Пятница, 29.03.2024, 16:07 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Декабрь » 13 » Предстоятель Элладской Церкви отказался участвовать в подготовке "Всеправославного Собора"
15:54
Предстоятель Элладской Церкви отказался участвовать в подготовке "Всеправославного Собора"

Предстоятель

 

Элладской Церкви

 

отказался участвовать

 

в подготовке

 

"Всеправославного

 

Собора"

 

Еще не начавшаяся встреча, которую организует Константинопольский Патриархата в январе 2016 г. для подготовки Святого и Великого Православного Собора, уже оборачивается резонансным скандалом. О своем отказе участвовать во встрече объявил Архиепископ Афинский и всей Греции Иероним.
 
В своем письме, направленном в Константинопольскую Патриархию, Предстоятель Элладской Православной Церкви заявил, что он не будет присутствовать на январской встрече «по причинам личного характера», сообщило греческое информационное агентство.

Священный Синод Элладской Православной Церкви на состоявшемся 8 декабря 2015 г. заседании постановил, что представлять Архиепископа Иеронима на Фанаре на встрече в январе 2016 г. будет делегация во главе с митрополитом Каристийским Илией. 

Однако до сих пор не появилось никаких сообщений относительно причин, по которым Архиепископ Афинский отказался принять участие в Стамбульском подготовительном заседании.
Просмотров: 462 | Добавил: Степанович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: