллиону человек.

В миру Апокалипсис редко кто читает. А отсюда ясно, что тот, кто будет читать Апокалипсис перед концом мира, будет поистине блажен, ибо будет понимать то, что совершается, а понимая, будет и готовить себя. Читая, он будет видеть в событиях, описанных в Апокалипсисе, те или другие современные ему события».

 

«Старцу Варсонофию Оптинскому был открыт “Апокалипсис”. Об этом он писал в своих письмах. Вот бы достать эти записи! Им цены не будет, когда они откроются».

«В Апокалипсисе все события даны в образах и символах. Они превосходят все возможности человеческого разума. Не нужно прилагаться мыслями, стараться что-то понимать. Открывает Господь по мере очищения сердца от страстей. Наше дело — правильно читать и слушать. Простота нужна, а у нас высокоумие. Можно толкование читать Андрея Кессарийского на Апокалипсис, пророчества Лаврентия Черниговского, Ефрема Сирина, чтобы лучше понять. Не все подряд толкование, потому что затолкуют. Но когда Господь открывает, то будет написано такое, что нигде у святых отцов и не встретишь. Бывает и такое».

«Открыли главу 16: “И слышу глас велий от Храма глаголющь седмим Ангелом: идите и излийте седмь фиал ярости Божия на землю”. Семь чаш гнева Божьего излиются на землю. Первый Ангел излия фиал свой на землю — “и бысть гной зол и лют на человецех, имущих...” СПИД, венерические болезни, это что? “И вторый Ангел излия фиал свой в море: и бысть кровь яко мертвеца, и всякая душа живая умре в мори”. Кровь у мертвеца застывает и делается густой, как студень. Как желе. Воздух не пропускает. Нечем дышать, умрут все живые души в море. О том, что кровь мертвеца — как студень, вы нигде не прочтете, ни в каких толкованиях».

«У антихриста будет большой силы генерал — завоеватель. Без объявления войны он покорит большую территорию...А еще у него будет лживый пророк. Словно иллюзионист. Будет творить ложные знамения и чудеса. Как в Евангелии написано. Скажет горе: “Подвинься с места сего и ввергнись в море», — и так будет. Гора: чап-чап — и стала посреди моря. Все будут это видеть. Весь мир одновременно. Удивятся и признают. Потому что кто до этого такое творил? Никто. И в Евангелии же об этом говорится. А те, кто будут находиться под воздействием сердечной молитвы, будут видеть, что это — иллюзия. Гора где стояла, там и стоит. Ничего не изменилось. Воздействие лжепророка на психику. Массовый гипноз. Обольщение дьявольское.

Увидят это скаредные грешники. Покроются смирением, посыплют голову пеплом и будут вопиять ко Господу. Пойдут по пути делания, растворенного смирением. Скаредные — это самые ничтожные, со страшными грехами. Действительно будут видеть свои грехи и будут пребывать в покаянии. Смешают себя с землею. Это — убийцы, рэкет, бандиты, блудницы. Работники 11 часа. 42 месяца — 3,5 года. Невероятные скорби. За то, что Иисуса Христа не слушали. Такие, как Господь на Кресте терпел. И невероятное смирение. Ничем больше не спасутся. Только этим. Мы не видим своих грехов и просим: «Господи, подожди». А они действительно будут видеть свои грехи и будут вопиять: «Ей, гряди, Господи Иисусе». Это что нужно вытерпеть, чтобы так просить? Зная при этом, что сами подвластны Суду Божиему. Сами гнусны, мерзки, последние».

«Антихрист — воплощение сатаны. Подготавливается его приход в мир. Генерал-завоеватель покорит мечом, а лжепророк — огнем. Потому что изведет огонь с неба. У Господа просили знамений. А лжепророк даст ложные знамения и чудеса. Но не будут видеть, что они — ложные. Евангелие будет перекручено. А он на Священное Писание будет опираться во всем. Люди — просты и глупы. Поверят. Поможет телевизор. Это — икона антихриста. Кто только увидит его лицо и услышит его речи, сразу прельстится. Никто не устоит. Действительно, внешне будет благолепный и благочестивый. Много будет обещать».

«Перед этим будет война. Третья мировая — не для покаяния, а для истребления. Война разрушит все границы. Они сметутся для того, чтобы антихрист спокойно прошел. “И шестый Ангел излия фиал свой на реку большую Евфрат: и изсяче вода ея, да уготовится путь царем сущым от восток солнечных”. Останется десять царей (10 рогов). Между собой договорятся. Заключат мирный договор, а во главе станет антихрист. Цари свою власть ему отдадут. Государства объединятся, будут общие деньги. Только антихрист захочет печать. Одну — единую для всех. Свою печать “666” — это новая экономическая система. Без нее нельзя будет ни продать ничего, ни купить. Три этапа: — код, карточка и печать. Сначала код. Потом — карточка. Ее можно потерять, поломать. Для удобства — на правую руку и лоб. Чтобы нельзя было Крест наложить. Люди сами предложат. Когда будут переходить на карточки, деньги уже не нужны. Безналичный расчет. Людей сделают, как зомби. Готовых на все. И будут ими управлять, как животными. Во главе — 666. Там, где ум у человека. Оскотиненный ум — материальность.

Цари примут царства на один час вместе с антихристом. Это — цари одночасья».

Просмотров: 646 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: